Свечи

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: Свечи

Сообщение КРАТОС »

Значит свечи можно любые ставить?(не обязательно платиновые)
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Свечи

Сообщение Фых »

Угу
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Базанов В.А.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2011 08:37
Автомобиль: Ниссан Максима 2000 двигатель QX V-2,0 АВТОМАТ

Re: Свечи

Сообщение Базанов В.А. »

У меня при покупке машины стояли родные свечи NGK платиновые с рыженьким налетом было 55 т пробега решил поменять,купил такие же по 600р на базаре правда потом в магазине нашел по470 затем убил их заливало свечи на морозе -30 Подобрали по каталогу и VIN cвечи DENSO по 100р все прекрасно а на морозные ночи (Урал) ставлю автозапуск, хрен с ним с бензином сколько за ночь уходит не знаю ч\з 2 часа по15 мин думаю 2-3л иначе кирдык
Аватара пользователя
zvoryga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2010 23:43
Автомобиль: Nissan Maxima QX A-32 1995 г

Re: Свечи

Сообщение zvoryga »

Господа была ситуация,поставил новые свечи как раз к заморозкам. Свечи BOSH Platinym заказал в магазине по марке.До этого ездил на свечах которые подобрал моторист из отходов производства(проверил под давлением и т.д) все б.у. и все NGK.Через два месяца(как раз к заморозкам) аппарат встает,тупо забрасывает свечи.Я откапываю старые свечи(которые уже выбросил) и Макс спокойненько работает.Вывод нужен подбор свечей обязательно с проверкой.
Димарик
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 19:01
Автомобиль: Nissan Maxima A32,1997,VQ30DE,МКПП
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Свечи

Сообщение Димарик »

Я правильно понял-если у меня арабка-все равно,что ставить-хоть платиновые,хоть какие-из-за катализаторов?..)
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи

Сообщение allert »

Димарик писал(а):Я правильно понял-если у меня арабка-все равно,что ставить-хоть платиновые,хоть какие-из-за катализаторов?..)
не так категорично... но в принципе без катов применять "обычные" свечи более безопасно - они не сломают хотя-бы их :wink:
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Свечи

Сообщение тах »

Димарик писал(а):...арабка-все равно,что ставить-хоть платиновые,хоть какие-из-за катализаторов?..)
катализатора нет? ставим простые зазор 0.8 мм иначе - "здравствуйте, новые катушки зажигания!" платина-иридий, зазор 1.1 мм, искра больше запуск стабильнее
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Иван Александрович
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2011 12:39
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997г.в. VQ20AT
Откуда: Челябинс

Re: Свечи

Сообщение Иван Александрович »

Я свечки выбрал на зиму можно сказать на глаз!Есть у меня друг у него есть тесть который ездил на Тойота Камри, Камри продали,а свечи остались,решил у них попросить эти свечки,Denso (упаковка Toyota) иридиевые,дешевле чем NGK рублей так на 150 за свечку.
Каталожный номер №90919-01210 SK20R11
Работают отлично,запуск в морозы без проблем.
Изображение
Аватара пользователя
Docent
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 19:52
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 2.0 МКПП, Европа
Откуда: Kazakhstan. Astana

Re: Свечи

Сообщение Docent »

Доброго всем начала недели. Чем можно почистить свечи? У меня Бош платина, поставил недели две назад. В начале было все нормально, теперь периодически тупо заливает при запуске. Выкрутил, передний ряд с черным налетом. Задние чистенькие. Протер их тряпочкой и опять поставил, сейчас работает ровно, но каждое утро как на минном поле. Перед этим 3 года отьездил на таких же свечах, горя не знал. На старых свечах нагар был в заднем ряду. Катушки рабочие.
Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: Свечи

Сообщение ДимДимыч »

Привет земляк! Дело не в свечах у тебя, однако. А чистить зачем? Нагар плотный чтоли? Или так, мокрые просто?
Если есть желание почистить - нулевкой наждачкой можно, или пилочкой для ногтей (это которая с напылением), или вообще частью спичечного коробка, о которую спичкой чиркаем. Но думаю электрод только трогать не надо.
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Аватара пользователя
Docent
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 19:52
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 2.0 МКПП, Европа
Откуда: Kazakhstan. Astana

Re: Свечи

Сообщение Docent »

Привет земляк! А где начать рыть, подскажи направление. А то замордовало, утром идешь к машине и думаешь пронесет или нет, сама заведется или галстук искать. Если со второй попытки не завелась, тупо свечи заливает. Потом крути не крути стартером - 0. Кажется вот-вот схватит.
ruslan085
Майор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 мар 2010 20:30
Автомобиль: Nissan Maxima, 1997, 3.0, Акпп
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Свечи

Сообщение ruslan085 »

Docent писал(а):Если со второй попытки не завелась, тупо свечи заливает. Потом крути не крути стартером - 0. Кажется вот-вот схватит.
Здорово земляк, есть такое понятие "режим продувки цилиндров". Если уже несколько раз крутил, то свечи заливает. Нужно перед тем, как ключ начнешь проворачивать выжать до упора педаль газа. Далее не отпуская газ крутишь, и через несколько секунд потихоньку отпускаешь газ. А так, какое масло залито? Вот у меня , например, аккум не очень, и еще в морозы масло загустеет, тогда тоже на удачу надеешься. Если не повезло, то паяльную лампу в руки, аккум на зарядку, потом только заводится.
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Свечи

Сообщение Добрый Кот »

[/quote] Если уже несколько раз крутил, то свечи заливает. Нужно перед тем, как ключ начнешь проворачивать выжать до упора педаль газа. Далее не отпуская газ крутишь, и через несколько секунд потихоньку отпускаешь газ. А так, какое масло залито? Вот у меня , например, аккум не очень, и еще в морозы масло загустеет, тогда тоже на удачу надеешься. Если не повезло, то паяльную лампу в руки, аккум на зарядку, потом только заводится.[/quote]

:wink: Так книга у нас вроде пишет,что нежелательно при нажатой педали газа заводить. 8)
Если морозы и масло в двигле 10В-какое-то лучше "прогреть" аккум. до одной минуты хотя бы на подфарниках и потом заводить с выжатой педалью сцепления :mrgreen:
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
ruslan085
Майор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 мар 2010 20:30
Автомобиль: Nissan Maxima, 1997, 3.0, Акпп
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Свечи

Сообщение ruslan085 »

Добрый Кот писал(а):
:wink: Так книга у нас вроде пишет,что нежелательно при нажатой педали газа заводить. 8)
Если морозы и масло в двигле 10В-какое-то лучше "прогреть" аккум. до одной минуты хотя бы на подфарниках и потом заводить с выжатой педалью сцепления :mrgreen:
У меня автомат :D . Я уже не раз так заводил. У меня раньше Ваз 2109 была инжекторная, так там даже в инструкции этот метод был описан. И в интернете пишут про такой метод запуска в холодную погоду. А почему нежелательно?
Аватара пользователя
Docent
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 19:52
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 2.0 МКПП, Европа
Откуда: Kazakhstan. Astana

Re: Свечи

Сообщение Docent »

Добрый Кот писал(а):
Если уже несколько раз крутил, то свечи заливает. Нужно перед тем, как ключ начнешь проворачивать выжать до упора педаль газа. Далее не отпуская газ крутишь, и через несколько секунд потихоньку отпускаешь газ. А так, какое масло залито? Вот у меня , например, аккум не очень, и еще в морозы масло загустеет, тогда тоже на удачу надеешься. Если не повезло, то паяльную лампу в руки, аккум на зарядку, потом только заводится.[/quote]


Да аккум новый, крутит зверски. Масло 5W40. Мобил1. В том то и дело, и продувал потом цилиндры, по схеме, и оставлял на пол дня, типа бензаин испарится. Нифига. Можешь хоть весь день крутить. Пока не дернешь, хотя бы метров 10-20, с галстука заводит сразу же, поколбасит немного, потом выравнивается.
Ответить