Страница 1 из 1
Варка резины???
Добавлено: 22 апр 2006 01:03
Vit_Od
всем привет! у меня вопрос насчет варки резины. т.к. я автомобилист еще молодой, опыта и знаний нет, обращаюсь за советом.
вобщем я об бордюр ободрал резину (сбоку), содрал верхний слой, нитки целы (корди или как-то так называются) размеро где-то 2 на 3 см (может даже меньше). на шиномонтаже мне предложили поставить латку и заварить. сказали что буду без проблем ездить. но что-то меня терзают сомнения... боюсь как бы оно не лопнуло. на сколько это надежно и стоит ли это делать? кто что думает по этому поводу?
заранее спаисбо!
Добавлено: 22 апр 2006 08:47
Анатолий Васильев
Если корд не поврежден и в этом месте нет грыжи (шишка такая-вздутие), то и проблем особых нет. Если наварят качественно, то покрышка не будет разрушаться дальше. Но лучше все-таки такое колесо оставить на запаску. А если ездить, то лучше истребовать гарантии. У меня был воодще разрыв боковой, правда на зимней резине. Поколдовали, сделали - проблем нет, но зимой скорость небольшая. И еще, проблемное колесо лучше поставить на зад.
Добавлено: 22 апр 2006 10:03
Vit_Od
Анатолий Васильев писал(а):Если корд не поврежден и в этом месте нет грыжи (шишка такая-вздутие), то и проблем особых нет. Если наварят качественно, то покрышка не будет разрушаться дальше. Но лучше все-таки такое колесо оставить на запаску. А если ездить, то лучше истребовать гарантии. У меня был воодще разрыв боковой, правда на зимней резине. Поколдовали, сделали - проблем нет, но зимой скорость небольшая. И еще, проблемное колесо лучше поставить на зад.
спасибо. только не совсем понял насчет гарантий...
Добавлено: 22 апр 2006 11:33
Анатолий Васильев
Да если через три дня отвалится их варка, кто будет обратно лепить?
Добавлено: 24 апр 2006 09:46
Korych
Варил боковые порезы сантиметра по три длиной, правда тоже на зимней резине......пару месяцев до конца зимы жена отъездила без проблем (она на своей машине резала

)
\\
Добавлено: 24 апр 2006 21:48
Sasha
Если варка сделана профессионально то резина будет ходить до износа протектора,покрайней мере так пишут производители расходных материалов для шиномонтажа ,единственный совет посмотри чтобы латки и резина были фирмы Теth один из лучших производителей.
