Страница 1 из 1

Климатконтроль, странные звуки

Добавлено: 18 апр 2007 14:05
korgik
Всем форумчанам моё почтение!
Сделал на днях сомодиагностику климата по технологии с сайта цефироводов:-)
Ответственно заявляю климат на 33 по этой схеме тестится и уменя всё ок. Однако при включении режима AUTO какойто шипяше свистящий звук из дефлектров...как старый холодильник работает...при этом в остальных режимах только шум воздуха...да и холодит помоему не очень...кажется вообще не холодит...думаю съездить закчать фрион...надеюсь что звук уйдёт...кто нить сталкивался с подобным траболм...что это может быть?

Добавлено: 18 апр 2007 14:17
pafnutius
Сделал на днях сомодиагностику климата
Могёш по подробнее как сделать

Добавлено: 18 апр 2007 14:18
allert
korgik, прежде чем качать фрион - убедись, что не включается компрессор - если включается (и какой-нибудь умелец не обошел защиту) то фрион то на месте. А в тесте при нынешних температурах снаружи должно быть градусов 9 на выходе дефлекторов. А вот звук - загадочно слегка - может это как раз компрессор слышен -только почему из дефлекторов то?)

Добавлено: 25 апр 2007 10:28
korgik
Вообщем съездил к холодильщикам...
За пять лет фрион в машинку никто не заправлял и звук был от его малого колличества...вообщем почистил испаритель, протестил систему (всё ок) закачал фрион..670 грамм вошло, теперь всё пучком, звук изчез... помогите Мёрзну :D
Кстати ссылка на сомодиагностику:
http://www.cefiro.ru/experience/selfdiag.php

Добавлено: 26 апр 2007 19:36
Urik
А как чистил испаритель?
у меня тоже не холодит и звук из дефлекторов сипяший.

Добавлено: 03 май 2007 10:54
korgik
Urik, Чистил с разборкой, без разборки каким то балончиком чистить отказался....и не зря учитывая скока бяки оттуда вытащили.., а сипящий звук проходит после дозаправки фриона:-)

Добавлено: 04 май 2007 11:47
Urik
korgik, Испаритель, это под бардачком который?

Добавлено: 04 май 2007 11:54
Gamlet
Сипящий звук, это может быть звук кипящего фреона, который совсем не означает его недостаток в системе. У меня тоже, если прислушаться, идет сипение от испарителя, но я точно знаю, что хладагента там достаточно.