ПравилаДД - вопрос. подскажите!

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Dmitryt 462
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 янв 2005 15:11
Автомобиль: N T Pr+
Откуда: Москва

ПравилаДД - вопрос. подскажите!

Сообщение Dmitryt 462 »

Еду я на работу каждый день по одному и тому же пути.
Но в начале есть очень хорошая дорога - лазейка, про которую мало кто знает. И благодаря этому я экономлю 15 минут и не стою в пробке у Северянинского моста.
Теперь - суть. Эта малоизвестная дорога имеет две полосы - по одной полосе в каждую сторону, разделенная штрих-пунктиром.
Естественно, с утра, в одну сторону машины есть, в обратку почти никого. Но буквально неделю назад, перед последним отрезком этой дороги, повесили КИРПИЧ, сделали сплошную разделительную полосу, и на асфальте нарисовали буквы "А".
Т.е. получается, что движение теперь там только для автобусов (они там были всегда) ...
Вопрос: со всякими разными изменениями в Правилах ДД, что теперь водителям грозит, если там появится ГАИшник???
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Проезд под кирпич стоит 100 рублей
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

у меня проезд под кирпич по одностороннему движению раценили как выезд на встречку, разводили по полной программе, отделался 500 руб.
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
Dmitryt 462
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 янв 2005 15:11
Автомобиль: N T Pr+
Откуда: Москва

Сообщение Dmitryt 462 »

Дык, вроде у меня не одностороннее движение...
Я на встречную полосу не выезжаю, а двигаюсь там, где можно только автобусам. А встрченая полоса от "моей" отделена сплошной линией, которую я не пересекаю.
вот я и призадумался.....
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Сто рублей
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Попробуем разобраться. ПДД гласят (дословно): п. 18.2
На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1-5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
ИМХО- если синеньких знаков не висит, то буковки на асфальте - графити ГИБДДшников (или автобусников) и к регулированию движения не имеют никакого отношения :D
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Еще одна ремарка. Когда меняются (или появляются) знаки или условия проезда, то первое время можно отбрехаться "мол езжу все время здесь и впервые с этим столкнулся". У ГИБДД есть указивка - первое время предупреждать о нарушении, у штрафовать только через какое-то время. Если им захочется штрафануть - пусть пишут, а в своем комментарии указать суть. Как правило, если пожаловаться - начальник отменяет наказание.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Dmitryt 462
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 янв 2005 15:11
Автомобиль: N T Pr+
Откуда: Москва

Сообщение Dmitryt 462 »

Спасибо!
Т.к. кирпич повесили, то туда нельзя, хотя очень хочется...
Самое интересное, что синий знак висит, но виден он только тем, кто въезжает с противоположной стороны этого отрезка, и можно увидеть на знаке, что встречная полоса для автобусов.

Т.к. знак повесили на этой неделе, то я, как раз еще там катаюсь, может и на следующей еще буду там ездить. Но стоимость проезда пытаюсь узнать уже сейчас :)
Не бойтесь больших расходов!
Бойтесь маленьких доходов!
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

Соломатин Сергей писал(а):у меня проезд под кирпич по одностороннему движению раценили как выезд на встречку, разводили по полной программе, отделался 500 руб.
Козлы! Нет втсречки там, где нет попутки. А вообще, если вы выехали на полосу встречного движения при числе полос менее двух в каждом направлении, при видимости более 450 м, то это не соблюдение правил линий разметки. 100р. А вот если даже при отсутствии сплошной линии и занка "обгон запрещен" вы совершили обгон при видимости менее 450 м, то готовте бабло на откуп! Факт.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

450 м
это гдеж такую рулетку взять....
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

Лазерным дальномером померь. :lol:
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Dmitryt 462,
Но буквально неделю назад, перед последним отрезком этой дороги, повесили КИРПИЧ
У меня рядом с работой въезд в переулок, так перед поворотом знак "движение направо запрещено" меняют через неделю. Неделя есть знак - неделя нет. Однако снимают. Раньше ГАИшники паслись, а теперь редко и то если знак стоит :D :D :D .
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Dmitryt 462
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 янв 2005 15:11
Автомобиль: N T Pr+
Откуда: Москва

Сообщение Dmitryt 462 »

Пока этот знак висит... "Хорошо" так висит и высоко - на фонарном столбе...
Буду надеяться, что по утрам гаишники будут закрывать глаза. Но это только надежды... Там очень удобный выезд и много водителей этим пользуются.
Не бойтесь больших расходов!
Бойтесь маленьких доходов!
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Ничего, сроко ггаишники и иже подобные им органы будут взымать штрашы пени и все такое без суда..... закон уже приняли :(
а еще хотят ввести закон о поголовном страховании от совершения преступления... и это не юмор
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Rotf
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 июн 2005 05:35
Откуда: Пермский край

Сообщение Rotf »

Ничего, сроко ггаишники и иже подобные им органы будут взымать штрашы пени и все такое без суда..... закон уже приняли
а еще хотят ввести закон о поголовном страховании от совершения преступления... и это не юмор
Бездоказательно....! Плиз ссылку...!
Ответить