Страница 1 из 2

а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 05 апр 2009 09:50
NeoMan
Уважаемые форумчане, не сочтите за безграмотность, но просто нехочеться ломать
что-нибудь в машине, подскажите как складываються зеркала на максиме 05 года 33 кузов...есть колесико для регулировки зеркал, оно имеет свойство вытягиваться(ничего не происходит), поворачиваться(для выбора пр. или левого зеркала) и нажиматься в разные стороны(настройка зеркалов), рукой пробовал сдвинуть зеркало не получилось.

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 05 апр 2009 11:39
g@mer
05 не знаю,у меня не складываются,если нет возле круглого ролика кнопки,то вручную вроде. на цефирах складываются

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 05 апр 2009 14:04
Aleks.Sim
да на максах они вручную складываются, у меня так... рукой попробуй посильнее сложить

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 05 апр 2009 14:44
Optimist
К величайшему сожалению, коллега, вопрос "И где же у него все-таки кнопка?" в 99% случаев получит ответ - нигде.
Не видел Максимок со складывающимися зеркалами. Цефирки - те да.
У Юрича и Мазая есть такой комплект зеркал, складывается как у БМВ, с повторителями поворота, вся фигня.
Стоят больше 10 тонн, да и как сказал мне Рома, там столько гиммора с установкой, что проще забить на это все и ручками ручками.
Я вот не гнушаюсь - выхожу и складываю.

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 05 апр 2009 15:24
NeoMan
ну максик так максик...вроде бизнес класс, а кнопульку немогли приделать.
хотя это не столь важно в целом, но заходить на сторну пасажира неудобно иногда.

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 06 апр 2009 07:21
Rei Tikki
NeoMan писал(а):ну максик так максик...вроде бизнес класс, а кнопульку немогли приделать.
хотя это не столь важно в целом, но заходить на сторну пасажира неудобно иногда.
А я частенько забываю открывать. На ходу- фиг дотянешся, так я его панелькой от магнитолы.
Еще рекомендую изредка смазывать силиконом шарнир. Я это делаю каждый раз как резинки смазываю.
Действительно жаль что кнопки нет, еще и багажник бы с пульта открывался и кнопка открытия люка с положением AUTO:(
Хотя с другой стороны - меньше поломок.

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 09 апр 2009 14:41
izv
:) :) :)

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 09 апр 2009 20:01
g@mer
на счет люка да,но у меня хорошо хоть с пульта открывается багажник,жаль эта сигналка сама не заводится

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 09 апр 2009 20:23
NeoMan
g@mer писал(а):на счет люка да,но у меня хорошо хоть с пульта открывается багажник,жаль эта сигналка сама не заводится
а как сигналка называеться?...может кто знает centurion x-line
настраиваеться на открывание багажника с пульта?

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 10 апр 2009 10:23
g@mer
у меня стоит ШЕРИФ с обратным сигналом.
на сколько я помню в любой сигналке есть возможность открытия багажника!у меня в 7ке(ваз) тоже можно это сделать стоит 15баксов,так же зажатием 2х кнопок.на максе тоже самое-2 кнопки одновременно. в моем варианте при нажатии команды паника можно случайно открыть дагажник :lol: .для тех у кого авто на улице не совсем прикольно-выходишь а у тя багажник открыт :lol:

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 10 апр 2009 10:50
Святой
Кстатии тут попробовал, кнопка поворотов заркалов действительно можно вытянуть... а кто нить знает что это за функция?

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 06 авг 2011 07:48
Ksairo
ВОзник такой глупый вопрос... Складываются ли зеркана на Максиме 97г. 2.0 инжектор МКПП??? :?: Пробывал руками сложить даж не шевелятся,сильнее боюсь давить,с низу какие-то 3 болта закручены, вот и хотелось бы узнать может они автоматом как складываются или вообще не предусмотрено???

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 06 авг 2011 10:00
тах

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 06 авг 2011 10:12
pozitiff77
А зачем их вообще складывать то?? Я ни когда не складываю зеркала) Как говорит мой друг(жестянщик) лучше пусть зеркало заденут, не сложеное, чем при сложеных зеркалах поцарапают бочину!

Re: а где кнопка складывания зеркал?

Добавлено: 06 авг 2011 16:52
армик
Это точно!!!!!!