Страница 1 из 2

Подскажите, это нормально???

Добавлено: 01 окт 2006 23:48
Николка
На днях заменил тормозуху, и когда выехал проверять заметил такую вещь после нескольких торможений с 120 в 0 передние тормаза раскалены, а задние горячие но не настолько.Это нормально???

Добавлено: 02 окт 2006 02:55
Samurai555
Николка, нормально! Передние тормоза всегда получают нагрузки больше, чем задние... Главное, чтобы нагрев был равномерным! :!:

Добавлено: 02 окт 2006 08:46
Николка
Да но мне казалось задние тормоза и блокироваться должны раньше!!А у меня ну ни в какую не хотят!!!А машина то без АБС!

Добавлено: 02 окт 2006 08:51
Korych
Николка,
Да но мне казалось задние тормоза и блокироваться должны раньше!!
ни в коем случае, это заблуждение!!! блокировка задних тормозов приводит к неуправляемому заносу задней оси!!! именно неуправляемому :!:

Добавлено: 02 окт 2006 09:00
Николка
Все понял!!Только палками не бейте!!!Значить нормуль прокачал.Я сомневался!!!Но тормозит ровно, никуда не ведет.

Добавлено: 02 окт 2006 09:04
Samurai555
Но тормозит ровно, никуда не ведет.
Николка, это главное!

Добавлено: 03 окт 2006 10:47
Nau
У меня тоже вопрос про тормоза, вернее про АБС.

У меня АБС отключили вообще.
1. На кой это сделали?
2. Если это сделали из-за поломки, то мои действия: оставить все как есть или попытаться отремонтировать

Добавлено: 03 окт 2006 17:25
Samurai555
1. На кой это сделали?
Nau, посмотри предохранитель...
2. Если это сделали из-за поломки, то мои действия: оставить все как есть или попытаться отремонтировать
Nau, лучше разобраться - АБС важная штука...

Добавлено: 03 окт 2006 17:31
Бармаглот
Nau, что ты имеешь в виду под отключили? вынули предохранитель?

Добавлено: 03 окт 2006 19:35
dezi
Николка, летом АБС практически не нужна,зимой без АБС очень тоскливо! Проверено опытом---мин нет!!!!! Не думаю что тебе спецом отключили,проверь предохранители,а ващее в этой жизни всё возможно!!

Добавлено: 04 окт 2006 07:16
Nau
Ну что из себя представляет АБС у меня под капотом: если встать перед открытым капотом слева будет сам механизм АБС. т.е. куча трубок приходит, такая же куча выходит и !!!верхняя крышка /если можно так её назвать/ должна быть прикручена к нижнему блоку. Но у меня верхний блок держится на весу, а нижний похоже заглушен намертво, т.е. всё, что должно входить/выходить через оба блока АБС работает ТОЛЬКО через верхний. Из-за этого я и подумал, что АБС отключен.
Я так понимаю, что предохранители тут не причем.
Теперь смутно понимаю мои действия, толи разбираться во всем этом (зимой хотелось бы иметь АБС), то ли оставить как есть и ничего не делать. С другой стороны сейчас буду запускать деньги на ремонт системы охлаждения и ремонт печки. На АБС денег скорее всего не останется.
Что посоветуете?

Добавлено: 04 окт 2006 08:46
Samurai555
Nau, ну блок-блоком, а ты посмотри предохранитель АБС... Он находится в узком блоке около аккумулятора и воздушника.... маленький квадратненький на 30 ампер... Начинай с малого! Вдруг проблема всего-навсего с ним....

Добавлено: 04 окт 2006 12:01
Nau
Samurai555, посматрел, нормально все с предохранителем. Я там не волоку, но тут на работе мужики сказали, что нормальный

Добавлено: 04 окт 2006 12:17
Юрич
Давай начнем с начала. При включении зажигания загорается АВС :?:

Добавлено: 04 окт 2006 12:21
Nau
нет, загорается только акум, чек, и масло, потом все гаснет