Страница 1 из 1

Возможно ли самостоятельно установить простую сигнализацию?

Добавлено: 30 ноя 2010 23:20
Sergey199
Друзья в поиске не нашел ответа на свой вопрос! Честно скажу в электике не силен,но хочеться учиться многое делать самому! Купил я машину сравнительно недавно и была она без сигнализации,прошлый владелец вообще не заморачивался и закрывал ее на ключ.ЦЗ работает исправно,сирены под капотом я не нашел,вот купил простейшую сигналку хочу попробывать установить сам!!! кто нибудь это делал?

Re: Возможно ли самостоятельно установить простую сигнализацию?

Добавлено: 01 дек 2010 00:25
allert
кто нибудь это делал?
несомненно, иначе откуда бы они брались - сигналки :D

штатный Ц,З это все-таки сигналка, сирена-не сирена, а должен стоять дудок справа сбоку от двигателя(по ходу смотреть если ) и он орет если открыть ключом а не брелком (или - брелка нет?) поставить сигналку самому можно, имея навыки электромонтажа слаботочки и разбираясь маленько в электросхеме родного автомобиля. имхо - макс не та машина, чтобы экспериментировать на ней первый раз :wink: Впрочем, если осторожно и читая максимум литературы, почему не попробовать?

Re: Возможно ли самостоятельно установить простую сигнализацию?

Добавлено: 01 дек 2010 09:02
Добрый Кот
Sergey199 писал(а): Честно скажу в электике не силен,но хочеться учиться многое делать самому! Купил я машину сравнительно недавно кто нибудь это делал?
:mrgreen: :mrgreen: неужели так хочется самому ставить,у мастеров же не так дорого - переделки всегда стоят дороже.Да и машина не та что бы эксперементировать если в электрике не силен [-X

Re: Возможно ли самостоятельно установить простую сигнализацию?

Добавлено: 01 дек 2010 11:28
Sergey199
Я согласен с выше сказанным ! правда вчера объехал 5 сервисов и везде отказались устанавливать сигналку по различным причинам! вот и решил попробовать сам! но скорее всего буду искать электрика!

Re: Возможно ли самостоятельно установить простую сигнализацию?

Добавлено: 01 дек 2010 12:11
Василич
Sergey199 писал(а):Я согласен с выше сказанным ! правда вчера объехал 5 сервисов и везде отказались устанавливать сигналку по различным причинам! вот и решил попробовать сам! но скорее всего буду искать электрика!
Похоже в Москве кризис закончился, бабки никому не нужны :D
А вообще, если в электрике не силен, то не надо экспериментировать, может дорого обойтись.

Re: Возможно ли самостоятельно установить простую сигнализацию?

Добавлено: 02 дек 2010 13:22
MadCat
В Видном недорого ставят)

Re: Возможно ли самостоятельно установить простую сигнализацию?

Добавлено: 03 дек 2010 14:51
Мак$имовод
Sergey199 писал(а):Честно скажу в электике не силен,но хочеться учиться многое делать самому! вот купил простейшую сигналку хочу попробывать установить сам!!! кто нибудь это делал
Самому не советую,по крайней мере ради своей же безопасности [-X !Был такой опыт когда человек утром вышел из дому а у него от машины куча пепелища...P.S.Ссанг Ёнг Муссо!По профессии киповец любил все делать сам по электрике в своей машине :wink:Не обламайся заплатить спецам пару рублей,зато будешь уверен и спросить с них можешь если чё будет не так.

Re: Возможно ли самостоятельно установить простую сигнализацию?

Добавлено: 03 дек 2010 15:06
DAKalimov
Читал и ржал )) Вы разбирали проводку после специально-обученых сервисов по установке сигнализаций??? Я да - на нескольких машинах, и я бы таким мега специалистам отрубал руки, чтобы знали, что лучше не делать совсем, чем делать абы как. Если у человека есть знания по электрике/электронике, то самому делать можно, если знаний нет - то лучше не лезть во избежание поломки автомобиля. Пожар может случиться только при отсутствии предохранителей, неправильном номинале, или неправильном выборе проводов для больших нагрузок.

Re: Возможно ли самостоятельно установить простую сигнализацию?

Добавлено: 03 дек 2010 17:21
Василич
DAKalimov писал(а):Читал и ржал )) Вы разбирали проводку после специально-обученых сервисов по установке сигнализаций??? Я да - на нескольких машинах, и я бы таким мега специалистам отрубал руки, чтобы знали, что лучше не делать совсем, чем делать абы как. Если у человека есть знания по электрике/электронике, то самому делать можно, если знаний нет - то лучше не лезть во избежание поломки автомобиля. Пожар может случиться только при отсутствии предохранителей, неправильном номинале, или неправильном выборе проводов для больших нагрузок.
У меня на заглушенной машине генератор сам загорелся, без всякого постореннего вмешательства, хорошо, что сигналка сработала и я рядом был, а если бы ночью и в гараже было бы не до смеха :(

Re: Возможно ли самостоятельно установить простую сигнализацию?

Добавлено: 03 дек 2010 18:07
DAKalimov
Это уже частный случай. Тут вмешательства не было.

Re: Возможно ли самостоятельно установить простую сигнализацию?

Добавлено: 03 дек 2010 22:34
imaginifero
Присоединюсь к мнению DAKalimov. Сам работал автоэлектриком, и неоднократно переделывал то, что получается после установки сигналок и прочего доп.оборудования в сервисах самого разного уровня, вплоть до официалов. Принцип установки всегда один - минимум времени и средств, и все это в ущерб качеству.
Sergey, если время и условия позволяют, то лучше поставить самому. Плюсов масса, извиняюсь за "автоэлектрический" калмбур - будешь лучше разбираться в своем авто, будешь уверен в качестве монтажа, изоляции и защиты цепей, и будешь знать точное расположение и назначение всех блокировок, что очень немаловажно. Если сигналка вдруг глюканет, сразу отключишь блокировку и поедешь дальше.
Максим QX машина не бог весть какая сложная по электрочасти. У меня J30, на нем стоит собственноручно установленные Starline B9 с автозапуском, парктроник, музыка, подсветка пола в салоне, дополнительная электропомпа в печке и газовый впрыск 4-го поколения. Все "прикрыто" предохранителями, расположено красиво и четко "по месту", на сервисах так не сделают точно.
Если есть желание сделать машину "для себя", то не стоит доверять установку сигнализации непроверенным людям.
А по поводу пожаров скажу следующее - бывает и палка стреляет. Сейчас есть возможность купить и установить любые по номиналу и принципу действия предохранители на любые цепи, в т.ч. и на силовые провода стартера и генератора. На большинстве импортных авто они установлены штатно.
Sergey, если решишь заняться установкой сам, то всегда помогу чем смогу, благо я сейчас в столице. :)