покупка Nissan Maxima j30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

werty

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение werty »

devastator7 писал(а):70+50=120... Я все это к тому, что можно ли за 120 купить уже заваренную и покрашенную, и исправную по механике....?
Не люблю я ржавые машины. Придется ведь на жестянку гнать... В начале поездить конечно месяцок.....))
а ктож их любит говорю смотри мех часть , подумай сам, жестянку сделаешь и если все остальное в порядке то будешь без проблем гонять, а уже сделанную может оказаться что попадешь еще сильней, ржавчина конечно проблема, но если механика впорядке не приговор :), я свою брал а 2100 америкосов кузов идеал двиг как показалось тоже, смотрел до нее гнилую, теперь еслиб можно было вернуть назад взял бы гнилую потому что дешевле обошлась бы.... а так встрял на перебор двигателя и коробки да и все равно летом на малярку погоню в другой цвет красить... так что еще раз говорю смотри мех часть.... первым делом.... [-X
devastator7
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:21
Автомобиль: пока нет.................. ну в смысле ниссана.)
Откуда: Москва

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение devastator7 »

я жену с собой возьму.. я по тех части посмотрю, а она пусть общую композицию смотрит..))))))
да еще и клубная мастерская в паре километров от дома.:) как выяснилось..))
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение aleksj30 »

Я купил свою недавно -так в задние арки боюсь заглядывать-куска полиэтилена высовываются краешек.думаю плотно заняться летом заняться плотно этим вопросом,приварить новые арки внутрь ,багаж снова выложить металлом ,сделать новую обивку
вообщем бери не пожалеешь-если руки растут из правильного места,то все сам сделаешь.уважение на дороге и в автомагазинах гарантируется-проверено!!!
единственный минус -это если что серьезное сломается-начинается такой ГЕМОР Сзапчастями
из-за того что машина как бы статус японки не имеет
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
devastator7
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:21
Автомобиль: пока нет.................. ну в смысле ниссана.)
Откуда: Москва

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение devastator7 »

На следующей неделе поеду смотреть внимательно. поторгуюсь чуток. как я понял , красить мне его с полной разборкой надо , а дело это не дешевое....
Да и кстати . Спасибо за участие..) А то сижу смотрю на тазики за 100к и плачу.. я свою 2115 2004 года когда продавал (ей 5 было, за 120к) , она уже билась в конвулсии..)) не покупать же опять ее..... а теперь она опять стоит 100 ... грустно. мне в махиме мотор оочень нравится, будем вокруг него машину строить...))))
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение aleksj30 »

Забей на таз
это не авто
посмотри может если не найдешь другие старые ниссаны тойоты
Только опели не смотри
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение тах »

morbid писал(а):...они собаку уже съели давно)
неправда не едят они собак, не верю! ( говорил Станиславский! )
конину и вискарь - это да, могут, собак к ним не вози, не прокатит, вези хорошею колбасу и жидкость, чем её запить, и всё о машине объяснят и покажут!
- не удивлюсь если машину узнают, как уже бывавшею у них с предыдущими хозяевами, далеко не первый год максимы к ним пригоняют
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
devastator7
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:21
Автомобиль: пока нет.................. ну в смысле ниссана.)
Откуда: Москва

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение devastator7 »

morbid писал(а):в клубный сервис заехай обязательно - они собаку уже съели давно)
..)) они от моего дома в километре..)) порадовался когда узнал это... я к ним и ДО покупки заеду..))
Только все срослось бы.. я днища не видел, если дно целое , остальное фигня как я понял. Может оказаться , что кузова нет там вообще...(что вряд ли конечно). Одно радует, то , что я видел -это то , что машину не пытались восстановить. Я можно сказать первый буду. Это многого стоит. Лучше "оригинальная" ржавчина , чем неудачные попытки ее скрыть..!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение тах »

devastator7 писал(а):..)) они от моего дома в километре..))
перед покупкой загони к ним, заплатишь за диагностику и узнаешь, всё о машине, дальше решишь целесообразность покупки, и предстоящие траты
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
devastator7
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:21
Автомобиль: пока нет.................. ну в смысле ниссана.)
Откуда: Москва

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение devastator7 »

Ну вот я посмотрел машину на улице в рабочем состоянии......
к сожалению, только ржавым кузовом там не ограничилось.. в ходе разговора выяснилось, что на ней возили кислородные баллоны. ((
Салон находится в плачевном состоянии (в темноте этого видно не было) так как его собрали наспех при более детальном осмотре многое проявилось.. Подвеска требует! если не замены, то переборки по полной программе.Кузов как я и говорил ранее с дырами (от простоя в боксе ВСЕ покрыто налетом ржавчины). Остался только мотор с коробкой..... не стоит это 70 тыров.Да и мотор под вопросом. обороты плавают, ремень надо менять. Правда работает тихо. коробка ОЧЕНЬ тугая ( я в какой то ветке про это читал. ).
И ТАМ НЕТ КОНДИЦИОНЕРА. (((( ТОЛКО ПОРЖАВЕВШИЙ треснувший люк.
Если бы там проблемы были только с кузовом, я бы ее сегодня купил.Но за машиной не следили, а просто ездили, не обращая внимания на сломавшиеся сидения, или оторванную резинку уплотнителя двери. ЖАЛЬ.


P.S.спасибо всем кто помог мне разобраться с вопросом, пока он не превратился в проблему.
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение aleksj30 »

Бери за 20 и говори им что они не продадут никогда ее
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
Ответить