Глюк сигнализации. HELP!!!
Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet
- Diap
- Лейтенант
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 19 янв 2007 15:57
- Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX (A32), 1996 года, VQ20, МКПП, темно-синий металлик
- Откуда: Великий Новгород
- Контактная информация:
Глюк сигнализации. HELP!!!
Прошу совета уважаемого сообщества по следующей беде в моем авто.
Предыстория:
Предыдущим хозяином авто, в 2005 году на одном из СТО в мое авто была установлена автосигнализация MONGOOSE (четыре кнопки на брелке) в дополнение к штатной сигнализации.
С тех пор 3 года я успешно пользовался только MONGOOSE, а брелки от штатной сигнализации хранились дома.
АКБ новая и полностью исправна.
Суть проблемы:
В последний месяц с периодичностью раз в несколько дней наблюдается следующая беда.
Открываю авто брелком MONGOOSE. Запускаю двигатель. Двигатель заводится. Начинает орать штатная сигнализация и мигают фары как от кнопки аварийки. При этом ОБЕ СИГНАЛИЗАЦИИ (MONGOOSE и штатная) перестают слушаться брелков.
Начинаю движение. Через несколько минут звук сигнализации выключается, но фары продолжают мигать. Через 5-6 км движения перестают мигать фары. По приезду на работу или на СТО работа обеих сигнализаций приходит в норму.
Что это: плохой контакт или «медленно умирает» одна из сигнализаций? Если умирает, то какая из них?
Боюсь, что мой заказ электрику СТО найти истину может бюджету моей семьи стоить дороже чем установка новой сигнализации.
Заранее благодарю всех за совет по оптимальному лечению авто.
С уважением,
Дмитрий
NISSAN MAXIMA QX, VQ20, МКПП, 1996 г.вып.
Дмитрий,
Великий Новгород,
NISSAN MAXIMA QX (A32), 1996 года, VQ20, МКПП, темно-синий металлик
- g@mer
- Генерал-майор
- Сообщения: 1540
- Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
- Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
- Откуда: Одесса
Re: Глюк сигнализации. HELP!!!
включаю зажигание,идет один пик сигнализации,делаю завод,она заводится дергаясь и срабатывает сигнализация!приходится.заглушить и вытащить ключ,снять еще раз с сигнализации и так повторяется раза 3-4 и горит лампочка секьюрити!,потом с раза 5го заводится спокойно.уже в течении недели так повторялось несколько раз,но не обращал внимания.может иммобилайзер?
заранее спасибо!
-
- Майор
- Сообщения: 260
- Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:58
- Автомобиль: A33 2000г АКПП 2.0
- Откуда: Москва ВАО
Re: Глюк сигнализации. HELP!!!
- shtreex
- Полковник
- Сообщения: 918
- Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
- Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Глюк сигнализации. HELP!!!
