J30- стоит ли?
Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet
J30- стоит ли?
Короче: хочу забрать в счет долга в 100 руб. и отдать старикам. Стоит ли? На что попадаю? на что обратить внимание?
-
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 28 май 2009 21:05
- Автомобиль: NISSAN Maxima J30 91.v6.3L .АККП
Re: J30- стоит ли?

-
- Капитан
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: 28 фев 2008 18:49
- Автомобиль: Ниссан Максима J 30 МКПП 1994 г.в.;Ниссан Максима j 30 АКПП 1992г.в.
- Откуда: г.Одинцово
- Контактная информация:
Re: J30- стоит ли?

-
- Майор
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
- Автомобиль: Maxima J30 manual
- Откуда: cikaginsk
Re: J30- стоит ли?



Re: J30- стоит ли?
-
- Майор
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
- Автомобиль: Maxima J30 manual
- Откуда: cikaginsk
Re: J30- стоит ли?
На маем максе, повидавшем виды (450тк налёту), при пробеге, окала 30тк в год на з-ч 22-25килоРублей, в сервис я ездю редко, а еслиб еъздил- сумму на два наверное множить!
поэтому думай, ярис наверное меньше и з-ч ест и бензу так не уничтожает

о всех болезнях машины ищи на главной ср. сайта, там про все слабые места прописано!
Re: J30- стоит ли?
ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ 04/1993
GRADE SEC TYPE
ДВИГАТЕЛЬ VG30E TYPE ENGINE
КУЗОВ SEDAN
ТРАНСМИССИЯ AUTOMATIC TRANSMISSION
КОД ЦВЕТА [KH2] DARK GRAY METALLIC
КОД ЦВЕТА ОБИВКИ [G] OFF BLACK
2fizik: в том то и дело, что очевидных слабых мест не увидел на сайте. Про движку вообще мало сказано - толи фантастически надежна, толи мало статистики. Ходовая простая, как велосипед - особенно после Primera P11, P12. Пугает автомат и электрика.
Кстати, насколько я понял по VIN - европейка?
ЗЫ: расход бенза не важен
-
- Майор
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
- Автомобиль: Maxima J30 manual
- Откуда: cikaginsk
Re: J30- стоит ли?
хороший двиг!! еслиб я по тупасти, свае время не придушил его, то ездил бы и ездил без капиталки!
У народа вроде как коленвалы ломаются, тут-да бывает, но по форуму сматреть - то оч. редко!
По движке скажу, если много раз не перегревали, то должна пробегать ище 150тк нормально!-компрессию мерить!!

Если машина стояла больше года, то по подвеске косяки могли от застоя появится! Вцелом если кататься будешь, подвеска довольно жесткая и довольно шумная, пусть это не пугает-это норма!
Траблы у максимы с рейкой рулевой бывают, чашки задние гниют,печка херово греет,да и так по мере износа чаго вылазит....маленько,НО все устранимо

А чуть не забыл, в городе у нас ездит один американец на автомате, драл раньше ее он порядочно, вроде как теперь какието режимы не работают, и гдето читал что если акпп на максиме не насиловать,то ездить и ездить будит!
Re: J30- стоит ли?
Ходовка средней ушатаности - есть люфты, на рейке порван чехол, ведет руль. Неисправна АБС: судя по симптомам сбоит какой-то датчик.
Движка имхо разрегулирована неумелой выстановкой зажигания, похоже шалит какая-то свечка, тракторный звук выхлопа. Однако ЧЕК не горит. Бум смотреть. Но "прет" невяло. Сопливый передний сальник. Капот держится на палочке. Все хомуты и шланги под замену - гаражный мастер старался на славу, урод (хомуты из стальки)
Конд работает, муфта включается нормально, но поток прохладный. Заправлять.
По салону: ессесно не складывается антенна, дабы она уже от "армянсервиса", блок стекол на водительской двери работает не весь - типичная беда, разберемся. Часики отключены

В багажнике - Сталинград... даже ведро есть и самодельный (Sic!) домкрат. Запаска должна быть докатка? Что-то штатное колесо лежит горбом. Выкинул все.
Да, резина волгогвская, чтоб ее.
Автомат погонял - живой, жижа чистая,все режимы работают.
Кузов без откровений, следов откровенной халтыры и битья не нашел. Коцы есть - освяжим. Краска родная вся.
По преварительным оценкам - 30 000 - 40 000 руб и будет живой автомобиль.
-
- Майор
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
- Автомобиль: Maxima J30 manual
- Откуда: cikaginsk
Re: J30- стоит ли?

ЧЕК! он у меня никогда не загорался, даже когда целая божка не работала и форсы не дули, он наверное там так чтоб лампочку в приборку вкрутить!!
В багажнике-запаска полноразмерная! эт чтобы если чё, переобулся и пульнул постарой! а не на докатке 70-80!
Re: J30- стоит ли?
ЗЫ: ищу причину запаха в салоне
- Jonyk
- Рядовой
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 07 дек 2007 23:49
- Автомобиль: MAXIMA J30 GXE BOSE (USA), 1993, АКПП
- Откуда: Москва
Re: J30- стоит ли?
Снимаешь заднее сиденье, под ним лючок, под ним доступ к бензонасосу.tyty писал(а):сорри за оффтопик. Где у нее бензонасос? Из салона доступ есть?
ЗЫ: ищу причину запаха в салоне
Для начала проверь пробку бака, может уплотнение плохое и хомуты на трубе от заливной горловины до бака.
- oleg custom
- Генерал-майор
- Сообщения: 1555
- Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
- Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: J30- стоит ли?
- Xazarы4
- Рядовой
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 08 июл 2009 20:47
- Автомобиль: Nissan Maxima J30.1992 V6-3 литра.
- Откуда: Голицыно
Re: J30- стоит ли?
-
- Майор
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
- Автомобиль: Maxima J30 manual
- Откуда: cikaginsk
Re: J30- стоит ли?

Када в сервис гоните демостративно фоткайте фсе приборы, у парня знакомого сервисыменыы 30км прокатались.... а да горловина, позже, при кузовном всплыла пришлось бу брать!