Страница 1 из 1

!!!!П_О_М_О_Г_И_Т_Е!!!!

Добавлено: 25 апр 2006 18:53
Sergey_A77
Машина-Ласточка: Maxima 3.0 механика 98год, 122тыс.км. арабка.
Проблема №
1) При резком нажатии газа стрелка тахомера резко поднимается(машина слабо тянет) и через 2-3 сек. стрелка опускается и машина начинат тянуть, но всё равно не так, как раньше(например еду на 2й передаче 2500об., нажим. газ подъем до 3700об., и снова падение до 2700...Мне кажется это сцепление.
2) Машина после прогрева работает при 300-600 об/мин, если нажать резко газ до 6000об. и бросить его, машина может заглохнуть. такое случается и при движении, часто было зимой и в сырую погоду+ ко всему движок вибрирует, троит(работает как чипованная 10-ка).
меняли масла, фильтра, свечи, чистили инжетор, поменял расходомер, но всё так же и осталось. чуть не забыл, на диагностике говорят, что двигатель работает исправно.....чинилы...
и ещё, как относитесь к тому, если поставить колеса R17/235/40. сейчас стоят 225/55/16.

Добавлено: 25 апр 2006 21:04
AlPi
Sergey_A77,
1. У тебя буксует сцепление.
2. По всем остальным вопросам к Стасмаксима. Потому как это может быть начиная с какой-нибудь катушки зажигания заканчивая каким-нибудь датчиком.
3. У меня стоят такие колёса 17/235/50.

\\

Добавлено: 25 апр 2006 21:37
Sasha
У меня загон когда тормозиш в сырую погоду обороты тоже падают ниже 500 и появляется соответственно вибрация,но не всегда а в сухую погоду вообще не бывает вот и думаю толи проводка гдето пробивает или как глядиш кто чё умное скажет и я со своим глюком разберусь :lol: :lol:

Добавлено: 25 апр 2006 21:40
Danger777
1. Александр прав на все сто, пиндык сцеплению
2. Регулятор холостого хода надо посмотреть
По поводу резины, бери 235/45R17

Добавлено: 25 апр 2006 22:45
Stasmaxima
Danger777,
1. Александр прав на все сто, пиндык сцеплению
2. Регулятор холостого хода надо посмотреть
добавить нечего... всё

Добавлено: 30 апр 2006 18:07
QWERT
У меня загон когда тормозиш в сырую погоду обороты тоже падают ниже 500 и появляется соответственно вибрация
У меня была такая ситуация. Всю зиму и начало весны промучался. Никто причину определить не смог, т.к. на диагностике макс показывал норму. Потом сам допетрил, ведь когда такое случается, такоре ощущение, что в движок бензин из ведра льют, вот и решил проверить лямду. Как оказалось отгнил один проводок внутри и когда на диагностике стоит --- все в норме, а как только попадает влага --- кранты.
Кстати я лямду вообще ртключил. Расход --- 8,5 по трассе, 12-13 по городу на 3-х литрах

Добавлено: 01 май 2006 00:39
Sergey_A77
СПАСИБО! Причина была решена настоящим Грузинским мастером ТИТО!!! Причина- Воздух пропускала прокладка впускного цилиндра и колечки на 3 форсунках. на холостых оборотах не работало 3 цилиндра!!! Все эти сервисы просто так....Если кто хочет могу дать адресс мастера в ростове! СПАСИБО!