Страница 1 из 1

не течет конденсат с низу авто

Добавлено: 12 авг 2014 08:38
usg3
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите почему у меня на работающем климате не течет с низу из дренажной трубки? Машина может полчаса стоять работать, а под ней ни капли не будет. Трубку дренажную смотрел она нормальная, не забита. Заранее спасибо!

Re: не течет конденсат с низу авто

Добавлено: 12 авг 2014 09:05
allert
Это зависит от условий работы - конденсат образуется не всегда. Вот когда наверняка должна быть лужица - после остановки мотора, особенно если долго ехал до того. Если нету - то либо кондей работает очень неэффективно (тогда должно пованивать сыростью в салоне), либо течет в салон. смотри под ковриками.

Re: не течет конденсат с низу авто

Добавлено: 12 авг 2014 09:25
usg3
В салоне пахнет сыростью, коврики сухие, в салоне точно воды нет. Непонятно куда она уходит. С чего лучше начать ремонт или осмотр, из-за чего еще может быть? Никто у кого я спрашивал незнает.

Re: не течет конденсат с низу авто

Добавлено: 12 авг 2014 09:34
allert
Чаще всего из-за недостаточного количества хладагента. Прежде всего при этом он холодить будет плохо- самая простая диагностика :D ! А самому можно проверить состояние конденсера и испарителя (через щелочку для фильтра) на наличие сплошной шубы грязи и самодиагностикой поглядеть температуру на выходе с испарителя в тестах - на ходу и на стоянке. Но не более. Потому лучше для начала съездить к холодильщикам на диагностику - они замерят сколько недостает хладагента, проверят давления и герметичность - сам тут без оборудования ничего не сделаешь.
ЗЫ Косвенно еще на сильный недостаток хладагента указывает легкий свист в испарителе при работе, слышный еще секунд 5 при остановке мотора.

Re: не течет конденсат с низу авто

Добавлено: 12 авг 2014 10:06
usg3
Спасибо огромнейшее!!!

Re: не течет конденсат с низу авто

Добавлено: 12 авг 2014 15:12
санек 1982
вчера катал при 31 градусе ни капли,чуть чуть на рулевой ттяге влажности, сегодня после мойки и пробега с климатом порядка 25 км,после остановки обнаружил не маленькую лужицу под авто,так что все зависит от клим.условий ну и конечно же если система исправна.

Re: не течет конденсат с низу авто

Добавлено: 12 авг 2014 16:40
Rodjer
А трубка кондиционера под капотом должна быть леденой и на ней должен появиться конденсат...

Re: не течет конденсат с низу авто

Добавлено: 12 авг 2014 17:19
Stasmaxima
Rodjer писал(а):А трубка кондиционера под капотом должна быть леденой и на ней должен появиться конденсат...
ДА. ДА.