Вопрос по аккустике в А32.

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Ответить
Andrey_M
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2007 10:11
Откуда: ???????

Вопрос по аккустике в А32.

Сообщение Andrey_M »

У меня стоит магнитола и CD-changer Clarion, родные или нет - не знаю. В задней полке овалы Pioneer, собственно, о них и речь. Овалы "хрипят" даже на средней громкости. Думал совсем плохие, но проверил их от другого источника - играют без искажений. Проверил провода (оч.хорошие, итальянские) и соединение с магнитолой. Остается только магнитола, но динамики в дверях играют без искажений.
Еще на exist.ru нашел такую картинку:
Изображение
под буквой "С" обозначен "Резистор 10 вт", стоимостью 21 625,56 Руб. :shock: Это фильтр НЧ? Может мне его и не хватает?

OFF: А чё картинка не отображается?
Аватара пользователя
dezi
Майор
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2006 23:30
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение dezi »

Скорее всего магнитола мозги парит, возьми нормальные другие динамики и проверь,если захрипят то магнитола в ремонт
Cолнце светит не на ВСЕХ одинаково
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Andrey_M, Хрипящие овалы на средней грокости(нормально играющие от другого источника) - признак маломощного(или убитого) выходного каскада магнитолы. Подозреваю, что выход на операционнике. У нормального усилителя этот эффект проявляется, если выбито одно плечо пушпульного каскада(то бишь комплементарной пары). Очень интересно про хорошие итальянские провода. Честно. По профессии. раскажи кто это? Провода не могут являться источником "хрипов". Бас подъесть - да. Хрип добавить - нет. По картинке ничего не понял. Похоже под буквой "С" там усь нарисован #-o Резистор за 21 килорубль, ИМХО, в стране ещё не продавали. 10 ватный керамический резистор стоит рублей 20..30, в зависимости от аппетитов продавца. Кроме того, он не может быть фильтром. Разве что частью фильтра, компенсируя импеданс головки или её добротность. Фильтр 1го порядка для НЧ головки - катушка индуктивности, более высоких порядков LC цепочки, иногда с добавлением резистора. Если сзади стоит широкополосник, то он, как правило, не требует фильтра, если "коаксиал", то опять же как правило, нч голока - "прямоток", - бесфильтровая, на вчсекцию ставится один конденсатор. Цепляй другую акустику и проверяй башню. Если хрипит - варианта 2. 1й - замена. 2й - проверка линейного выхода. если работает нормально, внешний усилок - решение проблемы. Если не получиться - велкам. От Гатчино до Купчино - полчаса езды. Чем смогу - помогу.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Andrey_M
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2007 10:11
Откуда: ???????

Сообщение Andrey_M »

JeDie, спасибо! Очень поучительно.
На счет "Очень интересно про хорошие итальянские провода.": В машине, видимо, когда то стояла очень качественная акустика, от которой остались проложенные качественные дорогие кабели на 2 усилителя и хорошие провода на овалы. Выглядят так: жила ~2мм, диаметр провода с изоляцией ~4мм, сечение квадратное, на положительном проводе по всей длине исписано "++++++++++ HI-END Made in Italy" и что-то еще.
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Andrey_M, Не за что. Относительно проводов, - видимо всё же "no name", хотя это не суть. ИМХО, действительно дорогой и качественный провод можно услышать на очень качественной системе. И то не на дороге. Можно конечно затачивать уши, но это удел спецов. Для себя решил: "музыка в машине, а не машина для музыки" В багажнике валяется посеребрённый Thender(Италия :lol:) да руки не доходят воткнуть. Что-то в районе десятки зелени за метр. Дороже тянуть принципиально не хочу - не вижу смысла.
Вылечишь звук - пиши :wink:
De mortuis aut bene, aut nihil.
Ответить