Страница 1 из 1
не заводится двигатель
Добавлено: 10 сен 2010 20:30
silvergy
После установки контрактного двигателя (аккумулятор был отключен 2 дня) произошла следующая история: 1) Двигатель завелся с пол тыка, поработал 10 мин. и заглох. При повороте ключа зажигания чек горел и погас как положено.
2) При повторной попытке все повторилось.
3)Теперь самое интересное: на 3 раз при повороте ключа чек вообще не загорелся и двигатель отказался заводиться.
Мужики, если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите,что делать?
И еще, если сесть в машину, закрыть ее изнутри брелком и попытаться открыть дверь без снятия с сигнализации, машина никак не реагирует. Такое впечатление, что с брелка работает только центральный замок.
Re: не заводится двигатель
Добавлено: 10 сен 2010 20:35
allert
предохранители смотрел?
дальше мыслишь верно - в направлении сигналки, но только если неродная стоит - родной иммоббилайзер при проблемах моргает чеком.
Re: не заводится двигатель
Добавлено: 10 сен 2010 20:50
silvergy
предохранители проверять методом тыка или конкретно есть какой? Сигналка штатная.
Re: не заводится двигатель
Добавлено: 10 сен 2010 21:19
allert
таблицу глянь, тут где-то выложена. ну и там все что связано с мозгами - чек то не зря не загорается...
Re: не заводится двигатель
Добавлено: 10 сен 2010 21:42
silvergy
на счет мозгов ничего похожего не нашел.
Re: не заводится двигатель
Добавлено: 10 сен 2010 22:14
allert
в смысле что не нашел? таблица есть тут
http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=6053
а про мозги... ну в точности такого трабла никто не описывал, но когда чек не горит, да после перестановки движка - наверняка что-то выбило какой-то предохранитель. это конечно - в лучшем случае

так или иначе для начала проверяй питание на мозги.
Re: не заводится двигатель
Добавлено: 11 сен 2010 07:55
тах
Re: не заводится двигатель
Добавлено: 11 сен 2010 18:19
silvergy
проверил сегодня все предохранители, все целые. Один хрен чек не загорается.
Re: не заводится двигатель
Добавлено: 12 сен 2010 09:28
тах
silvergy писал(а):проверил сегодня все предохранители, все целые. Один хрен чек не загорается.
под капотом тоже проверял? не горит чек - или нет питания на блок, или блоку пипец. вот твоя книжка настольная
Nissan_A32.pdf ----------- Ссылка на руководство по эксплуатации на РУССКОМ языке
вот темы прочитай, может что пригодится
Греется реле ECM
Иммобилайзер и замена ECM
Схемы мозгов на QX 32 V6
Сгорел блок управления двигателем
ещё самому можно проверить, искру - вытащив катушку и свечу, свечу обязательно опереть на массу (двигатель) и проверить на обоих рядах катушки на искру, так же после прокрутки стартером, вытащить свечи и проверить идет ли впрыск бензина (свечи мокрые). это поможет, для дальнейшего поиска проблемы.
Работает 4 цилиндра, вместо 6-ти
ЗЫ. как вариант под капотом блоки с реле проверь проводку от них, пока движок ставили, могли проводку повредить.