Вопрос для москвичей (Газ на J30)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Poker
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2005 13:40
Автомобиль: Maxima '93 VG30E MT / Subaru Legacy '04 3.0 AT
Откуда: L'viv
Контактная информация:

Вопрос для москвичей (Газ на J30)

Сообщение Poker »



Уважаемые ниссановоды г.Москвы. В связи с нерадостными бензиновыми ценами на Украине решил ставить газовый инжектор Громыко.
Продаётся он по выгодной цене в Москве :? , на Украине - дорого.

Так как надёжного человека в Москве неимеется, - был бы очень благодарен за помощь в передаче денег/товара проводником.

Надеюсь на порядочность отозвавшихся :roll:
Пробуй вся и всё, может быть, получится...
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

если ты любишь свою машину то газ не советую ставить.
мне газ поставил предыдущий хозяин до сих пор не могу
переделать все как должно быть без газа! Да и на бензине намного лучше
прет!!! и место в багажнике есть!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

biker писал(а):если ты любишь свою машину то газ не советую ставить.
мне газ поставил предыдущий хозяин до сих пор не могу
переделать все как должно быть без газа! Да и на бензине намного лучше
прет!!! и место в багажнике есть!
и цены на бензин прут как ненормальные :(

я так то тоже противник газа
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

У нас, в нефтегазовом крае, где газ вообще почти халява (около 3 рублей на ваши), и то мало кто "портит" хорошие машины. Иномарки тем более!!!
Для справки бензин Аи-95 стоит 15,6 рублей (ваших)
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Poker
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2005 13:40
Автомобиль: Maxima '93 VG30E MT / Subaru Legacy '04 3.0 AT
Откуда: L'viv
Контактная информация:

Сообщение Poker »

Ребята, я ярый противник газовой установки...
Но, если я уже решил ставить эту беду, и прошу об услуге - то, пожалуйста поймите меня правильно, не от хорошей жизни... :? :mrgreen:

Довод...
1л бензина - 4 грн. - 0,8$ (ожидается - 1 евро)
1л газа - 1,85 грн. - 0,38$ (ожидается - max -0.5 евро)

Бак - 70л - 56$. В месяц - 4 бака уходит, это 224$.

Больше зарабатывать - пока не предвидеться, меньше ездить - тоже.
Менять машину не собираюсь. Вывод сам напросился. Ставить буду сам. Настройки программы впрыска позволяют очень точно настроить дозатор впрыска... Оборудование - 3 и 4 поколения... :| , и машна страдать - моя будет, могу обещать выдавать мониторинг на форуме о работе ГО на своей машине.

И ещё раз повторюсь - вопрос решённый, от человека, который отозвётся нужна лишь порядочность на счёт встречи/передачи денег и коробочки, весом до 2 кг... :? .
Пробуй вся и всё, может быть, получится...
Den777
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 апр 2005 23:17
Автомобиль: А-32 3.0 МТ
Откуда: Москва

Сообщение Den777 »

Ты не прав. На газу машина работает мягче и чище. Движок не сушит, а износ двигателя в 1.5-2 раза ниже. Если машина не едит то у тебя или испорченный, или не отрегулированный газовый редуктор. Ктому же есть несколько видов подключения газа к машине. Самый дешёвый в разрез воздухозаборника( 350-700 дол.)(расход на 15-20%больше чем бензин),но есть минус- чуть обрезана тяга на самых высоких оборотах(т.к. не хватает газа). Но если доплатить 100-150 дол. можно поставить блок дополнительного выброса газа при высоких оборотах и резком ускорении с параллельным подключением к лямде. И наконец самый продвинутый и дорогой и экономичный( расход как на бензине)- это распределённый впрыск (примерно 1500 дол.)(тяга как на бензине). Минус газа только один- это баллон в багажнике, зато плюсов гораздо больше: не страшны поломки бензонасоса, форсунок, лямды, помоему даже ДМРВ(хотя может и ошибаюсь),свечи служат по 100тыс. км, ктомуже всегда можно переключить на бензин. Себестоимость езды нагазе 140-160руб на 100км.,а на бензине около270руб. на 100 км.( J30 АКПП по Москве), так что экономия на 10000км.=10000руб.. У меня все машины с 1994г. были на газу (ВАЗ 2106, Пассат В3), Максима J30 с газом уже пробежала 130тыс.км. от работы на газу только положительные отзывы.
максимовод
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2005 11:58
Откуда: Москва - Раменское

Сообщение максимовод »

А может кто знает где надёжно и не дорого :roll: можно поставить газовое оборудование, а то последнее время как то бензинчик давит на кошель :x . Много отзывов о наличии газа на борту слышал, но хотелось бы реальную машину видеть и главное отзыв её хозяина :?: Может кто просветит на эту тему?
Строитель
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2005 14:22
Откуда: Москва

Сообщение Строитель »

Привет на счет газа у меня есть информация ,вернее слух ,что газ в скором времени догонит по цене бензин имеет ли смысл на него переходить? да и потеря мощности поидее должна быть хотя в этом я не уверен! а поставить оборудование можно в специализированных центрах адреса сразу не скажу надо в нете поискать! И не гвоздя и жезла на дорогах!!!!!!!!! :lol:
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

максимовод, Я доволен, расход правда чуть повыше, но цена!!! значительно ниже. Мощи хватает, немного похуже динамика, но я в стрит рэйсинг и не собирался гонять. Толково делают в Метринче, дороговато правда, но с бомбой лучше не шутить. Окупается все-равно быстро. Кстати там делают и жидкий впрыск, правда в полтора раза дороже. А вот по поводу слухов (Строитель, ) - у нас в стране если говорят, что будет, то это не факт. Более вероятно наступление события про которое говорят, что оно не произойдет. (кстати, где-то читал какой-то нормативный акт, что газ не может быть дороже 40% стоимости бензина - подтверждение: бензин подорожал на 3 р, а газ на 1 р).
Не трожь технику - она не подведет!
Строитель
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2005 14:22
Откуда: Москва

Сообщение Строитель »

Я же говорю это слух ,а не утверждение! Поднялись цены на бензин это факт ,а у нас страна дураков и не факт что газ не прыгнет! :) Хотя помойму и эта цена на бензин завышена !
максимовод
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2005 11:58
Откуда: Москва - Раменское

Сообщение максимовод »

Видимо всё равно газ будет дешевле в половину, главное каково мотору и надёжность оборудования.... И зимние заправки :?: Отличие говорят по качеству наливаемой жидкости большое причём на разных заправках одно и тоже :shock:
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Забодяжить сжиженный газ намного сложнее, чем бензин, зависит, в основном, от производителя. Вот там впаривают недоделанный или наоборот доведенный до нужной им кондиции газ на колонки. А надежность - не надо по-моему брать наше СНГовенное оборудование - раз, ставить в толковом сервисе - два. А дальше работает только "Теория вероятности".
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Fakir
Соавтор сайта
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 сен 2004 10:31
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Fakir »

Народ. вас же не совета просят, а реальной помощи в покупке ГБО. Вы чего тему в сторону уводите?
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Да какие проблемы - http://www.metrinch.ru/index1.shtml , рекомендую, сам там был.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Fakir
Соавтор сайта
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 сен 2004 10:31
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Fakir »

Т.е. ты готов купить и отправить с проводником в Львов?
Ответить