Страница 1 из 1

Регулировка РХХ на А34

Добавлено: 27 ноя 2008 21:04
Caucasus
Моё почтение форумчанам!
Успешно провёл операцию по установке выхлонных труб от Стиллен ( viewtopic.php?f=9&t=11572 ) Заменили так же все прокладки на моторе, клапанные сальники и кольца. Всё прошло вроде нормально.Мастер почистил так же дроссель.
Сегодня завели впервые машину, без проблем.Но тут заметил, что обороты на холостом ходу заметно подросли. При положении N - 1100, D- почти 1000. Пытался потолковать с умельцем о регулировке РХХ, но он почему-то стал тупить. Мол, это дело с компьютера надо регулировать. Немного даже странно, ведь он весь мотор разобрал и собрал без проблем, а регулировать заслонку после промывки почему-то не может?
Я на форуме по вопросу РХХ поковыряся. Вроде бы особой сложности проблема эта не представляет. Загвоздка только в том, что на А34 тут никто дроссель не промывал (во всяком случае не публиковал инфы).
Как думаете, может мне своими силами попробовать? Подсобите советами (особенно критическими), чтоб я окончательно решился.
Я тут схемки вывесил. Стрелками указал на провод - это вроде его отсоединить надо перед регулировкой?

Re: Регулировка РХХ на А34

Добавлено: 28 ноя 2008 10:32
Caucasus
Эх, жаль у нас нет раздела своими силами, чтобы было разжёвано как на Ниссанах регулировку ХХ делать.Приходится обрывки информации собирать.

Re: Регулировка РХХ на А34

Добавлено: 01 дек 2008 15:24
Stasmaxima
Обучать заслонку наадо диагностическим сканером.
зы Если соберешся в Москву, заезжай помогу...

Re: Регулировка РХХ на А34

Добавлено: 19 ноя 2012 08:31
Don_Dario
Доброго времени суток. Вчера поменял свечи, вроде всё подключил норм, вот ока обороты на нейтралки до 1500 поднялись и стабильно стоят там, не прыгают. Что делать? Или просто тупо снизить их до норм.состояния? и как это сделать? Где находится регулятор? подскажите пжлст

Re: Регулировка РХХ на А34

Добавлено: 19 ноя 2012 11:20
тах
Don_Dario писал(а):.. Вчера поменял свечи, вроде всё подключил норм, вот ока обороты на нейтралки до 1500 поднялись и стабильно стоят там..
похоже отключал АКБ, или что то ещё крутил, решение проблемы читай выше