Не заводится. Nissan Maxima 1995 г.в., 3.0 двиг., КПП - авт.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

kotd
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 дек 2009 23:14
Автомобиль: Ford sierra 1,6 CVH рассыпалась. MAXIMA 2.0 97(94) год АКПП

Re: Не заводится. Nissan Maxima 1995 г.в., 3.0 двиг., КПП - авт.

Сообщение kotd »

а скажите, тормоза связаны как-то с двигателем? Высасывает ли двигатель воздух из системы торможения, как при вакуумнике? В максиме я так понимаю стоит гидроблок? Вот он связан каким-нибудь образом с двигателем?
Симптомы очень похожи на рваную диафрагму в вакуумнике.
Но как в максе это устроено, я пока не знаю. :)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Не заводится. Nissan Maxima 1995 г.в., 3.0 двиг., КПП - авт.

Сообщение тах »

по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Владимир Степаненко
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2010 09:26
Автомобиль: Nissan Maxima, 1995 г.в. 3.0 двиг., КПП - автомат

Re: Не заводится. Nissan Maxima 1995 г.в., 3.0 двиг., КПП - авт.

Сообщение Владимир Степаненко »

Еще раз Здравствуйте. Вчера наконец то забрал свою Максимку, дело было в следующем: От компьютера(штекера) идет какой то провод питания до замка зажигания, вернее до релюшки(фишки, как правельно не знаю сказать). Электрик цешкой начал прозванивать, там глухо, старый провод смотреть не стали, кинули новый от си до си, и все заработало, видать где то перетерся, радуюсь!
DcAlex
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2010 19:44
Автомобиль: Nissan maxima a32 VQ2,5DE 1996 МКПП

Re: Не заводится. Nissan Maxima 1995 г.в., 3.0 двиг., КПП - авт.

Сообщение DcAlex »

Итак товарищи, я просил помощи по поводу незаводящейся максимы. Менять стартер не вариант цена 10 тыс. и нет гарантии, что после такого вложения все будет ништяк. Поэтому проведена слудующая работа. Пропаяны все контакты на ответственных датчиках, установлены еще два минусовых кабеля (один на болт стартера, второй на корпус). И, как результат, машина заводится с первых оборотов в 99,9%. Это победа. Дело было, видимо, в наводках на датчики. Усилинием минусовых кабелей и прокладкой одного к болту стартера наводки значительно ослаблены.
Ответить