Страница 1 из 1
диагностика двигателя
Добавлено: 08 окт 2007 11:10
SuperStar
Попросил у официалов когда делали диагностику - выдать мне распечатку. Выдали мне какой то долбанный "чек" .
Что там ???? HELP ???
Добавлено: 08 окт 2007 11:14
SuperStar
когда делали диагностику у Стаса - все было наглядно и понятно, а тут?

Добавлено: 08 окт 2007 11:29
Trusishka
Тебе должны были по этому чеку все рассказать подробно. Или тебе уборщица его выдала?
Добавлено: 08 окт 2007 12:44
Анатолий Васильев
Какчество не очень. Четко видно только баланс цилиндров (с 1-по 6) - поздравляю - он у тебя нормальный (значит и компрессия в пределах нормы). А вот показаний в вольтах разных систем - не видать - да и непомню я их навскидку.
Добавлено: 08 окт 2007 13:03
SuperStar
Проблема следущая:
Машина стояла больше месяца у официалов в кузовном.Когда забрал - начались проблемы. Машина дергается при разгоне - расход стремиться к бесконечности - 30 литрам. Бывает что поездишь и это проходит , а бывает что весь день так.
Заехал к Стасу - слили топливо, поменяли топливный фильтр, померили давление в бензонасосе - норма. Провели диагностику - выдает ошибку датчика подачи воздуха и Nats. Свечи - норма. Стас сказал что не рабочая одна катушка зажигания, и с остальными тоже проблемы + в предсмертном состоянии 2 катализатора.
Поехал к официалам. Сделали диагностику (см. выще) Сказали что была какая то проблема с проводкой - а сейчас все уже нормально. Сел поехал - Все тоже самое. На мой вопрос " А мне сказали что катушка не рабочая на 3 цилиндре?" - мне ответили так на холостом нормально работает - значит все в порядке.
Еду сегодня снова к официалам - пусть делают.. Время жалко((
Re: диагностика двигателя
Добавлено: 21 мар 2011 22:17
Alexandr1233
Здравствуйте!!!
Вот уже долгое время собираюсь стать обладателем Максимы A32. Найти такую машину, как Максима, в хорошем состоянии - тяжело, в силу того, что, если машина не проблемная, то вряд ли, кто-то захочет с ней расставаться...
На данный момент пересмотрел много вариантов, но все, какие-то "подубитые". Но вот попалась одна Максима, к которой на первый взгляд никаких претензий не было: кузов, как новенький, салон чистый, аккуратный, едет и работает отлично, ходовая в порядке, в общем - понравилась. Повез на диагностику двигателя и вот, что выдал компьютер по мощностному балансу:
pwr balance diag result
1 - 75 rpm
2 - 50 rpm
3 - 62 rpm
4 - 162 rpm
5 - 100 rpm
6 - 25 rpm
Слишком большой разброс по цилиндрам(((
Подскажите пожалуйста, по какой причине может быть такой разброс, сколько по деньгам может обойтись, что бы привести все в порядок и стоит ли вообще связываться с такой машиной?
Заранее благодарен!
Re: Мощностной баланс
Добавлено: 21 мар 2011 22:36
allert
для начала убедиться что тест правильный. причин может быть много - клапан, форсунка, свеча, катушка. более целесообразно померить компрессию и убедиться всеми мыслимыми способами что нет масложора. остальное лечится в разумных ценовых пределах.
Re: диагностика двигателя
Добавлено: 21 мар 2011 23:12
Alexandr1233
Спасибо большое за ответ)
Re: диагностика двигателя
Добавлено: 22 мар 2011 09:31
тах