Страница 1 из 1

Опять генератор?

Добавлено: 12 сен 2006 01:03
Michael
Привет Всем!

Машина – Максимка 93г, движок VG30E
Недели 2 назад не смог завестись, «прикурил», еле добрался до дома, ехал на батарее это 100% (странно, но лампочка аккамулятора не горела)!
На след. день поставил батарею с Субары, завожу, «идет» зарядка (12.5 V, такое же напряжение и субарик дает). Отключаю + батареи, движок - работает.

Проверили батарею на стенде – все в порядке, 3 месяца как купил новую.

Ставлю ее на место, работает. Снятие +, движок работает.

Катался дня 4, всё было нормально.

Вчера еду домой, и включил дворники, а они двигуются не так быстро.
Открываю капот, снимаю +, движок заглох.

Возникли след. вопросы:
1. Почему на загорается лампочка батареи, если нет зарядки при работающем двигуне, когда она горит при включенном зажигании?
2. Не подскажет ли кто, где у этой модели находиться генератор и какие «подводные камни» есть чтобы до него добраться?
3. Соединяется ли он напрямую с батареей или он идет через какой блок?
4. Есть ли у кого электрическая схема для этой модели?

Любой совет будет в помошь.
Спасибо.

Добавлено: 12 сен 2006 05:52
Vpav
Снятие +, движок работает
не делай так больше на работающем двигателе. И генератор накрыться может, и из электрики много чего пожечь можешь.
Почему не загорается лампочка батареи, если нет зарядки при работающем двигуне, когда она горит при включенном зажигании?
такое бывает причин, может быть много. Кстати 12,5 вольт - это не зарядка, а ее отсутствие (если тестер не врет :lol:).

Добавлено: 12 сен 2006 07:13
Michael
Хм, интересно!

Сегодня, завел движок, после полного дня простоя - работает! (Снял быстренько +, движок работал).
До этого по лужам не ездил, это точно.

Насчет 12 вольт я уже и не знаю что сказать. Субарик выдает на 3000 тоже 12.5! Ну не могу же я на одной батарее полгода кататься!

Мерял, электронным на пределах 20 и 100 вольт, показывает одно и тож.

Ну а если, то "работает", то нет, не могут же щетки "вырастать" или еще чего!
Значиться - наука о контактах.

Как в Максимках электрика обустроенна? В смыле что можно и нужно проверить в цепи генератора?

Добавлено: 12 сен 2006 07:30
Gamlet
Michael, напрасно создаешь новую тему по одной и той же проблеме.
Здесь многие, из заданных тобою вопросов, уже обсуждались: viewtopic.php?t=3728.
На счет одного могу сразу предостеречь, что при снятии положительной клеммы с АКБ, рискуешь попасть не на генератор, а на значительно дороже в цене контроллер.
1. Почему на загорается лампочка батареи, если нет зарядки при работающем двигуне, когда она горит при включенном зажигании?
Лампа не будет гореть, если генератор хоть что-то дает.
2. Не подскажет ли кто, где у этой модели находиться генератор и какие «подводные камни» есть чтобы до него добраться?
Снимаешь правый пластмассовый пыльник, закрывающий снизу моторный отсек, и никаких проблем по демонтажу агрегата.
3. Соединяется ли он напрямую с батареей или он идет через какой блок?
На + проводе от АКБ есть коробочка с предохранителями.
4. Есть ли у кого электрическая схема для этой модели?
Есть. Качай мануал http://www.clubmaxima.ru/files/1994%20N ... Maxima.exe

Добавлено: 12 сен 2006 20:16
Michael
Привет Gamlet,

Моя ошибка в измерении наверно в том, что я меряю его на батарее, а не на выходе генератора. Правильно? :D

Да, и списибкин за мануал!

Добавлено: 12 сен 2006 20:18
Gamlet
Измерял ты правильно.