Свечи

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи

Сообщение allert »

Docent писал(а):

Да аккум новый, крутит зверски. Масло 5W40. Мобил1. В том то и дело, и продувал потом цилиндры, по схеме, и оставлял на пол дня, типа бензаин испарится. Нифига. Можешь хоть весь день крутить. Пока не дернешь, хотя бы метров 10-20, с галстука заводит сразу же, поколбасит немного, потом выравнивается.

так так и говори! чини или меняй стартер, ну или с датчиком положения КВ мудри... (в оглавлении найди темы про стартер их там с добрый десяток - и вперед :wink: )
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Docent
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 19:52
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 2.0 МКПП, Европа
Откуда: Kazakhstan. Astana

Re: Свечи

Сообщение Docent »

allert писал(а): так так и говори! чини или меняй стартер, ну или с датчиком положения КВ мудри... (в оглавлении найди темы про стартер их там с добрый десяток - и вперед :wink: )
Спасибо Allert!!! Все темы перелопатил, и тоже думаю, стартер перебрать. Как сделаю отпишу.
Аватара пользователя
Docent
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 19:52
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 2.0 МКПП, Европа
Откуда: Kazakhstan. Astana

Re: Свечи

Сообщение Docent »

Стоп, други, начали ведь со свечей. Что делать-то, свечи менять али нет? Недавно купил, жаба же душит.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи

Сообщение allert »

проверить на приборе. так - на них сколько не гляди - не поймешь- исправны или нет.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: Свечи

Сообщение ДимДимыч »

Сегодня веселился..... Пришла и моя очередь. Заливает свечи на раз. Если не завелась нормально со второго раза - кердык, хрен заведешь. Хорошо у меня дома АКБ стояла запасная. Пришлось её тащить на стоянку. Завелся только с педалью газа в пол. Дымища было потом...............ужос.
По свечам - не думаю, что дело в них. До этого все нормально было, просто выходил заводить машину не раньше обеда. А тут в 10 утра выперся. Да и ночью -32С было. Плюс оставлял машину на автозапуске, а вчера решил сэкономить 2 литра :twisted:
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Аватара пользователя
soundMAX
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 июн 2008 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2л.МКПП 1997г.
Откуда: Украина.Харьков

Re: Свечи

Сообщение soundMAX »

А у меня если с первого раза не завёл,то всё-свечи мокрые.Проблема уже год.Перепробовал несколько видов свечей(не от фонаря,а тех что подходят),все фильтра меняю раз в пол года.Машину не мучаю,хотя может и не правильно делаю,но может кому-то не придётся по два аккума гонять-после неудачного запуска вытягиваю предохранитель бензонасоса,запускается через 5-7сек.маслания,ну и вставляю на работающем двигле,проблем пока не было,но если кто боится за электрику и электронику дайте машине заглохнуть,вставляйте пр-ль и заводите.Все показания датчиков в норме(вшил прибор и вывел USB,так что кроме ДД всё пучком)Давление тоже в пределах,просто уже замахался и стыдно честно говоря иногда перед центральным входом в маркет страдать,правда делаю всё на ощупь и быстро,но всё-же.

Кстати недавно не завёлся вообще,тыкнул ноут-ошибка датчика положения распредвала,сбросил выстрелила сразу,выкрутил датчик,протёр,запустилась с пол пинка,ошибка пока не повторялась,но пару раз уже пр-ль вытягивал.Как сей датчик влияет на запуск и может ли он козлить не выдавая ошибки?
Мне не надо много, достаточного самого лучшего!
Epiho
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2011 08:38
Автомобиль: Infiniti I30, А32, 1996г.в., АКПП, VQ30 (DE)
Откуда: Астана

Re: Свечи

Сообщение Epiho »

Кто как считает, поставли на свою машину (Infiniti I30, A32, VQ30DE) свечи Denso K16R-U11. Все сейчас работает замечательно, чем чревато?
Аватара пользователя
Docent
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 19:52
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 2.0 МКПП, Европа
Откуда: Kazakhstan. Astana

Re: Свечи

Сообщение Docent »

Ребята сегодня мой день, перебрал стартер (хотя ветрище на улице ужосс), замениль шетки, хотя мои еще были ничего, перекинул массовый провод на болт стартера и песня, заводится с пол тыка. Завтра буду мыть заслонку и КХХ отпишу. А свечи я поставил обычные NGK двухэлктродные. Опять покупать платину нет финансов, на той платине я проездил 2 недели у-убил одной заправкой.
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Свечи

Сообщение pmiki13 »

Убил одной заправкой?Наверное на Гелиосе заправлялся?Сечас свечи какие купил?Почем?Сфоткать можешь?И заодно как динамика стала лучше?
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Свечи

Сообщение тах »

Epiho писал(а):Кто как считает, поставли на свою машину (Infiniti I30, A32, VQ30DE) свечи Denso K16R-U11. Все сейчас работает замечательно, чем чревато?
почему именно эти поставил, чревато катализатором и катушками, почему в теме выше писали.
cdtxb.JPG
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Andrey55
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2010 19:00
Автомобиль: Nissan Cefiro '01 2.0G АКПП
Откуда: Омск

Re: Свечи

Сообщение Andrey55 »

TAX, наш регион относится к "Для Европы" или "Кроме Европы"?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи

Сообщение allert »

Andrey55 писал(а):TAX, наш регион относится к "Для Европы" или "Кроме Европы"?
=D> =D> =D> =D> =D>

почему то считаемся европой :mrgreen:
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Свечи

Сообщение тах »

Andrey55 писал(а):TAX, наш регион относится к "Для Европы" или "Кроме Европы"?
если живешь в нефтяниках, то однозначно к Японии ))) и свечи у тебя должны быть платина, или её аналог.
- табличка, для машин произведенных с катализатором, или без него, в Европе, маркировка тех же свечей другая.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Andrey55
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2010 19:00
Автомобиль: Nissan Cefiro '01 2.0G АКПП
Откуда: Омск

Re: Свечи

Сообщение Andrey55 »

TAX, я без сарказма. Мой авто из Сингапура, в каталогах бьется как maxima (конечно кроме N. FAST), т.е. кол-во датчиков кислорода и т.д. аналогично maxima... Почему спросил, мне для себя (думаю не только мне) нужно определиться с использованием свечей "горячих", "стандартных" или "холодных" у нас в Сибири :)
Сейчас стоят Denso (Japan) иридий, аналог PFR6G-11. С данными свечами авто уверенно стартует и в -32 (ниже стартовать не пробовал). Не знаю почему, но к NGK в последнее время доверия нет, народ жалуется на качество...

P.S.: С нефтяниками угадал :wink:
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Свечи

Сообщение rulik »

Температурная хар-ка свечей на холодный пуск не влияет.
Если свеча горячая, это значит, что она не рассчитана на отвод большого количества тепла в головку. Изолятор у них длинный и тонкий. Сам центральный электрод при работе сильно нагревается, благодаря чему хорошо самоочищается и свеча стабильнее работает. Но при плохом бензе и неправильном смесеобразовании может довести до калильного зажигания или оплавления электрода и растрескивания изолятора.
С холодными свечами всё с точностью до наоборот.
Вот и выбирай.)))
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Ответить