Страница 1 из 1
Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 06 май 2010 21:09
Leshka
Народ может кто сталкивался. Проблема в следующем. Когда в баке остается мало бензина (20-25литров) при резком нажатие на газ машина начинает ехать рывками, если давить не сильно то более менее нормально. По мере убывание бензина ситуация усугубляется. При том что так можно прокататься и день и два. Заливаеш полный бак все нормально. Бак снимали все чистили (хотя он внутри как новый был), форсунки мытые 100% рабочие, топливный фильтр новый. Померили производительность насоса 120л/ч, давление топлива правда не померили (нечем)постараюсь в выходные заехать в сервис замерить.
Re: Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 06 май 2010 21:53
Андрей Дека
У меня было при уровне 10л и ниже, решил проблему чисткой сетки (тщательно вымыл бензино-ацетоновой смесью

) на бензонасосе.
Re: Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 07 май 2010 06:24
тах
обрати внимание на дренаж бака, при малом остатке, просто открути пробку и попробуй проехать.возможно просто создается вакуум, бывает баки гнет.
Re: Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 08 май 2010 19:11
Leshka
тах писал(а):обрати внимание на дренаж бака, при малом остатке, просто открути пробку и попробуй проехать.возможно просто создается вакуум, бывает баки гнет.
Крышку откручивать пробовал не помагает, бак снимал все чистил, бак в идеале.
Re: Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 08 май 2010 19:37
Анатолий Васильев
Есть предположение, что насос перегревается - а охлаждать уже нечем...
Re: Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 08 май 2010 21:18
Андрей Дека
Возможно был удар в бак в место, где стоит бензонасос и бенз соответственно плохо поступает к нему. Там ведь типа коробочки с "боковой дверью", вернее задней дверью, а высота стенок этой "коробочки" как раз на уровне где то 20 литров. Когда больше литров то и всё в достатке. Поправьте меня, может я не увидел другие каналы?!
Re: Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 10 май 2010 00:28
Коляныч
Откуда информация что остается 20-25 литров. На моей не возможно разгоняться при горящей лампе низкого уровня. При интенсивном разгоне машина сильно дергается и тупит, гы, один раз на резком повороте заглохла. При плавном разгоне проявляется меньше, как перейду на 4 передачу и машина двигается достаточно плавно проблема уходит. Просто Бензонасос начинает хватать не бензин, а воздух вместе с ним, отсюда и провалы. От количества, на впрыск влияет только наличие топлива, если бензонасос слизывает бензин с дна, а тут он еще плещется, то могут быть провалы в работе двс.
Перегрев насоса тоже похоже, но 20-25 литров это достаточно много, он бы грелся и при 50. У меня он работает и при +- 10 литрах, главное двигаться по ровной поверхности и плавно.
Re: Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 10 май 2010 03:55
тах
Leshka писал(а): Померили производительность насоса 120л/ч,
как мерили? многовато получается, надо мерить под нагрузкой. топливный насос штатный? форсунки родные, или менялись? и конечно надо знать, какое давление держит регулятор давления топлива.
Re: Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 11 май 2010 20:50
Leshka
Производительность мерили без нагрузки, насос штатный, форсунки менял на б.у. оригинальные 100% рабочие (пролитые). Когда машина начала деогаться загнали на подъемник сняли бак все промыли проверили и с бака слилось около 25 литров бензина.
Re: Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 12 май 2010 04:38
тах
вот статейка может пригодится разобраться с проблемой
Выбор форсунок и бензонасоса при тюнинге двигателя. на примере ВАЗ, но смысл сводится к тому, что смотреть всё же бензонасос, регулятор давления топлива и обратный клапан.
Re: Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 12 май 2010 10:44
alexghost
а сеточка на насосе оригинал стоит?
я когда в экзисте брал, такая же проблемма началась, она чуть под углом стояла.
промыл и поставил родную, проблемма исчезла.
Re: Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 12 май 2010 19:01
леха 66
скоро сгорит бензо насос у меня жена недавно так сожгла бес бенза есть бабло так эксперементируй
Re: Дергается машина при низком уровне топлива.
Добавлено: 19 май 2010 14:18
Leshka
Всем спасибо, проблема решена. Путем замены штатного (как выяснилось умирающего) бензанасоса на субаровский стишный (других в тот момент под рукой не было). Машина совсем подругому поехала, с места набирает намного резвее без рывков, короче один позитив.