Соит ставить задний спойлер?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Den
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2005 19:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Den »

это все понятно, ты лучше ответь на мою тему в ремонте, если такой образованный :)
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Den,
ты лучше ответь на мою тему в ремонте, если такой образованный
а потактичней никак?
Не трожь технику - она не подведет!
Den
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2005 19:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Den »

я без иронии. Никаких подххххбов 8)
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

человек на штатный авто хочет поставить антикрыло на багажник, что мы имеем: мы имеем увеличение прижимной силы на заднюю ось, при том что авто переднеприводный, автоматически разгружаем морду. Эффективная работа антикрыла начинается где то от сотни и выше
Увеличение прижимной силы от декоративного куска пластмассы мы никак не поимеем, а какое-то распределение воздушных потоков за кормой получим. Может грязи станет меньше на фонарях. :)
С уважением, Геннадий.
роб
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2007 18:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение роб »

какое-то распределение воздушных потоков за кормой получим. Может грязи станет меньше на фонарях.
согласен
Аватара пользователя
Likefire
Соавтор сайта
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 май 2007 09:50
Автомобиль: Maxima A32-D California Sedan 1996г. 3л АКПП
Откуда: Москва

Сообщение Likefire »

Коллеги!
Как изучавший аэродинамику в рамках академического курса в училище (если кому интересно, я закончил Киевское Высшее Военное Авиационно-Инженерное Училище), могу авторитетно заявить, что подъемная, а соответственно и прижимная сила начинает появляться на приличных скоростях, а именно: от 100 км/час и при этом, площадь крыла должна быть никак не меньше 1 квадратного метра. А то, что люди цепляют себе на багажники - с точки зрения аэродинамики не более чем летящая в воздухе палка, с коэффициентом подъемной силы приближающимся к силе тяжести, но никак не превосходящим.
Если отвлечься: кто-нить живьем видел антикрыло формулы-1? Так вот реально: оно огромно. А по факту, оно лишь завихряет поток воздуха, "облизывающий" корпус болида в движении. И на максимальной скорости болида, самое сильное антикрыло увеличивает прижим не более чем на 30% по сравнению со стоячим болидом. Так что кому не лень - можете прикинуть что почем.
А так да: багажник открывать за спойлер кошерно и если постараться - можно его так "настроить", что грязюка на задние фонари не будет попадать, а будет сзади хвостом стелиться. :lol:
In Ded Moroz we trust!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Люди, есть тема viewtopic.php?t=4516&postdays=0&postorder=asc&start=105 предлагаю там порезвиться, тем более опять к аэродинамике все сводится, а здесь закрою. Тем более, что про спойлеры раза три по-серьезному базарили (поиск).
Не трожь технику - она не подведет!
Закрыто