Страница 1 из 2

Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 27 июн 2008 12:24
dmitry509

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 27 июн 2008 22:53
olga+egor
Это не ужас ...
Это рабочие моменты..... :D правда очень дорогие .... :D
НО! яростные поклонники не бюджетных авто скажут ,что эта статья ЗАКАЗНАЯ и все это фантазия... :D

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 28 июн 2008 10:29
Fastas
А чему тут удивляться? Чем авто сложнее, тем менее надежна.
Для тех, кто не верит, есть формула Р=р1р2р3р4р5..., где Р - надежность того или иного узла, агрегата. р1, р2,...- надежность детали 1, детали 2 и т.д. Учитывая, что надежность никогда не бывает равна 1, получаем, чтообщая надежность уменьшается с ростом количества деталей узла, агрегата. Метод прменим в механике электронике... Теория вероятности, однако... :D
К сожалению, даже владельцы марок Мерседес и БМВ отмечают снижение надежности авто последнего поколения, по сравнению с предыдущими.

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 30 июн 2008 00:32
olga+egor
Fastas писал(а):А чему тут удивляться? Чем авто сложнее, тем менее надежна.
ой, теперь уже страшно подумать.... :D какая машина самая надежная... :D
надо брать у сына ,с педальным приводом... :D

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 30 июн 2008 11:43
IvanIvan
Я когда такое читаю - мне так жутко становиться!!! Надо скорее вынести эту информацию в Европу!!! Там же несчастные люди эксплуатируют эти машины в работе, в такси, под личные нужды...и не знают что БМВ и Мерседес очень некачественные машины, постоянно ломаются и приносят только расстройства своим хозяевам !!! Надо скорее написать эти ссылки на европейских форумах!!! Писать письма на телевидение!!! А то люди то там до самой смерти так и не смогут узнать, что такое на самом деле немецкая машина !!! Весь мир ездит на Е серии мерседеса в такси, вот уже лет 20 наверное - надо срочно им рассказать всю правду !!!!

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 08 июл 2008 16:54
spawn
Fastas писал(а):А чему тут удивляться? Чем авто сложнее, тем менее надежна.
так и есть, надёжность всего агрегата равняется надёжности его самого слабого узла

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 08 июл 2008 21:51
Fastas
Надежность всего агрегата - произведение надежностей каждого из узлов, составляющих этот агрегат. То есть она получается даже меньше, чем надежность самого слабого узла.

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 14 июл 2008 20:19
Серега-А33
в свое время мой дядя работал в ГОНе,это гараж особого назначения который обслуживает правительство.Так вот пришла к ним в те года новая бмв 7 рка,полный фарш 6 литров.надели на нее положенные маяки и прочие,и поехал водила на выезд,а при выезде с подземного гаража решил ей тапку посильней надавить,благо там подьем был в горочку,так вот при приодолении этой горочки с тапкой в пол у бмв вылетел задний мост вместе со всеми рычагами.где качество?
есть еще много историй из этого самого гаража и про то как мерин е класса в 210 м кузове любит гореть и как у пассата в6 двух литровый FSI заклинил после 4000 км пробега.а про мерседес ML 350 2006 года могу столько написать что не поверится,ибо за 100 тысяч пробега мой батя гонял ее на гарантию 12 раз.

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 21 окт 2008 09:14
dmitry509
немцы совсем обленилились...скоро китайцев по качеству догонят :D

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 22 окт 2008 20:20
DIMANIDZE
dmitry509 писал(а):немцы совсем обленилились...скоро китайцев по качеству догонят :D
+1
ипонцы и только ипонцы!

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 22 окт 2008 22:23
olga+egor
:oops: громко не кричите и ....
поеду в пятницу смотреть немчину... :oops: 8)

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 22 окт 2008 22:26
Korych
Кого? Х5? :D

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 22 окт 2008 22:33
olga+egor
неть ,зверя по-меньше...
там БМВ и Мерседесы...и ...
какая я все-таки противоречивая ...особенно после работы... :D

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 23 окт 2008 06:33
Korych
olga+egor писал(а):неть ,зверя по-меньше...
там БМВ и Мерседесы...и ...
Опель Корса? Мерседес А-класса? Копейка БиМиВи? :D
Или Фольксваген фПойнтер, производящийся в Бразилии, где много диких обезьян? :D
только хз не бери... а то неудобно отвечать на вопрос: "На чем ездишь7"... "на хз" :lol:

Re: Страшилки: семерка BMW и Мерс S

Добавлено: 23 окт 2008 07:58
Near Foreign
Статейки-то и вправду незамысловатые. Просто заменяй марку машины на другую (желательно одноклассника), да генератор на радиатор, и получай гонорар. А про АКПП так вообще идеально подходит для всех. Написано примерно в таком стиле: "Если сбросить бмв с обрыва большого каньона, то ремонт обойдется в очень большую копеечку".

Но!

Факты - упрямая вещь.
Имхо, конечно.
Думается мне, что мерсы и бэхи все же действительно очень хорошие авто, лучшие авто в мире. Другое дело, что сложность их от модели к модели неимоверно возрастает, заточка под нормальные (идеальные?) условия эксплуатации - тоже. Наработка на отказ снижается. Цена эксплуатации растет. Цена самих авто высока. Это результат работы маркетинговых служб. Немцы давно всем доказали, что они умеют делать лучшие в мире автомобили. Теперь они нормально зарабатывают деньги.
Есть деньги, есть задор - берите и радуйтесь.
Будут лишние деньги у меня - возьму обязательно. И мерса, и бэху сразу. И красный мотоцикл сузуки и черный харлей. Под каждое настроение и день недели.
:D