Страница 1 из 4

Свершилось - сбылось

Добавлено: 02 апр 2007 00:50
???? ??????
Всем привет! Купил Ниссан Максиму из Америки,2002 год, 3,5 литра, 5 ступ. АКПП. Отсюда вытекает несколько вопросов:
1. Какое масло нужно для "америкоса"? Мне говорят что не такое как в европейца.
Прошу не судить строго, если задаю не совсем правильные вопросы. :)
2. Пробил по WIN коду, нечего не понял, может не там "пробивал"?
Если у кого-то есть возможность, посмотрите JN1DA31D92T442894
Заранее благодарен.

Добавлено: 02 апр 2007 06:48
МАНЬЯК
лей синтетику Mobil, Esso или Castrol - не прогадаешь

Добавлено: 02 апр 2007 06:58
???? ??????
Спасибо. Я так понимаю, что разницы в европейцах и американцах нет? Мне говорили про масло Квакер и Тексико, я о таких первый раз слышу, так что буду лить то что имеется в наличии.

Если кто знает, что за кнопки на руле, ну те которые управляют магнитофоном - соображу, но там посредине кнопка, связана с компьютером наверно, потому как показывает какую то галиматью.
Первый раз нажимаешь: __ ___ ___ F, второй 12,7, чего 12 и 7 , куда 12 и 7, не понятно. Далее 20 mhg????? и т.д. и т.п.
У меня на машине стоит кондиционер или клима?
Спасибо, если не раздражаю.

Добавлено: 02 апр 2007 08:25
Dmitryt 462
Ну, если на моей старенькой машинке 92 года стоит климат, то на твоем и подавно он есть :)

Хотя кто их знает....... :)

Серьезная покупка! =D>

Добавлено: 02 апр 2007 08:31
???? ??????
Dmitryt 462 писал(а):Ну, если на моей старенькой машинке 92 года стоит климат, то на твоем и подавно он есть :)

Хотя кто их знает....... :)

Серьезная покупка! =D>
Ну а как он тогда выставляется, я так понимаю, выставляешь температуру, и она держится такой постоянно. И там еще я так понимаю по Фарингейту.

Добавлено: 02 апр 2007 09:40
МАНЬЯК
Если вломы разбираться с мэнуалом, набери в поиске "работа климат-контроля " тут уже куча раз этот вопрос поднимался.

Если коротко - задатчиком выставляй температуру и нажимай на АUТО будет работать кондер (летом обычно) или нажимай на ECON - кондер работать не будет - температура в салоне будет регулироваться только забортной и с помощью вентилятора (зимой обычно). Есть еще третий режим сам выставляешь температуру и режим вентилятора.

Температура должна быть в Цельсиях (вроде для штатов японцы не делают в Форенгейтах.

Вообще-то перед эксплуатацией желательно мануал почитать - чтобы не накрутить чего нибудь лишнего.
,

Добавлено: 02 апр 2007 10:03
zlo 777
по градусам в Фаренгейтах - это к Стасу. он у нас теперь на американцах ездеет :)
я бы методом подбора узнал.
маньяк, вообще то машины для америки идут с температурой в Фаренгейтах.

Добавлено: 02 апр 2007 10:21
МАНЬЯК
zlo 777

вообще-то я в северной америке...

пока не видел не одной...

Добавлено: 02 апр 2007 10:33
zlo 777
ааа ... понятно :D не посмотрел. а вот у нас такой беспредел творится

Добавлено: 02 апр 2007 11:24
Dmitryt 462
Юрий Крымов, здесь формулы пересчета

http://www.icsgroup.ru/information/

Добавлено: 02 апр 2007 18:03
ВладиславК
zlo 777, маньяк, поясняю...
Машины для США идут в фаренгейтах, милях, галлонах - это у Стаса и у Юрия Крымова
Машины для Канады в Цельсиях, км., литрах - это у меня и Маньяка

С машиной поздравляю. Супер !!! Тем более на 3.5 л., с пятиступкой АКПП.
По маслу не парься любая синтетика, главный критерий неподдельное !!!
А по кнопочкам лучше пообстоятельнее формулируй вопросы...особенно хорошо самому покопаться, инфу порыть...тогда и вопросы и конкретнее, и серьезнее )))

Добавлено: 02 апр 2007 22:27
???? ??????
Спасибо за ответы, но сами поймите, второй день у меня машина, а знать хочется все и сразу, мануал скачал - но на английском, темный лес, лучше бы написали на китайском, не так обидно было бы. В Приднестровье найти книжку по этой машине - не реально, но буду искать.
Был сегодня в мастерской, подключили комп, выдало 2 ошибки, 0445 (значительная утечка выхлопных газов) и 1448 (??????) у него в описании нет такой, может кто знает? Да, и по поводу АКПП, похоже у меня не 5 ступенчатая, а 4 ступенчатая АКПП. Как это определить?
Может все-таки кто то имеет возможность проверить вин-код на предмет комплектации машины? Спасибо заранее.

Добавлено: 02 апр 2007 23:25
???? ??????
маньяк, Вопрос - сколько стоит новая Максима в Канаде? Если есть ссылка на автосалон, скиньте пожалуйста.

Добавлено: 03 апр 2007 08:51
МАНЬЯК
то Юрий Крымов

классная точила!


В Канаде такого типа лайбы - новые от 40 тонн Канадских баксов

вот тут можешь порыться:

http://www.nissan.ca/

Добавлено: 03 апр 2007 20:55
???? ??????
маньяк писал(а):то Юрий Крымов

классная точила!


В Канаде такого типа лайбы - новые от 40 тонн Канадских баксов

вот тут можешь порыться:

http://www.nissan.ca/
Единственно фигню спорол, резина 235\45\17, жесткая получилась, интересно, что теперь можно на эти диски нацепить? на 55 или на 60?