Страница 1 из 1

стеклоомыватель

Добавлено: 20 янв 2010 14:58
Александр А084МН
проблема в следующем: не жужжит стеклоомыватель, а без него сами понимаете - езда не езда в плохую погоду :( в бачке омывайка не замерзла, дворники работают...но вот когда жмешь переключатель дворников на себя (как бы активируя омыватель) моторчик омывателя или насос (не знаю что там) не жужжит, но вот дворники начинают делать свою работу...предохранитель WIPER под рулем целый...что может быть?где искать неисправность?

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 20 янв 2010 15:05
allert
отгнили проводочки от мотора - лезь под крыло. Другие отказы гораздо более редки.

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 20 янв 2010 15:16
Александр А084МН
allert писал(а):отгнили проводочки от мотора - лезь под крыло. Другие отказы гораздо более редки.
по ходу движение справа он находится? не рядом с бачком омывателя?

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 20 янв 2010 15:17
Dj Devil
о, блин, так может у мну тоже на задний омыватель отгнили нафиг...*побег лезть под крыло*...

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 20 янв 2010 15:41
Cadaver
Александр А084МН писал(а):
allert писал(а):отгнили проводочки от мотора - лезь под крыло. Другие отказы гораздо более редки.
по ходу движение справа он находится? не рядом с бачком омывателя?
Справа и рядом :D

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 20 янв 2010 15:55
Александр А084МН
Cadaver писал(а):
Александр А084МН писал(а):по ходу движение справа он находится? не рядом с бачком омывателя?
Справа и рядом :D
отлично :D на досуге попробую починить :)

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 20 янв 2010 17:20
Cadaver
Если хоть какие-то навыки обращения с паяльником есть, то ремонтируется элементарно. В крайне запущенных случаях приходится разбирать моторчик, т.к. наружные площадки медные сгнивают "в ноль" и припаяться тупо не к чему.

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 20 янв 2010 18:25
Анатолий Васильев
Александр А084МН писал(а): не рядом с бачком омывателя?
вообще-то он вставляется в бачок... будь готов встретить остатки жижи....

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 17 фев 2012 15:13
akhundof
У меня не брызгает стеклоомыватель (левый), равый раотает на ура, а вот левый просто намокает. Сегодня попробовал иголкой открыть контакты, но это не чего не изменило. Грешу на то что забился шланг. Кто может подсказать как безболезненно снять распылитель (или как там его называют)

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 17 фев 2012 20:44
Lesha 51_rus
В этой теме посмотрите: viewtopic.php?f=9&t=9777

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 17 фев 2012 21:15
savage
если хоть один работает значит с насосом все в порядке, надо просто прочистить. открыв капот сразу понятно как снять.

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 17 фев 2012 23:38
akhundof
Посмотрел в другой теме, открыл и прочистил все работает на ура, спасибо

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 22 сен 2012 09:23
Fantombest
Совсем не давно перестал работать омыватель, поехал к электрику- диагноз- сгорел моторчик. Цена на оригинальный-впечатляет, снял свой сгоревший,поехал на рынок, очень быстро подобрал другой, с ланоса подходит один в один, цена 8 долларов,что значительно дешевле оригинального, единственное- разъем контакта на питание чуток отличался,но за 5 минут переделывается штекур и все отлично работает.

Re: стеклоомыватель

Добавлено: 25 сен 2012 06:21
Lich
akhundof писал(а):Посмотрел в другой теме, открыл и прочистил все работает на ура, спасибо
Блин! Что ж я раньше-то сюда не зашёл?.. Поменял как раз вчера моторчик, на неоригинал, правда. Старый не выбросил, и вот сейчас разобрал и точно: всего-то почистить надо было.