Хочу поменять штатную магн. Подскажите как лучше сделать ?

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Ответить
Аватара пользователя
AKO
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 19:15
Откуда: г. Люберцы
Контактная информация:

Хочу поменять штатную магн. Подскажите как лучше сделать ?

Сообщение AKO »

Машинка - Ниссан Максима А33 2 л мех 2001 года.
Установленна штатная магнитола (касетная).
Снизу под магнитолой установлен непонятный бардачек (крышка открывается у него можно класть хлам туда).
На фото панель показанна.
Раньше эксплуатировал русские ТАЗЫ. Там магнитолк уустанавливал на раз. 2-ва плюса (один зажигание - второй + на память от акумулятора) 1- ин провод минуса. И как положенно по 2 провода, в зависимости от типа магнитолы и от количества установленных колонок, на колонки.
1 вый вопрос - стоит ли мне снимать штатную мангнитолку (как понял касетная) ? или, как вариант, установить магнитолу СД снизу вместо бордачка ?
2 вопрос - если необходимо снять магнитолу штатную то как ? (просто выдернуть или панельпереднюю разбирать - тоже как ?)
если необходимо бардачек убрать и поставить 2 ую - тоже незнаю как сделать ?
Слышал, что ключи у Максимы с памятью и настройки магнитолы запоминает индивидуальных на каждый ключ - не знаю есть такое у меня или нет - но в ужасе буду если там будет больше проводов и чтото могу накрыть в эллектронике машинки. Как ето дело будет работать с новой магнитолой ?
Может быть такой вариант что там будет стоять стандартный разъем для магнитол - и просто магнитолку новую в него вставить и все работает ?
Хочу магнитолку поставить СД мп-3. цена 5 тыс руб оринтеровочно (посоветуйте какую лучше ?
Сколько ето стоит на сервисе - неофициальном
Заранее Вам благодарен, что дочитали то что я написал, а если еще ответите что нибудь - будет замечательно, если по теме то вообще супер!!!!!. Спасибо.
Вложения
Photo-0139.jpg
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Может быть такой вариант что там будет стоять стандартный разъем для магнитол - и просто магнитолку новую в него вставить и все работает ?
Не на этой магнитолке стоит совсем не европейский разъемчик, а нечто похожее на старые круглые советские.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
AKO
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 19:15
Откуда: г. Люберцы
Контактная информация:

Сообщение AKO »

Машинку купил недавно - слышал и видел на ч/б картинке, что есть СД чанжер (типа коробочки) у меня написанно что он вроде есть - но непойму где его искать в машине(((((
Если факты противоречат теории - меняй теорию !
Аватара пользователя
MAXI_MUM
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2007 17:51
Автомобиль: MAXIMA QX A33, 2002, 2л 138л.с.(был), сейчас Chevrolet TrailBlazer 4.2л 295л.с.
Откуда: Москва

Сообщение MAXI_MUM »

AKO, 1. Снять штатную надо, да она кассетная + ченжер в багажнике слева в углу.
2. Снимается целиком панель центральная, много раз обсуждалось как это делается + скачай мануал там все в картинках (все на защелках).
Обещаю, что проводов будет больше чем в ВАЗе, если тестер не боишься в руки брать, то справишься.

С магнитолой за 5 тыс.руб. придется отказаться от управления на руле и родной ченжер не подружишь с чужеродной головой.
Аватара пользователя
AKO
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 19:15
Откуда: г. Люберцы
Контактная информация:

Сообщение AKO »

Осмотрел весь багажник - там где должен быть СД чанжер пусто но то что он там был - это факт !!! Вообщем проблема такая - сколько будет стоить штатный СД чанжер ??? и по деньгам сколько встанет его поставить ?
Если факты противоречат теории - меняй теорию !
Аватара пользователя
MAXI_MUM
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2007 17:51
Автомобиль: MAXIMA QX A33, 2002, 2л 138л.с.(был), сейчас Chevrolet TrailBlazer 4.2л 295л.с.
Откуда: Москва

Сообщение MAXI_MUM »

AKO, Привет бывшему хозяину...
От цены нового я сам припух, на exist новый от 1200$ до 1600$ - могу свой отдать за пол цены :lol: с установкой :lol:
GreenCity
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2008 23:28
Откуда: Зеленоград

Сообщение GreenCity »

Изображение

Здрасти всем!!! :) Кто-нить может подсказать по проводам? Какой за что отвечает???
Nissan Laurel HC-35 2002г

Изображение
GreenCity
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2008 23:28
Откуда: Зеленоград

Сообщение GreenCity »

Купил себе переходник в Митино 8) Сегодня или завтра поставлю :D Обошлось 400р.
Изображение
Nissan Laurel HC-35 2002г

Изображение
Ответить