Реально ли перейти на газ?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реально ли перейти на газ?

Сообщение Анатолий Васильев »

У газа меьше скорость горения, поэтому догорание может происходить на выпуске. Для этого должны быть мозги, которые зажигание делают пораньше.
Не трожь технику - она не подведет!
RAMM
Капитан
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 май 2008 15:17
Автомобиль: Максима А33 J30 автомат+газ 1999год+Опель Корса 1,2 робот 2010год
Откуда: Днепропетровск

Re: Реально ли перейти на газ?

Сообщение RAMM »

Айвэн писал(а):Здравствуйте уважаемые! Всвязи с не предсказуемым ростом цен на бензин все чаще вспоминаю дядину волгу на газу, и думаю реально ли преспособить к газу нынешний автомобиль (инжекторный)? На эту тему и желаю здесь поговорить. Может быть есть чтото из отряда самодельно-адаптерное или магазинно-заводское, лишь бы реально работающее. Если у кого есть какой-то опыт в этом вопросе не сочтите за труд оставить своё мнение и/или совет.
Заранее благодарен.
У меня есть трёхмесячный опыт, да экономия в месяц 3л, АКП пробег в месяц 2500км около 110долл., но есть большие минусы: 1) потеря, ощутимая динамики, 2) вибрация на холостых, 2) хлопки в выхлопной при сбросе газа на скоростях свыше 100км/час. 3) неприятный запах (Хотя только стоя на месте, либо на улице стоя рядом с машиной.
Ответить