Опять про стуки в передке

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Max63ru
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2007 09:19
Автомобиль: Maxima А32, араб, 3л, автомат.
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Max63ru »

olleg писал(а):слушай, у меня то же самое. идет стук спереди, а при торможении пропадает. Короче, надоело мне все это, залез под машину сам. Это стучат суппорта!! у них изнашиваеются направляющие. меняется, я думаю в сборе. хотя я лично забил на это дело, так и езжу...
В натуре. Пока сам не залезишь по машину и не подергаешь. Суппорта болтаются. Походу направляющие. Их менять отдельно или вместе со скобой, куда они вставляются? :cry:
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Max63ru, Их ремонтируют, кто-то писал - растачивают скобу под вставку, менять дороговато. Я правда набил их полтора года назад густым маслом (тросовая смазка) и... стук покинул меня и не вернулся по сей день.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Max63ru
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2007 09:19
Автомобиль: Maxima А32, араб, 3л, автомат.
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Max63ru »

allert писал(а):Max63ru, Их ремонтируют, кто-то писал - растачивают скобу под вставку, менять дороговато. Я правда набил их полтора года назад густым маслом (тросовая смазка) и... стук покинул меня и не вернулся по сей день.
Спасибки за совет. Попробую :wink: Дмумаю, может еще попробую ВАЗовскую поставить, она толще чуток будет.
Аватара пользователя
Jlob
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:37
Автомобиль: Maxima A33(QX), 3.0 л, AT, 2004г.
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Опять про стуки в передке

Сообщение Jlob »

Уважаемый Народ! Добрый день!
У меня такая ситуация: Был на СТО у официалов (Маломосковская ул) - рекомендовали менять правый амортизатор и тяги рулевой рейки - купил (всё оригинал), поставил у них же + сход-развал, теперь при повороте руля от упора до упора происходит стук в области правого колеса - как-будто металл об металл. А именно на низкой скорости (когда паркуюсь или на месте руль поворачиваю), происходит два раза при повороте руля где-то на 60 градусов. Если, стоя на месте, дождаться стука и сразу же повернуть руль обратно стук не возникает повторно, а если сделать тоже самое "на ходу" - возникает. Заехал на эстакаду - посмотрел - вроде всё закреплено. Есть подозрение эти раздолбаи плохо прикрутили тягу к рулевой рейке, но место крепления закрыто пыльником с хитровыделанными хомутами - посмотреть не получается. Подскажите как поступить. Желания к ним ехать нет - я не шарю и общаться с ними мне сложно - разводят.
Спасибо!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять про стуки в передке

Сообщение allert »

ну а почему не ехать? с конкретной претензией - появился стук. если проверят то что меняли и скажут все хорошо, это одно (кстати после этой "проверки" стук может и пропасть - затянут то что забыли). а если скажут - меняй дальше пол-машины - что мешает отказаться?
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Опять про стуки в передке

Сообщение тах »

Jlob писал(а):...на СТО у официалов (Маломосковская ул) - рекомендовали менять правый амортизатор и тяги рулевой рейки - купил (всё оригинал), поставил у них же...
ехать стоит по одной простой причине, сохраниться гарантия на проделанную работу и запчасти
может это поможет ограничитель поворота максима-32-97 г.в.
Nissan 40039-D0100 Заглушка болта поворотного кулака, очень похоже, что её потеряли во время ремонта, а вот плохо прикрученная тяга, так стучать не может, она на резьбе стоит
Вложения
SU-9.JPG
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Jlob
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:37
Автомобиль: Maxima A33(QX), 3.0 л, AT, 2004г.
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Опять про стуки в передке

Сообщение Jlob »

Нет, к сожалению это не ограничитель поворота - я видел эти пластиковые штучки и долго немог вкурить зачем они - теперь понял, они на месте, стук появляется при повороте руля не до упора.
Аватара пользователя
Jlob
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:37
Автомобиль: Maxima A33(QX), 3.0 л, AT, 2004г.
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Опять про стуки в передке

Сообщение Jlob »

Вчера заметил ещё такую вещь - если повернуть руль вправо - до стука, потом поехать - машину вести вправо начинает, если остановиться повернуть влево, опять же до стука, и поехать - ведет влево. Пока хожу пешком что-то ссыкотно так ездить, вдруг убьётся что-то. В выходные попробую заехать к горе-мастерам ещё раз.
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Опять про стуки в передке

Сообщение Добрый Кот »

:wink: Если стук при повороте на небольшой скорости не дожат болт(правильно как называется не знаю) их там три штуки рядом его нужно закручивать с очень большим усилием.Мастера его должны запомнить ибо он откручивается тоже очень тяжело - большой нужен рычаг.Мне защиту(метал) ставили то помучились,такая же хрень была - не дожато до упора. :roll:
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
Jlob
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:37
Автомобиль: Maxima A33(QX), 3.0 л, AT, 2004г.
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Опять про стуки в передке

Сообщение Jlob »

Спасибо, завтра поеду к ним и постараюсь объяснить, про болт что закручивается с большим усилием.
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Опять про стуки в передке

Сообщение Добрый Кот »

к сожалению электронной схемы нет - фото из книжки,болты обвел.
SDC11306.jpg
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Опять про стуки в передке

Сообщение тах »

книжка собственно, вот Ссылка на книгу: Nissan_A33 rus инструкция по эксплуатвции, устройство ремонт.rar
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Jlob
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:37
Автомобиль: Maxima A33(QX), 3.0 л, AT, 2004г.
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Опять про стуки в передке

Сообщение Jlob »

Съездил к этим товарищам. Посмотрели - сказали, что это пружина так щелкает, из-за того что в процессе замены амортизатора попала грязь в подшипник - цена вопроса 800р. Так что поеду поменяю в выходные. По результатам отпишу....


хм.. интересно а он у меня там есть вообще сейчас - или они тупо забыли его поставить???? :shock: - пружина прыгает пипец
Вложения
установки.jpeg
установки.jpeg (16 КБ) 4754 просмотра
.jpeg
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Опять про стуки в передке

Сообщение Добрый Кот »

:wink: так это опорный подшипник? ну мастера они,что не смотрят когда собирают :lol: грязь? ну дают,а что тогда у них твориться в цеху? [-X ,Мой совет когда в следующий раз будут собирать посмотри,пусть нормально на пружинах поставят полиуретановые трубки(внизу),что бы потом не было противных скрипов :roll:
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Опять про стуки в передке

Сообщение DAKalimov »

А лучше обратите внимание, чтобы правильно ориентировали чашку пружины верхнюю. Часто ее ставят абы как - нужно, чтобы треугольный вырез и надпись OUT была направлена во внешнюю сторону.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Ответить