Холодно в CEFIRO
Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet
Холодно в CEFIRO
- P.F. Sound
- Подполковник
- Сообщения: 583
- Зарегистрирован: 06 апр 2006 07:38
- Откуда: Астана
Re: Холодно в CEFIRO
Не забудь это дело воткнуть в электроцепь через предохранители.NNNNNN писал(а):Хочу поставить дополнительный эл.насос от Газели.
- Vpav
- Соавтор сайта
- Сообщения: 623
- Зарегистрирован: 29 дек 2004 07:35
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
а твои симптомы - скорее всего забита печка и радиатор кондиционера пылью и листьями. Т.к в машине нет салонного фильтра - это болезнь.
Программа минимум - снимаешь бардачек, там в кожухе радиатора кондишена при снятии какого-то датчика - открывается отверстие. Через него грязь достаешь горстями. Сила обдува увеличивается.
Программа мактимум (так надо делать) - снимаешь всю переднюю панель и поперечную трубу (не теряя шурупов) потом снимаешь радиатор кондиционера и печки и отмываешь все это дело снаружи. печку желательно и изнутри помыть (я для этого газелевской помпой через нее промывку гонял). После чего все собираешь, особенно внимательно воздуховоды, т.к. при неаккуратной сборке холодный воздух может идти мимо печки. Когда все разобрано - неплохо бы и салонный фильтр предусмотреть. Итого 5-6 часов работы для новичка и 2-3 часа для мастера.
После чего наслаждаешься НАСТОЯЩИМ теплом.
- Vpav
- Соавтор сайта
- Сообщения: 623
- Зарегистрирован: 29 дек 2004 07:35
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
1. износ вентилятора.
2. забит радиатор печки/кондиционера пылью и листьям.
3. неправильно собраны воздуховоды, неплотность в заслонках, соответственно поток не весь идет в дефлекторы .
4. маловероятно, но неправильно работает резистор скоростит обдува, но тогда в положении "авто" дуло бы хорошо.
п2 в твоем случае проверить несложно: обдув на максимум, и сравниваешь поток на мах и мин температуры. Если различается - значит листья в печке.
- Vpav
- Соавтор сайта
- Сообщения: 623
- Зарегистрирован: 29 дек 2004 07:35
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
у данног варианта есть очень сильный минус - если вместо кондиционера поставить печку - она будет работать всегда на максимум, без возможности регулировки температуры (можно будет предусмотреть только отключение).
Много тепло - иногда тоже плохо.
NNNNNN, ты хоть отпишись - решил проблему с теплом?
-
- Соавтор сайта
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 06 дек 2005 15:44
- Откуда: Владивосток