Страница 1 из 4
Нарушителям скорости в России
Добавлено: 19 фев 2006 17:33
MadMax
На российских дорогах уже в ближайшие несколько лет появятся камеры видеонаблюдения и контроля за скоростью движения. При этом велика вероятность, что поставлять всё необходимое оборудование для оснащения наших дорог современными системами безопасности будут французы.
При этом одновременно с установкой аппаратов контроля скорости (они будут не только фиксировать нарушение, но и делать фотографию, что в дальнейшем позволит ГИБДД выписывать штраф нарушителю) должно произойти изменение и в законодательной базе.
Скорее всего, первыми регионами, которые получат скоростные радары, будут Петербург и Московская область. Если эксперимент по внедрению новой системы пройдет удачно, то тогда камеры появятся и на остальных российских дорогах. И это значит, что нарушать скорость будет опасно, даже если рядом нет гаишников.
взято
http://auto.mail.ru/news?id=17622
цивилизация млин к нам идет
Добавлено: 19 фев 2006 17:58
Анатолий Васильев
Занялись бы лучше ремонтом этих дорог. А у нас я думаю это будет все-равно с перекосом. Будут ставить камеры рядом с постами - иначе их поворуют на следующий-же день. Провода по напряжением 6 кВ снимают, а тут такая дорогая штучка будет в поле или лесу висеть. Упрут, как раз-два.
Добавлено: 19 фев 2006 18:12
Gamlet
Читал где-то несколко лет назад. Один водитель в Германии, превысив скорость, был зафиксирован аппаратом видеонаблюдения. Так как превышение было значительным, что и сооответственно штраф, то попросту не увидя вокруг свидетелей, открутил эту хреновину и бросил себе в багажник. Все бы сошло с рук, если б не какой то дятел, сразу стуканувший в полицию. Пришлось еще за эту хрень водителю выплачивать. Сткачество там приносит свои плоды и возведено в рамки национального сознания.
Добавлено: 19 фев 2006 19:18
Анатолий Васильев
Gamlet,
если б не какой то дятел, сразу стуканувший в полицию.
У нас-бы еще и помогли болты крутить!
А по теме - хреновинка висщая на трассе и снимающая на какой-то носитель информацию будет лакомым куском не столько для водителей, сколько за металлоломщиков и безработных, а также народных умельцев. Если посадить все на линию передачи данных - то сколько денег придется закопать? Если беспроводной способ, то это еще более привлекательный кусок (передатчик, источник питания...). Для того, что-бы их не перли нужно ну очень серьезное сооружение, либо охранника хренотеньки сажать рядом - что существенно демаскирует штукенци (как и повышает стоимость эксплуатации), либо повышать благосостояние народа, что еще более утопично. Во вторых - места расположения будут четко известны. Стоят на Рублевке две камеры - и что? Перед камерами машина уходит в правый ряд, где она не берет. Вопрос с нововведением связан с выделением под это бабок, которые при нашем менталитете будут разворовываться еще на стадии проектирования. Ну и последнее - юридические препоны. Придется вводить закон о принятии в качестве доказательства цифровой информации - а это ого-го. К тому-же, свидетель, едущий в машине клянется, что я не превышал скорости - а это сейчас более аргументированно, чем показания приборов. В общем я думаю, что лет пять, как минимум, эта приблуда работать не будет.
Добавлено: 19 фев 2006 19:39
Gamlet
Есть еще одна у нас особенность. Охотники. Охотники без добычи. Это те, кто просто проводит выходные дни шляясь с ружьем бухаяя водку. При определенных ставках какая-нибудь камера запросто станет целью. Чаще это бывает пустые бутылки, изоляторы подвески проводов ЛЭП. Короче, в России дураков лет на 300 еще хватит, а будут дураки, будут и дороги такие. И одна беда будет ремонтировать вторую.
Добавлено: 19 фев 2006 20:16
MadMax
Будут ставить камеры рядом с постами - иначе их поворуют на следующий-же день.
будут ставить еще камеры чтобы наблюдать за этими камерами...
а ваще я попадал несколько раз на скорость за рубежом родины, стоят себе разные столбики, ящички на обочине, потом откуда-то херак вспышка - попал, фотки приходили

Добавлено: 19 фев 2006 20:18
MadMax
кстати перед постами камеры и сейчас стоят, номер считывается и сразу проверяется по базе, к посту подьехал - а тебя уже ждут

Добавлено: 19 фев 2006 20:44
Dimazei
MadMax, а где ты попадал???и куда тебе фотки приходили...уже в россию что ли?я просто только из швеции приехал и бывало что нормально нарушал,я думал,что мне на границе,когда в Россию поеду счета дадут,но все нормально....
Добавлено: 19 фев 2006 20:58
MadMax
Dimazei, из италии штраф приходил письмом, а в эмиратах при сдаче машины, но не всегда)) они потом при аренде машины "полицейский" залог стали брать
Добавлено: 19 фев 2006 21:14
weter13
Все бы сошло с рук, если б не какой то дятел, сразу стуканувший в полицию.
Таких дятлов у них пол страны!! У них там за стук платят 50% штрафа. Особенно часто этим промышляют пенсионеры.
А по теме, я считаю, что ставь радар, что не ставь, всё равно гонять будут. Не просто гонять, а ещё и придумают какую-нибудь электронную хрень, чтобы радары блокировать.
Добавлено: 19 фев 2006 21:47
Gamlet
Надо работать на опережение. Скорее бы придумали, а если есть такие устройства, то надо покупать заранее.

Добавлено: 20 фев 2006 09:12
Korych
Летом, по моему перед Волгоградом нарвался на такую хрень...
Едем мы себе едем, домой собственно, скорость километров 120, т.е. соответственно нарушаем, и смотрю я на обочине какой то подозрительный москвич стоит, с картонной коробкой на крыше....
короче через пять км пост, на котором аккуратненько принимают все машины едущие из того направления
на посту показывают снимки машин с подписанной скоростью и предлагают оплатить штраф, в среднем 100 рублей... отказаться просто был не в силах

Добавлено: 20 фев 2006 09:57
MadMax
Коробов Андрей, нечто подобное было перед юрюзанью, знак 50, а до поста еще ехать и ехать. и раз уж ставят камеры то где мля знаки типа "RADAR CONTROL"??
Dimazei, тут еще такой момент со штрафами - в случае серьезных нарушений потом могут возникнуть проблемы с визой
Добавлено: 20 фев 2006 10:33
biker
Занялись бы лучше ремонтом этих дорог.
а это и является пока ограничением скорости движения по дорогам
а камеры лет через 10 введут не раньше
Добавлено: 20 фев 2006 11:20
Палыч
Не просто гонять, а ещё и придумают какую-нибудь электронную хрень, чтобы радары блокировать.
Да наши самоделкины технологию как у стелсов поставят, и будут у нас машины невидимки

, ГАишник видит машину , а прибор нет и скорости нет

Вот он ахренеет
