Аккумуляторная батарея

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Andrey,
VARTA - бывает поддельная, сам один раз попадал
Сомнительно подделать саму батарею. Если видел оригинал, то купить подольский с наклейкой варты врядли сподобишься, а вот на самой варте наклейки переклеивают с дешевых на дорогие - это слышал.
Не трожь технику - она не подведет!
Катберт1983
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2009 17:29
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2002 3.0 AT

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение Катберт1983 »

А меня на 3-х литрах, тоже глохнуть стала, но это из-за клеммы плюса, отходит падла, сегодня на переезде заглох, ваще афигел, страшно стало. И не заводится главное((( Я бегом капот пошел открывать клемму шевелить, потом сразу нормально, егом в машину и нормально, собака, завелась))) Потом дальше поехал, опять заглохала((( Опять клемму потеребил и нормально. Затянута на максимум, но всё равно не держит. Вот думаю новый АКБ брать(. Дорого стоит и какой брать подскажите? Я видел у меня одна пипка от АКБ которая красная, сверху сточена как-будто и клемма болтается.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение тах »

Катберт1983 писал(а):меня одна пипка от АКБ которая красная, сверху сточена как-будто и клемма болтается.
подложи шайбу, или свинцовую пластину и затяни. потеря + питания во время движения, опасно не только остановом двигателя, возможен выход из строя ЭБУ и др. эл. агрегатов - в момент отключения АКБ происходит скачок напряжения.
Какой авто аккумулятор купить?
Аккумулятор
Аккумулятор 60 и 75 ампер-разница?[/quote]
Аккумуляторная батарея
Маркировка аккумулятора.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
sv13
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 май 2010 18:43
Автомобиль: x5
Откуда: Свердловская обл.

Re: Аккумуляторная батарея

Сообщение sv13 »

поставил mutlu на 75
Катберт1983
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2009 17:29
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2002 3.0 AT

Re: Аккумуляторная батарея

Сообщение Катберт1983 »

Я не понял куда подложить. Клемма затянута на полную, а все равно слитает.Куда же мне подложить гайку?
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Аккумуляторная батарея

Сообщение NAZAR »

Катберт1983 писал(а):Я не понял куда подложить. Клемма затянута на полную, а все равно слитает.Куда же мне подложить гайку?
Гайку всего-навсего надо подложить между самим зажимом (который одевается на клему) точнее в то место где у него пустота (пространство куда можно эту гайку подложить)
Москва САО
Изображение
Ответить