Страница 1 из 1

Купил Maxima 2.0 АКПП 1999 г.в.

Добавлено: 18 мар 2007 17:35
????????? (SV)
Всем доброе время суток!
Приобрел себе авто: Максимку 2,0 автомат с климатом, велюр, пробег 220 000 км. 1999 г.в. Хочу сделать первое То: поменят все расходники!
Посоветуйте что нужно менять в первую очередь и на что обратить внимание?!
Очень благодарен!

Добавлено: 19 мар 2007 00:01
Фых
В апреле брал тоже, правда МКПП и 98 год. Поменял все (фильтры: бензиновый, масляный, воздушный, салонный; жидкости: антифриз, масло, масло в МКПП (в АКПП вроде не надо?), ГУР, тормозуху, сцуки, забыли, в этом году поменяю. Вроде все? Купил оба ремня, но сказали новые стоят, так и вожу с собой. Хозяин парил, что все поменяно, но я все равно полез менять - в результате все жидкости чистые сливались. Мож зря не поверил :? Потом поменял перед зимой, свечи, аккумулятор, еще раз масло + фильтр. Вроде все (записи в машине лежат). Обязательно посмотри пыльники стоек, ШРУС.

Из прайса сервиса Ниссан в Кунцево
ТО-15 тысч км: замена масла и фильтра
ТО-30 тысч км: замена масла и фильтра, свечи, фильтр воздушный, фильтр салона, жидкость тормозная
ТО-45 тысч км: замена масла и фильтра, фильтр топливный
ТО-60 тысч км: замена масла и фильтра, свечи, фильтр воздушный, фильтр салона, жидкость тормозная, масло (АКПП)
ТО-75 тысч км: замена масла и фильтра
ТО-90 тысч км: замена масла и фильтра, свечи, фильтр воздушный, фильтр салона, жидкость тормозная, масло (МКПП), фильтр топливный, жидкость охлаждающая

Добавлено: 19 мар 2007 08:48
????????? (SV)
Спасибо большое за помощь!

Добавлено: 19 мар 2007 12:44
Фых
Александр (SV), есть какая-то экспертиза, по установке годности технических жидкостей, когда узнал цены, понял, что проще поменять :P