Страница 1 из 1
Поддается ли ремонту контактная группа замка зажигания?
Добавлено: 24 мар 2006 10:10
Slaffka
У меня гонит замок зажигания - чтобы завести надо немного прижать лючь к верху. эта фигня уже давно, я даже уже приучился так заводить, и думал не буду ремонтировать потому что удобно: кроме меня никто не может машину завсти, своебразная противоугонная система. Но с недавнего времени хуже стала заводится, и при чем на холодную нормально, а на горячую иногда даже приходится заводить с пульта. Может кто разбирал контактную группу, ремонтировал? б/у стоит 40 $, мелочь конечно, но все равно жалко. Тем более энтузиазм Трусишки не дает мне покоя, охота самому поковырять, попаять, и все такое.

Добавлено: 24 мар 2006 10:33
Trusishka
Разбери , да погляди, может достаточно будет поджать пружинные контакты. Только вряд ли связана контактная группа с плохим заводом изменяющимся от прогрева.
Добавлено: 24 мар 2006 10:57
Михаил К.
У моего друга на Примере такая фигня была - заводился так месяца два, пока дым не пошел. Конт. группа стоит 1000 р., но он решил траблу по-другому: он вывел кнопку пуска(50 р.). И стильно и чужой не сразу догадается (провода провели через антарктиду и южную африку).
Добавлено: 24 мар 2006 12:18
Slaffka
(провода провели через антарктиду и южную африку).
это как?
Добавлено: 24 мар 2006 13:43
Михаил К.
Slaffka писал(а):
(провода провели через антарктиду и южную африку).
это как?
Да просто взяли провода по-длиннее да и провели их зигзагами с фиксациями, да еще под изоленту в шину спрятали (чтобы по проводам на кнопку не вышли - она ведь потайная)...
\\
Добавлено: 24 мар 2006 21:39
Sasha
Была такая проблема,симптомы точно такие,разобрал замок,там стоит медная пластина на ней контакти как бы выдавлены из за износа какойто плохо контачил,взял молоток и выстучал отвёрткой до нужного уровня,благо медь мягкая проблема ушла.Разберёш сам догониш что к чему,удачи.

Добавлено: 24 мар 2006 22:45
Olimpik
Контакотная группа замка зажигания в столице - 756 рэ. Стоит ли брать Ниссан, чтобы отверткой поджимать контакты?
//
Добавлено: 25 мар 2006 21:50
Sasha
Ну голова и руки это не только части тела ими ещё и пользоваться желательно уметь.765р-не деньги наверное.умные люди поспорят,но сделать самому гораздо приятней ,повышает самооценку.

Добавлено: 27 мар 2006 07:57
Slaffka
Sasha, рахмет большой! вчера разобрал, подстучал, подогнул, собрал и...все как в песне!!! вот только один момент у тебя хотел узнать: там стоят два шарика, по видимому я их не правильно поставил, потому то у меня при повороте ключа щелчки исчезли, не совсем правда, но щелкает не там где надо. как их надо ставить? если можешь, нарисуй картинку.