Страница 1 из 1

Перестали работать противотуманки

Добавлено: 26 авг 2006 18:38
RDS
Судя по симптомам - сгорел предохранитель :?
по-другому объяснить неработу переднего и заднего правых противотуманных фонарей не могу. Однако пересмотрел все предохранители - все нормально... может действительно сгорели обе лампы (до них добраться не смог)??? или я не те предохранители смотрел?

Добавлено: 26 авг 2006 21:57
Анатолий Васильев
А у тебя точно правый задний горел? Обычно там нет лампы. А перегорела одна передняя.

Добавлено: 26 авг 2006 22:23
otetz
Анатолий Васильев писал(а):А у тебя точно правый задний горел? Обычно там нет лампы. А перегорела одна передняя.
Да, кстати, правый задний тока у кефиры же! Если не самопал тока... по сути: последовательно соединяют птф и выламывают заглушку

Добавлено: 27 авг 2006 07:42
RDS
А как проверить лампу передней противотуманки, чтобы ничего не сломать?

Добавлено: 27 авг 2006 09:37
otetz
RDS писал(а):А как проверить лампу передней противотуманки, чтобы ничего не сломать?
Защиту снять нужна

Добавлено: 30 авг 2006 10:31
RDS
otetz, что за защита на А33???? там кусок пластика вокруг противотуманки, который не хочет сниматься :? может применить силу? или подойти с умом??? :lol:

i need help!

Перестали работать противотуманки

Добавлено: 10 май 2011 11:29
max2332
Внезапно перестали работать противотуманки, что может быть и где искать причину?

Re: Перестали работать противотуманки

Добавлено: 10 май 2011 11:32
NAZAR
http://clubmaxima.ru/forum/search.php?k ... 1%81%D0%BA

Почитай, темы есть похожие, а так смотри предохранители наверное ну и сами лампы проверить не мешало.

Re: Перестали работать противотуманки

Добавлено: 10 май 2011 12:43
тах
противотуманные фары. противотуманка.
посмотри реле противотуманных фар щелкает, или нет (дальше от ситуации) в этой теме есть картинка предохранители А32

Re: Перестали работать противотуманки

Добавлено: 24 окт 2011 18:40
Pusha_Lugansk
Всем привет.Включил габариты а подсветки торпедо (магнитола, климат, пепельница, прикуриватель, коробка передач) нет и не работают соответственно туманки, не горят габариты.Поворотники, стопы, фары головного света, дальний свет, приборка работают.Когда включаешь габариты и включаешь туманки реле не щёлкает.Что может быть, поиск в моём случае не помог, у всех всё по отдельности.Где искать проблему?

Re: Перестали работать противотуманки

Добавлено: 24 окт 2011 19:16
Stasmaxima
первым делом в предохранителях....
- в каких?
- да все по очереди проверяй...

Re: Перестали работать противотуманки

Добавлено: 24 окт 2011 19:27
Pusha_Lugansk
я вот думаю что от чего зависит.Вот туманки не включатся пока не включишь габариты или задние противотуманки.А вот подсветка торпедо сама по себе или как то с габаритами.

Re: Перестали работать противотуманки

Добавлено: 24 окт 2011 20:30
allert
с габаритами - без них же не подсвечивается -днем то...

Re: Перестали работать противотуманки

Добавлено: 25 окт 2011 01:32
тах
Pusha_Lugansk писал(а):..Где искать проблему?
начинают с предохранителей, при чем их контроль кой, или тестером проверяют, иначе можно не увидеть обрыв.

Re: Перестали работать противотуманки

Добавлено: 30 окт 2011 11:48
Pusha_Lugansk
нашёл проблему, оказался плохой контакт на предохранителе на габаритах, видимо от влаги окислились.Я туда нелазил, нет времени.Его пошевелишь и работает.Надо почистить контакты и будет работать.