Страница 1 из 1

Зимняя менструация АКПП А32

Добавлено: 23 янв 2006 14:30
Убийца автоматов
Мороз -22 с трудом завелся. Прогрел на месте (стрелка темп. в рбочем секторе) так как поменял свечи проверил работу двигателя на обороах 3000 вроде нормально. Отъехал метров пять от места парковки и остановился (ждал жену вышел из машины покурить). Обнаруживаю на месте стоянки краcную кашу из снега и масла АКПП, заглядываю под машину капает с места соединения двигателя с АКПП. Пока никто незанял место у подъезда становлю машину назад, при этом АКПП ведет себя так: включаеш скорость D отпускаеш тормоз не едет на газ до 2000 оборотов плавно трогается и начинает ехать с горем пополам поставил на место. Теперь маюсь что может быть если у кого было поделитесь пожалуйста опытом.
P.S. Потому и назвался убийцей автоматов. [/b]

Добавлено: 23 янв 2006 14:47
Danger777
Походу пиндык сальнику гидротрансформатора(бублик), видимо выдавило его от мороза...

Добавлено: 23 янв 2006 14:56
Gamlet
Убийца автоматов, а если еще чего нае.....нешь. То как назовешься? :D

Добавлено: 23 янв 2006 17:20
Убийца автоматов
Чего нае.....ну так и звать меня будеш

Добавлено: 23 янв 2006 18:05
Temich
Мда... Беда... Только сегодня рассказывали один-в-один историю про MMC Sigma... Там :!: хитро придуманная :!: коробка - осблуживание производится с полным снятием (крышка не с низу, а сзади), замена сальников - почти с полной разборкой (снять все шестерни, а только потом менять сальник). Итого на машинке образца '94 и рыночной стоимостью USD 6 000 ремонт встал в USD 900... :cry: Надеюсь, в твоем случае, Убийца, все пройдет нежнее... :roll:

Добавлено: 23 янв 2006 20:02
biker
Убийца автоматов, там злюка777 продавал коробку...

Добавлено: 24 янв 2006 16:47
Львович
У меня тоже текло. Оказалось разрыв прокладки поддона - видно было, что до меня ставили второй раз на герметик. Поменял и прокладку и масло.
М.Б. и у тебя не все так страшно?! :mrgreen:

Добавлено: 25 янв 2006 12:58
Убийца автоматов
Урааа! я снова за рулем своего пепелаца! Короче порвался сальник гидротрансформатора стоит 300 р. однако все вместе встало мне в 11 500 р. включая эвакуатор 3000р. замену сальника, прокладки поддона(на всякий случай а то сопливая немного была) и замену масла 8 литров красной минералки. Делали мне на Балаклавке 33 нашел их в интеренете еще притащил их купон срисованный принтером из инета и дали скидку. Сделали все полдня так что все в ажуре теперь. Таким образом в воскресенье сломался, в понедельник вечером отвез, во вторник после обеда уехал домой короче легко отделался и может назовусь теперь по другому ну типа реаниматор акпп. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Добавлено: 25 янв 2006 13:05
Anka
паздравляю!!!!!!!

Добавлено: 25 янв 2006 13:30
Danger777
Ну и хорошо, как я и предпологал... Самое главное, что вовремя заметил и устранил неисправность!!!

Вопрос по работе АКПП на А33

Добавлено: 10 янв 2011 00:16
Дмитрий124
Доброго времени суток!
Ребята подскажите пожалуйста, у меня Ниссан Цефиро а33, 2000 год, автомат, 2 литра.. Есть такая проблемка - иногда она начинает трогаться только с 2 тысяч, даже если стоишь на ровной дороге и идёт очень в натяг, когда так случается, то перестаёт вместе с тем работать кик-даун. Иногда ездит нормально без глюков, но это происходит каждый день. Подскажите, что может быть? Спасибо большое!

АКПП плавно трогается и начинает ехать с 2000 оборотов

Добавлено: 10 янв 2011 06:03
тах
- проверь уровень жидкости
- желательно диагностику АКПП и ошибки

Re: АКПП плавно трогается и начинает ехать с 2000 оборотов

Добавлено: 10 янв 2011 17:17
Дмитрий124
Дмитрий124 писал(а):....начинает трогаться только с 2 тысяч, ....
Проблема решена. Машину только купил. У неё был поведенный от удара поддон, масло просто выливалось. Заменил поддон и масло. Ушло всего 4 тысячи рублей.

Re:

Добавлено: 10 янв 2011 21:20
pozitiff77
Убийца автоматов писал(а):Чего нае.....ну так и звать меня будеш
:lol: =D>

Re:

Добавлено: 10 янв 2011 23:59
CHEL
Убийца автоматов писал(а):Урааа! я снова за рулем своего пепелаца! Короче порвался сальник гидротрансформатора стоит 300 р. однако все вместе встало мне в 11 500 р. включая эвакуатор 3000р. замену сальника, прокладки поддона(на всякий случай а то сопливая немного была) и замену масла 8 литров красной минералки. Делали мне на Балаклавке 33 нашел их в интеренете еще притащил их купон срисованный принтером из инета и дали скидку. Сделали все полдня так что все в ажуре теперь. Таким образом в воскресенье сломался, в понедельник вечером отвез, во вторник после обеда уехал домой короче легко отделался и может назовусь теперь по другому ну типа реаниматор акпп. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Слушай, а что там на Балаклавке 33? Мне бы тоже надо обновить масло в коробке, а куда поехать не знаю. А тут вроде не далеко от дома. Как они делают, хорошо? Сколько стоит замена?