Страница 1 из 1

Maxima QX 2.0 A32 диагноз замена сальников каленвала

Добавлено: 11 апр 2007 19:22
SergeyMSU
Все добрый день!
утром машина подозрительно не заводилась, проверил масло, на конеце щупа. Долил, завелась.
Машину решил не брать, мало ли что. Вечером отогнал в сервис на миклухо-маклая. Диагноз - течет масло. Работа - замена переднего и заднего сальника калевала.
так как сервис не ниссановский, то хотелось бы услышать реальную цену этого действа, а то очень много денег они хотят) и по возможности какой-нить сервис в ЮЗАО) хоть и знаю что эта тема поднималась, но ничего толкового не нашел))

Добавлено: 12 апр 2007 08:35
Санчос
Замена заднего сальника от 4 до 6 тыс.руб.в Ярике.

Добавлено: 12 апр 2007 09:07
Анатолий Васильев
А в Мэйжере 750 (но баксов). Офигел, когда услышал.

Добавлено: 12 апр 2007 10:00
Вольдемар
Все что течет обычно вытекает. Лужу масла даже в поллитра было-бы заметно. Чтобы масло вытекло через сальники должно быть отсутствие последних или полное их одубение (машина счастливо отстояла всю зиму и осень и радостно продалась весной?). Свой опыт 290.т. задний сальник покапывает (но в сервисе говорят - обычно) передний поменяли при замене помпы. Может есть другие сервисы (покатать машину на эвакуаторе пару раз на общей стоимости вопроса при данном диагнозе не особо отразится).

Добавлено: 12 апр 2007 10:37
biker
SergeyMSU, шоб задний сальник поменять - мотор вынимать нада или коробку - на усмотрение. Дело это не дешевое!
Может ты сможешь доехать до клубного сервиса?

Добавлено: 12 апр 2007 11:19
allert
Чтобы масло вытекло через сальники должно быть отсутствие последних или полное их одубение
Его там выносит на ходу через задний сальник - так что лужи нет, а уход масла получается приличный
мотор вынимать нада или коробку - на усмотрение.
biker, слава богу только коробку - Максимка чудная машинка, но не настолько же :D

цена на замену заднего 6-7.5 тык., там по идее поддон еще снимают...