Страница 1 из 1
Не могу понять что за модель максимы у меня
Добавлено: 20 фев 2012 19:23
youriy86
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я купил себе максиму в апреле 2011 года, и при покупке на нее запчастей зачастую сталкивался с проблемой: мой VIN не пробивался... У меня спрашивают какая модель, кузов и т.д.
Я так понял, что машина у меня эмиратская, сзади на багажнике почему-то прикреплен знак J30, год выпуска по ПТС - 1997. Движок - VQ30498412A - опять-таки по ПТС. Я залез на сайте в историю максимы и так и не смог найти конкретно свою модель. какие-то нестыковки - почему J30 а год 97 и двигателей с такой маркировкой в истории нет - есть только VQ30DE.
Помогите плиз разобраться, что за модель у меня и какую документацию мне нужно читать.
Re: Не могу понять что за модель максимы у меня
Добавлено: 20 фев 2012 19:27
allert
а по телу то - араб? на зеркалах по арабски надписи есть? где стоит стрелка температуры на прогретом двигателе, есть ли лямбды. номер двигателя у тебя нормальный все такие... и не путай J30 и 30J - это машины разных поколений. а вот что не пробивается... нет ли опечатки в документах? сверял с железом?
Re: Не могу понять что за модель максимы у меня
Добавлено: 20 фев 2012 19:31
youriy86
На зеркалах арабские надписи. Мой VIN у некоторых пробивается, у некоторых нет: JN1CCUA32Z0021845. Меня просто путает эта наклейка сзади, сейчас пойду гляну точно J30 или 30J
Re: Не могу понять что за модель максимы у меня
Добавлено: 20 фев 2012 19:35
youriy86
сейчас посмотрел - у меня 30J
Re: Не могу понять что за модель максимы у меня
Добавлено: 20 фев 2012 19:39
allert
ну и? у тебя чистокровный арабский скакун

. А vin ... ну не знаю. На форуме пробивал тут?
Re: Не могу понять что за модель максимы у меня
Добавлено: 20 фев 2012 19:45
youriy86
плиз подскажи мне какую книгу читать? Nissan Maxima 97 A32??? Кстати насчет VIN'a пробил здесь перейдя по ссылке с форума на
www.japancats.ru. классный у вас форум

. Вроде пробился, но я конечно ничего не понял:
МОДЕЛЬ [A32] MAXIMA
ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ 09/1996
GRADE [30J] 30J TYPE
ДВИГАТЕЛЬ [VQ30DE] VQ30DE TYPE ENGINE
КУЗОВ [S] SEDAN
РЕГИОН [GEN] GENERAL
ТРАНСМИССИЯ [MT] MANUAL TRANSMISSION
КОД ЦВЕТА [DP0] DARK GREEN P
КОД ЦВЕТА ОБИВКИ [D] SERENE(GRAY)
Вроде тут все правда, кроме года выпуска!! У меня в ПТС пробит 97 а здесь сентябрь 96, как такое может быть то
Re: Не могу понять что за модель максимы у меня
Добавлено: 20 фев 2012 19:52
allert
читать А32. арабы правда имеют ряд отличий, так что осторожнее при заказах запчастей, ну да на форуме есть спецы-арабоведы, помогут... год выпуска по документам не совпадает с годом выпуска с завода вполне себе часто - в россию машина попадает с документами с датой ее первой продажи там, за бугром. а по ВИНу гайцы год не смотрят - оно им надо... тут таких историй полно. а чего не понял то в расшифровке - типичный араб, темно-зеленый с серым салоном, трешка на механике, - это короткая расшифровка по ней всю комплектацию не поймешь...
Re: Не могу понять что за модель максимы у меня
Добавлено: 20 фев 2012 20:45
magnat100
по поводу года выпуска не парься.у меня в птс и стс стоит 98 год.а по вину 97 дорестайл машина,а 98 рестайл.просто за границей ставят год в доках когда ее купили,а не когда выпустили.
Re: Не могу понять что за модель максимы у меня
Добавлено: 20 фев 2012 21:55
youriy86
Спасибо большое за помощь )) буду разбираться