Страница 1 из 3

Вибрация педали газа

Добавлено: 04 сен 2006 08:17
York
Купил максиму, 3л автомат. При небыстром разгоне в диапазоне 2-2,5 тыс. оборотов наблюдается мелкая вибрация на педали газа. Совсем мелкая, как зуд. На холостых оборотах такого нет. Насколько я могу судить двигатель работает ровно, разгоняется нормально. Кто знает - это конструктивная особенность или неисправность ? Если неисправность то что ?
Спасибо.

Добавлено: 04 сен 2006 13:39
P.F. Sound
Возможно это "глючит" круиз-контроль. Педалька газа при круизе (когда набирается скорость) "надавливается" автоматически, может где-то в этих механизмах проблемы и они теперь отражаются на газульке вообще.

Добавлено: 05 сен 2006 16:37
mostag
У меня такая-же фигня! Причем здесь круиз- непонятно. "Зуд" бывает при выключенном круизе. :roll:

Добавлено: 05 сен 2006 16:42
mostag
Мне тоже интересно что за "зуд" такой,мож кто знает?

Добавлено: 05 сен 2006 17:02
Бармаглот
вообще, вибрация на педали газа может возникать из-за "колбашения" двигателя....

Добавлено: 05 сен 2006 17:57
ВладиславК
Во!!! Скорее всего, точно такая же ерунда с педалью газа.
И именно не вибрация, а самый настоящий зуд (и не звуковой, а так ногой через подошву, еле чувствуется, но ощутим).
И не при равномерном движении, а только при перемещении педали, именно при наборе скорости, и не плавном, а так несколько внатяг. Механические, типа задевания и т.п. за что-либо отпадают.

Неровной работы двигателя вроде не ощущаю, динамика тоже вроде бы нормальная, круизом за два года не разу не пользовался :)

Пока больше склоняюсь к мнению Бармаглота, так как заметил, что бывает не всегда, а иногда после заправки тем или иным бензином. Грешу именно на него (не знаю, что это может быть пальцы, клапана, детонации...от этого далек)Причем именно после заправки лучше чувствуешь разницу, если ездил нормально, а залил и сразу почувствовал.

Добавлено: 06 сен 2006 09:12
York
Точно так - при разгоне "внатяг". При совсем медленном или быстром ничего подобного.
Оба тросика (от педали газа и от круиза) идут на эти полукруглые рычаги на двигателе (throttle drum в англ мануале с этого сайта), то-есть можно предположить что вибрация передаётся от двигателя. Слышал мнение что движки V6 труднее всего сбалансировать, поэтому производители идут на ухищрения типа гидравлических опор с электронным управлением (как на максиме), но всё равно полностью проблема не решается.
Зависимости от бензина пока не заметил, попробую заливать 95+.
Кстати узнать на какой передаче работает автомат я так понял нельзя, кто знает какая передача работает на скорости 40-60км/ч при оборотах 2-2.5тыс. ?

Здесь наверняка у кого-то есть грамотные знакомые сервисмены - не могли-бы задать вопрос про вибрацию ?
Спасибо.

Добавлено: 06 сен 2006 12:14
Юрич
Мля, у меня такая же хрень, думал мне кажется.

Добавлено: 06 сен 2006 14:18
ВладиславК
У меня эта хрень точно от бензина.
Хотя заправляюсь только 95-м и в 99% случаях на одной заправке (BP при выезде из Москвы на Н-Рязанке) и даже в одно и тоже время 22-23 часа.

Специально вечером поехал, погазовал - все чисто, ровно, без зуда.
Заправился и тут же почувствовал. Так что появился свой индикатор качества топлива :) . Попробую заправляться днем, вечером, наверное, вероятность бодяживания выше.

Добавлено: 07 сен 2006 21:07
York
Залил 95-премиум, полный бак. Ничего не изменилось, та-же картина.
Вот несколько наблюдений.
1. Вибрация только в диапазоне 2-2.3 тысячи оборотов.
2. От скорости и от передачи не зависит.
3. Зависит от нагрузки на движок.
4. Максимальная вибрация при разгоне с места.
5. На холодном двигателе вибрации нет. Появляется через 15-20 минут езды.

Блин, я уже в депрессии. Что может быть? Может так свеча глючить? Коробка?

Добавлено: 08 сен 2006 09:57
mostag
Мдя... 3,0 не одного 2.0

Добавлено: 08 сен 2006 10:23
York
Мдя... 3,0 не одного 2.0
похожие симптомы ? какой пробег ?

Добавлено: 08 сен 2006 11:17
wan
вчера часа два катался, у меня ничего подобного нет,....
а вибрация сильная? или как?,... но по-моему у меня все нормально,... :)
видать баги трех-литровки

Добавлено: 08 сен 2006 11:17
mostag
Да вроде у всех одинаковые симптомы. 207тык.

Добавлено: 08 сен 2006 11:35
Korych
Че надо делать чтоб этот баг почувствовать? у меня трешка....