Страница 1 из 1
Маслосъёмные колпачки J30
Добавлено: 24 апр 2007 18:45
walker
Здравствуйте! Подскажите кто знает, можно ли в гаражных условиях заменить колпачки клапанов на VG30E? Может какие съёмники от ТАЗов подойдут. В общем,если не трудно, кто что знает. Заранее благодарен!
P.S. В сервисах говорят, что без демонтажа двигателя или (по крайней мере) головок и браться никто не будет (да и ценник агромный ломят).
Добавлено: 24 апр 2007 22:15
Gamlet
Колпачки я не менял, но уверен, что снимать двигло или головы, не нужно. Необходимо следить только за тем, чтобы клапан не "упал" в цилиндр, поднимая соответствующий поршень.
Если ты менял на Тазиках ,то и здесь сможешь.
Добавлено: 24 апр 2007 22:22
??????????
Можно. сальники клапанов надо менять по очереди в каждом цилиндре поднимая поршень того цилиндра в ВМТ( чтобы клапан не проваливался),предварительно сними оси коромысел вместе с коромыслами.
Труднее всего рассухарить и засухарить выпускные клапана правой головки по ходу даигателя (всё зависит от применяемого съёмника). Само собой перед всем этим надо снять впускной коллектор. Чуть помучаешься,зато не надо головки снимать,прокладки ГБ и коллекторов менять и т.д. и т.п. и тем более двигатель снимать.
Добавлено: 25 апр 2007 05:13
walker
Спасибо, за ответы. Думаю справлюсь, попробую восьмёрочный "рассухариватель" приспособить. Всем ни гвоздя ни жезла на дороге.