Давление в шинах

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Vit_Od
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2006 00:58
Откуда: Одесса

Давление в шинах

Сообщение Vit_Od »

Какое давление в шинах должно быть? 195\65\R15.
одни говорят 2, другие 2.2 ....
еще говорят, что не правильное давление в шинах влечет за собой повышенный расход топлива и износ резины. это так?
спасибо!
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Скажем так, разница на одну - две десятых очка практически никак не влияет ни на расход, ни на износ шин. Недостаточное давление не сложно заметить визуально, по контуру шины. Избыточное давление сулит износ внутреней части протектора шины. Его не сложно обнаружить при балансировке колеса. Я проверяю давку примерно раз в полтора месяца. А что касается давления - качай двушку - не ошибёшься. Япы во избежании споров по данному вопросу, наклеили спецтабличку на внутренней части дверного проёма. Посмотри там...
--= Краткость - с.т. =--
Vit_Od
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2006 00:58
Откуда: Одесса

Сообщение Vit_Od »

Rufus писал(а):Скажем так, разница на одну - две десятых очка практически никак не влияет ни на расход, ни на износ шин. Недостаточное давление не сложно заметить визуально, по контуру шины. Избыточное давление сулит износ внутреней части протектора шины. Его не сложно обнаружить при балансировке колеса. Я проверяю давку примерно раз в полтора месяца. А что касается давления - качай двушку - не ошибёшься. Япы во избежании споров по данному вопросу, наклеили спецтабличку на внутренней части дверного проёма. Посмотри там...
смотрел... нету у меня такой таблички. видимо прошлому хазяину она мешала и он отодрал ее. а ни у кого из знакомых максим нету, чтоб посмотреть какое давление должно быть
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Завтра, если не забуду, сфотаю, покажу.
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Vit_Od писал(а):
Rufus писал(а):Скажем так, разница на одну - две десятых очка практически никак не влияет ни на расход, ни на износ шин. Недостаточное давление не сложно заметить визуально, по контуру шины. Избыточное давление сулит износ внутреней части протектора шины. Его не сложно обнаружить при балансировке колеса. Я проверяю давку примерно раз в полтора месяца. А что касается давления - качай двушку - не ошибёшься. Япы во избежании споров по данному вопросу, наклеили спецтабличку на внутренней части дверного проёма. Посмотри там...
смотрел... нету у меня такой таблички. видимо прошлому хазяину она мешала и он отодрал ее. а ни у кого из знакомых максим нету, чтоб посмотреть какое давление должно быть
Скорее всего полный перекрас с проёмами...
--= Краткость - с.т. =--
TagTar
Подполковник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 25 окт 2005 10:02
Автомобиль: Ниссан Максима А32 1998г. Москва
Откуда: Москва

Сообщение TagTar »

А у меня в подлокотнике табличка приклеена. 2.2 надо качать.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Rufus, кифирыч это одно, максима - почти то-же самое, но разница наблюдается. Табличка в подлокотнике. А давление в шинах выбирается в пределах данных завода + данные по загрузке, + по температуре. Если утром накачаешь 2,2 (+15) то в обед будешь иметь 2,5 (+25, да асфальт градусов 30-35).
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

А у меня 205/70/R14 Вольтаир какой-то, от предыдущего хозяина достались, короче качать их приходиться по 2,5-3 атмосферы, иначе колеса как блины расплываются и в поворотах плаваем. Ну во сяком случае перед-3,0, а зад-2,5
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

205/70/R14 - высоко больно, имхо.
Анатолий Васильев, я потому и написал качать двушку, что давление меняется и удержать его в пределах невозможно
--= Краткость - с.т. =--
Vit_Od
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2006 00:58
Откуда: Одесса

Сообщение Vit_Od »

Всем спасибо за информацию!
Ответить