Страница 1 из 1
=- Вопрос по ECU -=
Добавлено: 24 мар 2006 18:24
GlassMan
Я где-то читал, что если на машине будут производиться сварочные работы, то необходимо отключать ECU. Так это или нет? Если да, то где на МАКСИМЕ А32 находится ECU и как его отключить?
||
Добавлено: 24 мар 2006 21:32
Sasha
Гон,аккумулятор отключи и всё.

Добавлено: 24 мар 2006 21:50
Анатолий Васильев
Смотря чем варить. Если постоянным током и нормальным сварочным аппаратом, то ничего не должно произойти. А вот переменным, да еще самопалом - можно огрести.
Добавлено: 24 мар 2006 22:58
GlassMan
И все-же где находится и как отключается EBU.

Добавлено: 24 мар 2006 23:18
biker
в темах самодиагностики писали! там найдешь
Добавлено: 25 мар 2006 00:19
GlassMan
biker писал(а):в темах самодиагностики писали! там найдешь
Может где-то и писали, но я ничего найти не смог!

Добавлено: 25 мар 2006 06:40
Nomad77
GlassMan сочувствую, я уже пытался на раз найти этот блок в А32, немного помучился потом спросил в форуме. После долгих ожиданий получил совет: Есть два варианта... Первый менее геморный. Нужно почти лечь на пол под руль справа от педали газа есть небольшая заглушечка, повернув которую снимается крышечка под которой и стоит пресловутый ПИСИЭМ Второй более геморный. Снимаем центральную консоль, вместе с климатом и музоном, внизу на тонеле опять же блок писиэм.... Успехов!!!_________________
Сам пока не лазил. Попробуй, потом расскажешь
Добавлено: 25 мар 2006 10:26
biker
абождите, щаз Стас подъедит в маскву и скажет где чего!!!
Добавлено: 27 мар 2006 12:49
Убийца автоматов
Отвечаю конкретно потому что столкнулся с такой проблемой. Если менять т.е. снимать со штатного места не надо то это дело 10 минут. Значит так у европейки А32 разъем EBU находится со стороны пассажира ( у япошки не знаю но может там же), сам блок находится точно под под печкой. таким образом залезаем со стороны пассажира и лезем в дальний угол это куда упирается левая нога пассажира. Там декоративная пластмассовая накладка черного цвета которая и закрывает блок упраления. Снимаем ее два пистона лучше не ломать а поакуратнее как нибудь. Ну и перед вами разъем посредине болтик на 10 ключиком откручиваем и снимаем разъем. Все блок управления отключен, кстати можно развернуть разъем и подключить другой блок без снятия со штатного места своего но надо прописать ключик к нему это что бы проверить блок на исправность допустим

. Думаю что это один из способов угона что бы обойти имобилайзер, если конечно нет сканера под рукой.

Добавлено: 28 мар 2006 15:22
Nomad77
Получается он в таком неудобном месте, неужели для самодиагностики - "снять его со своего опорного кронштейна" и "при помощи отвертки повернуть селектор на его стенке в соответствующую сторону", нужно так корячится ? Кто это делал поделитесь опытом, стоит ли ее затевать самому, или все же не пожалеть времени и денег и сделать полноценную комп. диагностику на сервисе? Кто что скажет ?
Добавлено: 28 мар 2006 23:28
biker
Nomad77, результат будет одинаковый, только разница потратишь ты деньги или пропьеших их!
