Страница 1 из 6
					
				Гул и вибрация при движении
				Добавлено: 07 июл 2007 22:54
				 molchun
				Всем привет.
В технике не силен - прошу сильно не пинать, поиск на форуме результатов не дал.
Возникла проблема.
Вчера вдруг появился гул и небольшая вибрация при движении.
Сегодня заметил следующее:
1. Все это появляется при скорости выше 40 км/ч.
2. Вибрация не сильная, но чувствуется ногами.
3. Гул усиливается при наборе скорости.
4. При небольшом (3-5 градусов или более) повороте руля вправо (именно вправо) все это (гул и вибрация) проподает.
Что бы это могло быть и как с этим бороться?
Пробег 190 т.
Полгода назад (декабрь 2006), сразу после покупки "Макса", подтягивали рулевую рейку в клубной мастерской у Стаса.
Заранее благодарен за любые ответы и советы...
			 
			
					
				
				Добавлено: 07 июл 2007 23:13
				 Анатолий Васильев
				Балансировать колесья, проверять диски.
			 
			
					
				
				Добавлено: 08 июл 2007 09:25
				 Юрич
				Замена переднего или заднего ПРАВОГО ступичного подшипника.
			 
			
					
				
				Добавлено: 09 июл 2007 10:50
				 Zasha
				Больше похоже на подшипники. (ступ)
			 
			
					
				Вибрация кузова на скорости-Ниссан Максима 2001 г.в.
				Добавлено: 23 мар 2008 23:13
				 Lesn1k
				Хелп! Собираюсь в официальный сервис т.к в моем ничего не нашли, подскажите к чему нужно быть готовым, дабы не попадаться на "менять всю подвеску, авось найдем".
Симптомы: на скорости от 70 до 140 (по разному бывает, иногда пропадает) появляется мелкая дрожь кузова (руль тоже немного), по ощущениям можно списать на неровность дороги, но так происходит на любой поверхности и раньше так не было). Думал диски колесные покривились- сначала выпрямил, потом поменял все 4, не помогло, рычаги с сайлентами менял 10000 назад. Еще простукивает где-то спереди (разовый удар), при проезде лежачего полицейского на очень маленькой скорости.
Подскажите пожайлуста на что пенять 

 
			 
			
					
				
				Добавлено: 24 мар 2008 20:52
				 Fastas
				Причин масса, начиная с резины, заканчивая изношенным ШРУСом.
			 
			
					
				
				Добавлено: 24 мар 2008 21:06
				 greattherion
				Начинай с балансировки полюбому, а прежде тчательно осмотри колеса сам
			 
			
					
				
				Добавлено: 26 мар 2008 10:33
				 Denis-v
				А МОЖЕТ ВИБРАЦИЯ-ЭТО ОБЫЧНАЯ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ??? 

 
			 
			
					
				
				Добавлено: 26 мар 2008 10:35
				 Denis-v
				Если стучит может и стойка амортизатора полетела.Если характерный скрип на лежачем ГИБДД, может быть и шруз, либо балансировка колес нарушена-тк руль начинает дрожать.
			 
			
					
				
				Добавлено: 27 мар 2008 13:19
				 Lesn1k
				Хммм,короче вроде как рулевые тяги полетели.Под шумок решил еще все амортизаторы поменять, все остальное вроде в норме. Амортизаторы дорогие цуки 4500 один передний.
Спасибо за советы 

 
			 
			
					
				Непонятная вибрация.
				Добавлено: 28 июн 2008 08:30
				 Sasha
				История такая заметил что когда едеш от 120 до 140 иногда появляется вибрация причём чётко реагирует на нажатие газа ,резко даёш газ и начинается подрагивание где-то внизу ,больше отдаёт на кузов чем на руль,диски колодки,сцепление поменял,балансировку сделал.Как проверить подушки двигателя,видимых порывов нет? ну и слущаю конструктивные предложения. 

 
			 
			
					
				Re: Непонятная вибрация.
				Добавлено: 03 июл 2008 11:11
				 Flagman
				Аналогично, иногда появляется, иногда нет, грешу на плохую резину.
			 
			
					
				Re: Непонятная вибрация.
				Добавлено: 23 июл 2008 06:56
				 Flagman
				У меня пoхоже правый внешний ШРУС(граната), он чуть-чуть пoхрустывает при разгоне с вывернутыми колесами. Буду менять.
странное преобразование слова пoхрустывает в похрустывает, пoхоже в похоже (пoх=>пох) пришлось поставить латинскую o
			 
			
					
				Re: Непонятная вибрация.
				Добавлено: 23 июл 2008 08:52
				 армик
				Насколько я знаю такая вибрация возникает при порванной подушке двигла именно когда даёшь газу. А ты попробуй монтировкой приподнять.
			 
			
					
				Re: Непонятная вибрация.
				Добавлено: 23 июл 2008 14:24
				 AHILES
				у меня тоже самое  

 я думал это потому что в морду была битая 
