Скрежет спереди

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
chob1313
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 11:25
Откуда: г. Щелково

Сообщение chob1313 »

doki писал(а): Самое интересное, что звук пропал....
Испугался небось, но чудес не бывает снова вылезет
Жизнь начинается после 200 км/ч
Аватара пользователя
Alexmaxey
Подполковник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 сен 2007 11:49
Автомобиль: Максимус (96 г от рождества христова); (3000 декалитров на 196 кобылиц); (без педали сцепления).
Откуда: ХАРЬКОВ фром Юкраине
Контактная информация:

Сообщение Alexmaxey »

Суппорта почистить... как вариант.
Имеется ввиду промыть и помазать направляющие? или исчо чтонить?
Спрашиваю потому как с супортами у меня какойто заколдованный круг начался...
Сначала заскрипел (начал подклинивать) правый задний... купил БУ вопрос вроде исчерпался (при этом купил модную супортовскую высокотемпературную смазку ЛиквиМоли и на всяк случай попросил перемазать направляющие) вот после этого все и началось..... через неделю ровно левый задний "попросился" с темиже симптомами что и правый, еще через две передний левый... был опять куплен БУ и заменен. Заглядывая под пыльник наблюдается что поршни (на всех) в очень неприглядном состоянии :( кольцо нарощеной ржавчины и даже местами раковинки повыедало. Задний правый на этих выходных снял и разобрал. Было принято очень радикальное решение почистить поршень (так как кольцо наросшей ржавчины на нем достигало приблизительно 2мм и около 10мм вширину)-... максимально выровнял, зеркало наполировал. Результат пока непонятен работает не совсем корректно. По данному вопросу спецы говорят что погорячился и с таким ремонтом меняется как поршень так и сальник. в общем +новые колодки писчат как сволочи и машина стала похожа на корыто там писк там скрежет там еще что то. За новые суппорта дурных денег просят... :twisted: :roll: в общем вопрос со своими можно чтото таки заделать или всеже новый поршень +ремкомплект? Или WD под пыльник и пусть откисает а потом разрабатывать потихонечку??
И нога на газ ложится как палец на курок
mgtu2004
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2010 18:11
Автомобиль: Maxima 32, 1998, 2.0 АКПП

Звук в районе переднего колеса

Сообщение mgtu2004 »

Здравствуйте.
При открытом правом окне слышен стук/скрежет при прямолинейном движении исходящий от переднего правого колеса. Звук цикличный (похож на звук трущихся металических пластинок), и частота трений увеличивается при увеличение скорости автомобиля.
Куда смотреть?

ЗЫ Колесу ничего не мешает.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звук в районе переднего колеса

Сообщение allert »

Куда смотреть?
В корень :D Вывешивай да смотри. скорее всего колодки изношены и скрипун (аккустический сигнализатор износа) стал доставать до диска.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Рустам09
Подполковник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 янв 2008 12:01
Автомобиль: Infiniti M35x, Nissan Maxima QX 3.0
Откуда: Черкесск
Контактная информация:

Re: Звук в районе переднего колеса

Сообщение Рустам09 »

У меня мерзкий звук издавала защита тормозного диска изнутри колеса.
日産自動車株式会社
sergey130306
Майор
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 июл 2009 17:30
Автомобиль: nissan maxima QX, a33, 2004, 2,0, АКПП
Откуда: Питер

Re: Звук в районе переднего колеса

Сообщение sergey130306 »

Описанные симптомы на моей машине были из-за того, что пыльник (металлическая чаша, прикрывающая тормоза с внутренней стороны) задевал за тормозной диск.
Отогнул - звук пропал.
SmokE
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июн 2007 21:37
Автомобиль: Максима 02, А33, 2л, АКПП
Откуда: Ekaterinburg

Re: Скрежет спереди

Сообщение SmokE »

Колодки не могут быть. Скрипеть да, но не стучать. Да и при увеличении скорости скрип пропадает в случае скрипунов. Так что нужно другую причину искать
mgtu2004
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2010 18:11
Автомобиль: Maxima 32, 1998, 2.0 АКПП

Re: Скрежет спереди

Сообщение mgtu2004 »

менял резину, посмотрел - передних колодок осталось 3 мм.
Аватара пользователя
Alexmaxey
Подполковник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 сен 2007 11:49
Автомобиль: Максимус (96 г от рождества христова); (3000 декалитров на 196 кобылиц); (без педали сцепления).
Откуда: ХАРЬКОВ фром Юкраине
Контактная информация:

Re: Скрежет спереди

Сообщение Alexmaxey »

Колодки стучать могут, 1. если изношены полностю. 2. если совсем устали направляющие скобки-пружинки. 3. не все колодки которые подходят к нам, имеют при себе скрипучку. (я например один раз ставил без них).

Ну и наконец собственная история, которая произошла буквально вот.... -начался сначала стук и дребезжание на кочках, (на полный износ колодок не подумал, т.к. менял не так давно и при этом заглядывал на задние а они на 45% живы). Потом в один прекрасный момент, слава богу не на ходу в городе-движняке, а отъезжал от офиса - сдавал назад и слышу звук "БЗДЫНЬ" и педаль провалилась в пол.... Первая мысль лопнул тормозной шланг или трубка какая никакая. Внешний беглый осмотр ничего не дал т.к. было уже темно и мерзко - сыро, оставил это на следующий день. долил тормозухи в бачек и поехал домой с ручником. лампа загорелась уже минут через пять. в общем пару-тройку раз подрифтовав перед впереди идущими-тормозящими машинами таки доехал домой.
ИТОГ: левой внешней передней колодки на месте НЕ ОКАЗАЛОСЬ :shock: , соответственно один из поршней выдавило и вот оно - здравствуйте девочки как говориться. Все это из - за полного износа передних колодок, хотя еще не скрипели!!! (все таки Крым дал о себе знать, люблю я по серпантинчику "прокатиться", вот и сточил в ноль получается).

Так что всем скорей менять изношенные колодочки!!! :wink:
И нога на газ ложится как палец на курок
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Скрежет спереди

Сообщение totenherz »

У меня скрип при торможении адский, при том что колодки недавно меняны.. грешу на дерьмовость колодок TRW.. на прошлых (ABS) такого не было. Такой же звукоряд слушал на Тойоте, когда поставил Кашияму
Изображение
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Скрежет спереди

Сообщение Cadaver »

ТРВ тоже скрипели, поставил Нишимбо - все ок.
Как-то так...
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Скрежет спереди

Сообщение totenherz »

Cadaver писал(а):ТРВ тоже скрипели, поставил Нишимбо - все ок.
Я не совсем точно выразился, кроме скрипа имею ещё и страшный скрежет=)
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Скрежет спереди

Сообщение DAKalimov »

А поддомкратить колесо, и проверить износ колодок сложно? Или проверить люфты колеса?
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
mgtu2004
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2010 18:11
Автомобиль: Maxima 32, 1998, 2.0 АКПП

Re: Скрежет спереди

Сообщение mgtu2004 »

Действительно, была проблема с износом колодок.
SMAHNOV
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 июл 2011 11:48
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 1995 [VQ20DE] [MT]
Откуда: Нижегородская обл. г. Павлово

Re: Скрежет спереди

Сообщение SMAHNOV »

Всем Здрасте!!!
Помогите распознать звук.
Звук идет с право по ходу движения. характер звука металичиский шелест.
шумит когда сбрасываеш газ, даже чуть чуть. При нажатии на газ (тоесть в натяг) шум пропадает. И при езде накатом (без передачи) не шумит.
Делался насос гура, машина стояла зиму в гараже. В начале зимы (до постановки на прикол) ни каких звуков небыло.
Гур работает (теперь) идиально без гуда.
Не ужели Цепь? или все таки я с гуром накосячил?
Ответить