Страница 1 из 1

Непонятки с АКПП

Добавлено: 22 окт 2007 10:26
ShaiTan
Автомобиль Ниссан Максима 3 литра, 2004 год пробег 48000. Коробка стала странно переключаться со 2й на 3ю передачу. При разгоне в режиме "средний газ" при переключении происходит небольшой заброс оборотов, то есть двигатель выкручивается к примеру до 3000об, потом стрелка подскакивает до 3300об, и происходит переключение, рывка при этом не наблюдается. Если включить спортивный режим, то ситуация сглаживается, заброс становится меньше, примерно на 100 оборотов. В режиме малый газ и тапка в пол ничего подобного не наблюдается.
Также наблюдается незначительный толчёк при переключении с 1й на 2ю. А и ещё, есть закономерность, что все эти глюки обостряются в дождливую погоду, и их просто нет в первые несколько минут езды, когда машина ещё холодная.
Что это может быть? Бежать к дилерам? Машина ещё на гарантии.

Добавлено: 22 окт 2007 16:53
Zasha
Для подстраховки это сделать просто не обходимо. (бежать к диллеру)

Добавлено: 30 окт 2007 22:56
Xobbit
Вопрос разрешился????
Уменя такая же херь, сдесь спрашивал пока никто конкретного не сказал. Если выяснил причину - поделись секретом.

Добавлено: 31 окт 2007 01:39
ShaiTan
Ездил в Ниссан на Таганке. Долго изучали суть проблемы, подключали к компу, катались. Сказали что всё в допусках, масло не горелое, оснований разбирать коробку нету.

Добавлено: 31 окт 2007 17:45
Серега-А33
рывок с первой на вторую ссудя по ответам с нашего форума прослеживается на всех максимах,получается что это семейная болячка.а то что обороты подскакивают мне кажется что акп начала чучуть пробуксовывать,у меня ьфу тьфу пока такого не наблюдается.поищи поиском про это уже писали,пробуксовка это не здоровая канитель