Помогите завести 30-у
Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet
Помогите завести 30-у
Лампа "Chek" при включении зажигания не загорается !!!! Мозги поменял !!!! Насос работает !!!! Искры нет !!!!! Отсутствует "-" на контактах топливног насоса !!!
I need help !!!!!
- Gamlet
- Соавтор сайта
- Сообщения: 3121
- Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
- Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
- Откуда: Кисловодск - Краснодар
- Контактная информация:
в каких режимах проверял? "+" есть? Он там должен быть при включении зажигания постоянно. Насос, как я понял, включается при включении зажигания на 5 секунд и все. Так и должно быть. Потом он включается мозгами при вращении двигателя стартером. На ХХ на клеммах бензонасоса будет ~ 8V, с увеличением нагрузки будет 12В.Отсутствует "-" на контактах топливного насоса
Другие лампы и контрольные приборы работают? Смотри состояние всех предохранителей, расположенных под капотом, проверь соединения. На лонжероне, со стороны генератора, есть также фишки, которые могли забрызгаться грязью. Открой мануал, посмотри принципиальную схему, на ней будет понятно, в каких точках необходимо проверить наличие зажигания.
Есть сигналка? Возможно реле сигналки, включенное в разрыв провода зажигания, барахлит. У меня такое было, когда во время движения вдруг все отваливалось. Поменял реле.
- денисий
- Подполковник
- Сообщения: 504
- Зарегистрирован: 20 янв 2005 12:59
- Автомобиль: Nissan Maxima J30
- Откуда: Mосква
- Контактная информация:
а особенно внимательно коробочку которая находится сбоку от аккумулятора ...узенькая такая...там крайнее реле по моему..пошевели его,ну или подергай при включенном зажигании....у меня было нечто похожееСмотри состояние всех предохранителей, расположенных под капотом