Случайные встречи на дорогах!!!

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение Анатолий Васильев »

Mr.Moon писал(а):Сегодня на стоянке ТЦ Город на ш.Энтузиастов была замечена серебристая 33 с "новым" клубным шилдом на крышке багажника гос.номер 706 71 регион клуб растет :D
Дак из клубного сервиса после ТО ехал, небось.....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение cot »

Анатолий Васильев писал(а): Дак из клубного сервиса после ТО ехал, небось.....
Подтверждаю!Тоже там был!))))))
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение cot »

Сегодня утром примерно в 10.30 на Сущевском валу была замечена серая j30(правда без клубных знаков) с номером
к882хх199.Что то мне так кажется что кто то из наших!!!
Кто был?
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
TheFirm®
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 11:53
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1997 - A32, 3000, АКПП.
Откуда: Звенигород

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение TheFirm® »

Сегодня на Можайке, от Голицыно до переезда в Перхушково держалась на хвосте тёмная 32ая 3л.
Из наших кто?
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение Neo »

Чья черная 33-я, 177 / 177rus, 27.07 в Одинцово видел.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
IldarKh
Капитан
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2007 08:27
Автомобиль: J30, АКПП. 1993 г. был до 2011г., СА33,SE,АКПП,2002г., МВ Е420,Murano Z51
Откуда: MOCKBA
Контактная информация:

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение IldarKh »

+Maks+ писал(а):Ежедневно выезжая из гаража и въезжая в него вижу серебристого макса У 771 РА 177
вчера по проспекту Мира долго катился за ним, но очень торопился пришлось обгонять :)
пейте сладкий чай, когда слипнется ж*па -
из нее перестанут расти руки!
Аватара пользователя
Dmitryt 462
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 янв 2005 15:11
Автомобиль: N T Pr+
Откуда: Москва

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение Dmitryt 462 »

IldarKh писал(а):вчера по проспекту Мира долго катился за ним, но очень торопился пришлось обгонять :)
и я тебя видел :)
Но никуда не спешил, т.к. подустал. в 9-30 вечера свалить с работы... тяжко...
Не бойтесь больших расходов!
Бойтесь маленьких доходов!
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение cot »

Привет 32-й максиме с клубным шильдом(номер не запомнил)около 16.00 на выезде с улицы Плеханова на ш.Энтузиастов в сторону центра!Пока стояли на светофоре я чуть сигнал не сжог,не слышит!Уже когда пошли в поворот,вроде как заметил клубень меня,но я в этом не уверен!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
ВеНтИлЬ
Капитан
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2009 12:37
Автомобиль: А32; 98; 2,0; АКПП - продан. временно безлошадный.
Откуда: Замкадье... Пушкино...

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение ВеНтИлЬ »

Вчера вечером в районе 19:45 при выезде с международки на ленинградку в пробке толкались эволюционным караванчиком аж три максимы...
Впереди меня был вишневый 32-й дорестайл у316вм190 (поморгал мне аварийкой - но то ли попривествовал, то ли извинился, что влез передо мной из соседнего ряда), далее ехал, собсснна я (н438вт29 зеленый 32-й рестайл), и сзади меня был черный 33-й макс с номером х825хх177 (номер не точно запомнил)... с 33-им ехали рядом до МКАД, там разминулись - я на север, он на юг...
Из всех только у меня был опознавательный знак - клубная рамка.. Остальные без признаков принадлежности к клубу...
Вопрос: а че делать то нужно, когда тебе аварийкой моргают? :) :) :) И черт его знает - чего он моргает - приветствует? благодарит? А в ответ чего делать? Дальним моргать? Скока разов? :) :) :)
Может какие опознавательные моргания у нас в клубе придуманы? Типа - три зеленых "мырг-мырг", или что то в этом роде??? :) :) :) Ну, чтобы точно знать, что этот сигнал - это именно приветствие соклубнику... Нет такого у нас?
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение Kasholka »

В субботу утром, около района Голицыно, видела 33 серебро, с 4 выхлопами взади, правда без шильда
А номер х505хх150, наши?
Ася - 610-910-395
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение @strateg@ »

Сегодня на Пушкинской у Макдональдса встретил черного Максимку гос.номер 636 регион 197. Кто был?
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение @strateg@ »

[quote="ВеНтИлЬ"]-лю
".....Вопрос: а че делать то нужно, когда тебе аварийкой моргают? И черт его знает - чего он моргает - приветствует? благодарит? А в ответ чего делать? Дальним моргать? Скока разов?
Может какие опознавательные моргания у нас в клубе придуманы?..... "

Вопрос, в принцыпе, актуальный. Я по-ходу ориентируюсь: то моргаю аварийкой, то светом, то сигналю, а иногда и рукой машу. А когда летом катал по Украине - видел Максимок 7-мь штук, там народ не привыкший к ззнакам внимания - молчат в ответ (может быть пугаются....?)
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение тах »

ВеНтИлЬ писал(а):Вопрос: а че делать то нужно, когда тебе аварийкой моргают? Дальним моргать?
короткий гудок.
ВеНтИлЬ писал(а):Может какие опознавательные моргания у нас в клубе придуманы?Нет такого у нас?
правила примерно одни у всех
Сигналы фарами и «поворотниками»
Одно короткое мигание дальним светом в пробке:
- проезжай.
Несколько коротких миганий дальним светом:
- необходимо снизить скорость и ехать аккуратнее, так как впереди опасность или засада ГИБДД;
- необходимо выключить дальний свет при движении ночью.
Несколько длинных миганий дальним светом «в спину»:
- уступи дорогу.
Несколько миганий «аварийкой»:
- знак благодарности, если вы уступили дорогу.
Включенный левый «поворотник» у автобуса или грузовика (при движении по загородной трассе):
- обгонять нельзя.
Включенный правый «поворотник» у автобуса или грузовика (при движении по загородному шоссе):
- обгонять можно.
Звуковые сигналы
Короткий гудок:
- приветствие;
- знак благодарности - своеобразное «пожалуйста», если вы поблагодарили человека «аварийкой».
Длинный гудок в сочетании с морганием дальним светом:
- нужно немедленно остановиться, так как впереди опасность или ваш автомобиль неисправен.
Жесты руками
Рука описывает круг и указывает вниз:
- одно из колес спущено.
Водителю грузовика показывают кукиш:
- между спаренных колес застрял камень.
Рука указывает на обочину:
- ваш автомобиль неисправен и необходимо остановиться.
Рука указывает на дверь автомобиля:
- одна из дверей неплотно закрыта или что-то застряло в проеме.
Удар ладонью по воздуху:
- открыт багажник.
Особое место занимают сигналы, которыми пользуются любители автомобильных путешествий, преодолевающие маршруты на нескольких автомобилях.


Сигналы фарами и «поворотниками»
Включенный левый «поворотник» при обгоне у автомобиля, едущего первым:
- автомобиль, который едет первым, обгоняет более медленного участника движения, но после опережения тихохода не перестраивается на прежнюю полосу,
а продолжает двигаться по встречной со включенным левым «поворотником», показывая едущим сзади - встречная свободна, обгоняй.

Включенный правый «поворотник» при обгоне у автомобиля, едущего первым:
- когда ситуация аналогична описанной выше, но автомобиль, который едет первым, включил правый «поворотник», значит, обгонять нельзя. Когда для
обгона будет достаточно свободного пространства, лидер колонны снова выедет на встречную и включит левый «поворотник».

Включенный левый или правый «поворотник» во время движения по городу у автомобиля, едущего первым:
- это сигнал для остальных, что нужно перестраиваться. В этом случае автомобиль, который замыкает колонну, перестраивается первым и немного сбавляет
скорость, таким образом создавая на нужной полосе пространство, куда вклиниваются остальные участники колонны.
Звуковые сигналы
Длинный гудок в сочетании с морганием дальним светом «в спину» от любого участника колонны:
- нужно немедленно остановиться.
Жесты руками
Водитель остановившегося автомобиля помахивает рукой или показывает вперед:
- езжайте дальше, догоню.

via auto.km
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Mark_Norman
Капитан
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 окт 2008 23:41
Автомобиль: Maxima QX A33 3.0 L АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение Mark_Norman »

сегодня на краснопролетарской (недалеко от пересечения с садовым кольцом) видел черную максиму с затонированными передними фарами и пластиковой накладкой на капоте, он выезжал из двора. вроде в клубе такая есть. чья? я еще не успел ее пропустить когда она выезжала из двора, он потом ехал за мной
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Случайные встречи на дорогах!!!

Сообщение Василич »

Если Вас обогнали со звуковым сигналом и при этом постучали рукой по своей крыше, значит вы сморозили какую-то
ху.....ню и Вы "конь педальный" :lol:
Ответить