Страница 1 из 2

Не стабильный холостой ход! ХЭЭЭЛП

Добавлено: 07 ноя 2007 20:12
PaWell
Всем здрасте!
Подскажите плиз!
После кап.ремонта двигателя, нет устойчивого холостого хода!
Машина нормально заводится, прогревается, и до этого момента работает стабильно и устойчиво, но после выхода на рабочую температуру начинаются чудеса!
Появляются хаотичные кратковременные провалы в холостых оборотах от 300-400 оборотов вплоть до остановки мотора, то проходит, то опять начинается, машина простояла на ремонте полтора месяца, что могло произойти?
Подключал деогностический прибор к разъёму диагностики, он нарисовал код- 0055 - Система исправна...

Так же если прижать педаль акселератора и удерживать 1500 оборотов, провалов вроде нет.


Я и специалисты СТО в растерянности!

Добавлено: 08 ноя 2007 18:02
Найденов Михаил
У меня такая же проблнма :evil: Завожу .... 40-60 сек. и начинает троить и какие-то провалы не 100-200 оборотов, а когда негреется вроде более-меннее работает нормально :?: :!:

Добавлено: 12 ноя 2007 07:56
Диас
А у меня наоборот - стоит, стоит на ХХ (600-700) и вдруг плавно выходит на 800-1000 и стоит там. Я когда тормоз отпускаю машина резво разгоняется и аж на вторую сама переключается! иногда может сама опуститься на норм обороты. Чистил КХХ, промывал ДЗ - не помогло. Толи с наступлением холодов, толи совпадение по времени #-o Подскажите кто знает

Добавлено: 12 ноя 2007 11:21
allert
Диас, Как вариант - плавающая неисправность датчика температуры.

Добавлено: 13 ноя 2007 11:55
PaWell
хуже всего что компьютерная диагностика ничего не показывает :(

Добавлено: 13 ноя 2007 12:06
egoist
купите ликви молевскую промывку, стоит не дорого, в бак залейте на 60 литров через километров 300 проблем знать не будете.. по крайней мере у меня на J30 и заводиться стала по холоду с пол оборота и танцы с оборотами пропали.. тфу тфу тфу

Добавлено: 13 ноя 2007 14:29
imagine
на прошлом максе было что-то похожее... оказалось что навернулся датчик положения дроссельной заслонки (его водой залили на мойке). поменял - прошло. только ещё не забываем о настройках дрыгателя.

Добавлено: 13 ноя 2007 15:58
Крам
Уменя другая пестня, на холодном двигателе на холостых все О.К., после прогрева глохнет через 30 сек.
Еще что интересно-когда машина глохнет педаль газа через несколько секунд "проваливается", там что вакуум?

Добавлено: 13 ноя 2007 16:30
allert
Крам, Прикольно! А у тебя круиз контроль есть? может с ним чего-то перепуталось. А так нет там вакуума никакого, смотри пружины.

Добавлено: 13 ноя 2007 22:06
imagine
странно, педаль газа проваливается при включённом круизе разве что...

Добавлено: 14 ноя 2007 10:41
Диас
allert, точно! #-o Очень даже может быть! А его нельзя тестером проверить? Если можно, то сколько и чего он должен показывать?

Добавлено: 15 ноя 2007 11:30
Крам
Есть там вакуум, когда газуешь шток ходит в какой то ерунде.

Добавлено: 15 ноя 2007 14:34
Alexmaxey
А его нельзя тестером проверить?
 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ


 Выполнение описанной ниже процедуры может привести к занесению в память OBD неисправности, который будет высвечен контрольной лампой “Проверьте двигатель”. По завершении проверки и соответствующего восстановительного ремонта не забудьте очистить память системы (см. Раздел Система бортовой диагностики (OBD) - принцип функционирования и коды неисправностей).

1. Прежде чем приступать непосредственно к оценке состояния датчика, удостоверьтесь в исправности подачи на него питания от РСМ и в отсутствии признаков нарушений заземления. Отсоедините от датчика ЕСТ электропроводку и подключите вольтметр к двум клеммам разъема со стороны жгута. Включите зажигание (двигатель не запускайте), - измеритель должен выдать показание 5.0 В, в противном случае проверьте состояние электропроводки на участке цепи между датчиком и РСМ. Если цепь в порядке, отгоните автомобиль на станцию техобслуживания для проведения диагностики состояния РСМ и выполнения соответствующего восстановительного ремонта.
2. При выключенном зажигании отсоедините от датчика ЕСТ электропроводку и при помощи омметра измерьте сопротивление между двумя клеммами разъема датчика при холодном двигателе. Восстановите исходное подсоединение электропроводки, запустите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей температуры. Вновь рассоедините разъем и повторите измерение сопротивления. Сравните результаты двух измерений с графиком температурной зависимости датчика. Неисправный датчик подлежит замене.

Добавлено: 15 ноя 2007 14:42
Alexmaxey
Есть там вакуум, когда газуешь шток ходит в какой то ерунде.
Там вакуумный тросик  :) читаем ниже
Удостоверьтесь в отсутствии признаков заклинивания;
и ...

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Регулировка троса акселератора производится следующим образом:

a) Потянув за трос, выберите всю его слабину;;
b) Отдайте регулировочную гайку до появления свободного хода рычага привода дроссельной заслонки;
c) Отдайте регулировочную гайку троса на 1.5 ÷ 2 оборота;
d) Затяните контргайку;
e) Удостоверьтесь в полноте открывания дроссельной заслонки при выжимании педали газа до пола и возврате ее в исходное (закрытое) положение при отпускании педали. Удостоверьтесь в отсутствии признаков заклинивания;
2. Порядок выполнения регулировки троса темпостата:

a) Удостоверьтесь правильности регулировки троса газа;
b) Отпустите регулировочную гайку троса темпостата до появления свободного хода рычага заслонки;
c) Отдайте регулировочную гайку троса еще на пол оборота – оборот;
d) Затяните контргайку и проверьте исправность функционирования темпостата.

Добавлено: 17 ноя 2007 13:21
Крам
Официалы сказали что накрылся расходомер, друзья советуют поставить десяточный!?