Салонное зеркало с автозатемнением

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Bocman
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июн 2006 15:44
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Салонное зеркало с автозатемнением

Сообщение Bocman »

Во блин. Терь и зеркало с автозатемнением сказало кирдык. Некоторое время жило своей токма ему понятной жизнью и, наконец, выдохлось. Че терь делать с ним? Хелп плиз.
Аватара пользователя
Georg
Майор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 дек 2006 00:32
Автомобиль: был NISSAN MAXIMAQX 2.0 AT CA33 year 2000 сейчас Camry
Откуда: Russia, YANAO

Сообщение Georg »

либо в ремонт, либо покупать новое :(
а у меня оно вообще не работает (не затемняется) по причине наличия тонировки на заднем стекле - советую сделать так же. Ночью меня абсолютно ни кто ни "светит" по глазам в зеркало заднего вида :)

Починить, возможно, можно и самому. Фотодатчик на работоспособность можно проверить цифровым мультиметром, освещая и затемняя датчик померить на нем выходной сигнал прямо не отключая от схемы. Это возможно, так как скорее всего датчик аналоговый (и вообще может на нем просто скопился мусор или смола от дыма сигарет и т.п.)
А вот тип фотохромного покрытия зеркала мне не известен. Если только LCD, то там наверное будет шлейф с "угольными" контактами и самоклеящейся поверхностью, которая любит терять сцепную способность в процессе эксплуатации. Это дело надо проверить. Сигналы там можно мерить только осциллографом.
Bocman
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июн 2006 15:44
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Bocman »

Сенкс. Попробую почистить, я тоже на сигаретные осадки грешил.
Ответить