Задние пружины

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Asket
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 фев 2008 07:47
Автомобиль: A32, 1995, VQ20DE, МКПП
Откуда: Чебоксары, Поволжье
Контактная информация:

Re: Задние пружины

Сообщение Asket »

1307 писал(а):Народ,я может <удалено цензурой>ню сейчас спрошу, но не ругайтесь, в подвесочной теме я слабо разбираюсь.. :)
итак вопрос:
По какому признаку, кроме как лопнула, можно понять, что пружины нуждаются в замене? Ну и тоже самое про амортики...
Когда трое взрослых дядек сидело на заднем диване(багажник пустой), касался глушаком лежачего полицейского. Понял, что пора менять задние пружины. :) Признаки замены стоек: стук, протечка масла, раскачивание кузова. Можно раскачать машину с той стороны, с которой хотите проверить стойку. Раскачали, отпустили. Машина вниз-верх и встала ровно - стойка пока фунциклирует
Dimon32
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2010 18:32
Автомобиль: Nissan Maxima, 1994 2.0 МКПП

Задние пружины

Сообщение Dimon32 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста, недавно приобрел Ниссан Максима 1994 г.в., 2.0. Сломалась задняя стойка, заказал новую. Когда разобрали оказалась стоит не родная пружина, сняли с другой стороны - то же не родная стоит. подскажите какие размеры на родных пружинах и на какие можно заменить. Заранее #-o Спасибо
Аватара пользователя
Turbosound
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2010 11:26
Автомобиль: Maxima QX A33 2005 г. V6 3.0 200 л.с. АКПП
Откуда: Одинцово

Re: Задние пружины

Сообщение Turbosound »

Заметил у себя ,что провисла левая задняя часть. Клиренс между колесом и аркой меньше,чем справа. Это проблема уставшей пружины?! Амортизаторы смотрели в сервисе всё ок.Если это проблема пружин, то какие лучше взять? Экзист показывает оригинал 55020-2Y461 за 4989. и ещё 2 производителя неоригинал: suplex 1914 р и Kilen 2810.
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Задние пружины

Сообщение Flagman »

Поставил пружины от Cefiro Wagon (Универсал). Данные пружины более жесткие, свободная длина совпадает с родными, а виток к стойке уже. Встали нормально, думал, будут скрипеть в месте соприкосновения со стойкой. Зазор между аркой и колесом увеличился около 3см, под нагрузкой проседает намного меньше, пустую машину трясти сильнее не стало. При спрыгивании с бордюра машина гораздо меньше проседает. До этого ставил новые OBK, по сравнению со старым оригиналом не изменилось ровно ничего. Довести заднюю подвеску до пробоя теперь очень трудно.
Аватара пользователя
Turbosound
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2010 11:26
Автомобиль: Maxima QX A33 2005 г. V6 3.0 200 л.с. АКПП
Откуда: Одинцово

Re: Задние пружины

Сообщение Turbosound »

Flagman писал(а):Поставил пружины от Cefiro Wagon (Универсал). Данные пружины более жесткие, свободная длина совпадает с родными, а виток к стойке уже. Встали нормально, думал, будут скрипеть в месте соприкосновения со стойкой. Зазор между аркой и колесом увеличился около 3см, под нагрузкой проседает намного меньше, пустую машину трясти сильнее не стало. При спрыгивании с бордюра машина гораздо меньше проседает. До этого ставил новые OBK, по сравнению со старым оригиналом не изменилось ровно ничего. Довести заднюю подвеску до пробоя теперь очень трудно.
Ну это для А32,для моей видимо другие пружины нужны......Вот по тому что для моей подходит интересно что лучше взять.
Аватара пользователя
Антоn
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:25
Автомобиль: бывшие Nissan Maxima А33 2005 2.0 АКПП, Volvo S60 2.5T AWD нынешний SAAB 9-5 Aero MY04
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Задние пружины

Сообщение Антоn »

Flagman писал(а): До этого ставил новые OBK, по сравнению со старым оригиналом не изменилось ровно ничего.
Ну если я не ошибаюсь пружины ОВК бывают трех или четырех вариантов жесткости. Может ты себе поставил самые магкие.
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Задние пружины

Сообщение Kasholka »

Всем Привет!
Гляньте-ка своим алмазным глазом, не просела ли у меня попа?
Может меня уже глючит? :roll:
Вложения
DSC01989.JPG
Ася - 610-910-395
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Re: Задние пружины

Сообщение kesha333 »

На полицейских лежачих даже с одним-двумя челами сзади...поти до отбойника пробивало...купил новые стойки родные...при замене заметил, что они даже немного мягче чем те что стояли (тож. оригинал), понял это когда прокачивал - у старых шток вытягивался с более заметным усилием...поставил новые, хотя старые живые были. Как пробивало на полицейских-так и пробивает, но вроде как появился ещё дополнительный качёк на новых стойках, который делает езду оч. дискомфортной на большой скорости по неровной трассе :(

В чём проблемма? Неужели настолько пружины мертвые? Как проверить это? Разве новые стойки не должны препятствовать пробою даже с дохлыми пружинами???

П.С. На стойках которые снял с машины - люминисцентная наклейка с буквой "Р", а на тех что поставил с буквой "А" - что это хначит?
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Задние пружины

Сообщение -=p@m=- »

У мя тоже сзади на полицейских жопа проваливается,но я думаю что это дело не в Амортизаторах а в уставших пружинах. Вот и хочу поставить пружины OBK ,только я до сих пор понять не могу т.к. они бывают 3 видах,мягкие,средние,жёсткие...
Япона Мать
Аватара пользователя
landser
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июн 2009 09:05
Автомобиль: Nissan Maxima А33 АКПП 2004 г.в. 2л
Откуда: Москва, Митино.

Re: Задние пружины

Сообщение landser »

-=p@m=- писал(а):У мя тоже сзади на полицейских жопа проваливается,но я думаю что это дело не в Амортизаторах а в уставших пружинах. Вот и хочу поставить пружины OBK ,только я до сих пор понять не могу т.к. они бывают 3 видах,мягкие,средние,жёсткие...
1 в 1 беда такая же... А если еще и люди седят и багажник набит, то долбит кажись пря м по кузову, неприятно очень... А что это за пружины то такие?
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Задние пружины

Сообщение -=p@m=- »

C4N-25042 задние пружины для CEFIRO 33. Думаю что должны подойдти,только я не знаю жёсткие они или нет..и стоят они копейки. ~1200руб
Япона Мать
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Задние пружины

Сообщение DAKalimov »

-=p@m=- писал(а):C4N-25042 задние пружины для CEFIRO 33. Думаю что должны подойдти,только я не знаю жёсткие они или нет..и стоят они копейки. ~1200руб
Нормальные пружины. У меня такие стоят уже год. Жестче старых оригинальных однозначно, хотя что будет с этими через 3-4 года, не известно. Новые работают хорошо.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Задние пружины

Сообщение -=p@m=- »

а опа не проваливается на полицейских?
Япона Мать
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Задние пружины

Сообщение DAKalimov »

Нет, у меня сейчас OBK по кругу стоят.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Задние пружины

Сообщение Kasholka »

Я так поняла, что у меня все Ок!?
Ася - 610-910-395
Ответить