Страница 1 из 2
					
				не играет.
				Добавлено: 04 дек 2006 09:57
				 Горец
				Добрейшего всем дня.
Кто знает почему могут сами по себе отключаются обе правые колонки и пищалка, а когда делаешь звук на максималку они опять включаются.Кокда балансом отключаешь левую сторону то слышно что правая играет но, такое ощущение что где то далеко и очень тихо,а делаешь на максималку орет как бешенная но потом опять выключается.Иногда может играть целый день нормально а может как угодно.Проверил контакты на колонках,все в норме.    Может усилок умер  ааааааа.
			 
			
					
				
				Добавлено: 04 дек 2006 10:33
				 Zayha
				а полярность там не перепутана?
			 
			
					
				
				Добавлено: 04 дек 2006 10:54
				 Mazay
				Горец, Скорее всего сдох усилок
			 
			
					
				
				Добавлено: 04 дек 2006 11:03
				 Горец
				Игрек ты умеешь обрадовать.А как это проверить? если все плавающе и при чем перед летом когда холодно было была такая хрень, а на лето пропала,терперь опять?
			 
			
					
				
				Добавлено: 04 дек 2006 11:04
				 Mazay
				Горец, У тя штатное ГУ или установленный усилок?
			 
			
					
				
				Добавлено: 05 дек 2006 09:37
				 Горец
				Я не знаю что такое ГУ, но усилок стои помоему 4-х канальник.
			 
			
					
				
				Добавлено: 05 дек 2006 09:51
				 Trusishka
				Нужно пропаять выходную микросхему усилителя. От температуры теряется контакт.
			 
			
					
				
				Добавлено: 05 дек 2006 11:25
				 volodya101
				Проверка - кто же неисправен:
1. в момент отказа поменять входы в усилитель ( левый канал включить в правый вход, а правый в левый).
Если изменений нет, то виноват усилитель и Трусишка ПРАВ НА 100.
2. Если правый стал - нормуль, а шепчет левый, то в магнитоле пропаивай микросхему предварительного усилителя и, или процессора управления каналами.  

 
			 
			
					
				
				Добавлено: 05 дек 2006 19:15
				 -=CRAZY=-
				я канечно не спец, но на прошлой машине у меня было такое, и это была ПОЛЯРНОСТЬ! + с - перепутали на одной калонке!
			 
			
					
				
				Добавлено: 06 дек 2006 00:40
				 volodya101
				-=CRAZY=- писал(а):я канечно не спец, но на прошлой машине у меня было такое, и это была ПОЛЯРНОСТЬ! + с - перепутали на одной калонке!
Те кто устранял - врут, В колонки подается переменный ток и по амплитуде и по полярности. + и - на колонках означает не батарейку а начало и конец обмотки. от них зависит толь сфазированность (синхронность работы) Двух или более колонок. Для качественных колонок +и- не имеет значения, дишь бы они одинаково были подключены.    
   
  
Мостовые схемы подключения усилителей и выход с общей средней точкой в данном спиче не рассматриваю, т.к. встречается сие явление или очень редко или уже давно не встречается. 

 
			 
			
					
				
				Добавлено: 06 дек 2006 11:36
				 Горец
				volodya101 огромное спасибо за совет.Поменял каналы местами и стало понятно,что усилок. Теперь  вопрос к  Трусишке ,сколько времени и денег нужно,чтоб пропаять все это?
			 
			
					
				
				Добавлено: 06 дек 2006 14:51
				 Trusishka
				Горец писал(а):сколько времени и денег нужно,чтоб пропаять все это?
 Думаю не больше часа. Должны у Мазая сделать.
 
			 
			
					
				
				Добавлено: 07 дек 2006 09:28
				 Горец
				Мазаище, помоему пора мне до тебя доехать,моя крыша все еще требует изменений,да и еще повод нашелся.Сколько этот повод стоит?
			 
			
					
				
				Добавлено: 07 дек 2006 10:01
				 Korych
				
моя крыша все еще требует изменений,
Мазай по совместительству подрабатывает психотерапевтом???? 

 или у него еще и строительная контора??? 

 
			 
			
					
				
				Добавлено: 07 дек 2006 11:03
				 Горец
				Я про крышу которую мы тестировали на смятия на АВТОЭКЗОТИКЕ, методом сажания на нее женского пола и которую она прошла с некоторыми вмятинами.